Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #436  
Старый 16.09.2015, 09:11
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Читать учебник, рисовать в тетрадке, попросить индивидуальное задание, строить на парте неустойчивые конструкции из подручных предметов...
Лен,это ты мне предлагаешь развлечения на уроке?(улыбаюсь)
Вот не поверишь,и читаю,и рисую.А уж какие неустойчивые умозаключения строю-шедевры архитектуры и женской логики!А индивидуальное задание просить боюсь-заругают за флуд.Я на прошлом уроке отхватывала уже! Вот и маюсь ...

Наталья

P.S.Не люблю задерживать выполнение какой-либо работы в ущерб группе\коллективу\семье.И того же жду от окружающих.
  #437  
Старый 16.09.2015, 09:32
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, и тебе в этом (чтении-рисовании) неуютно?
Девочки, вот мне подумалось... Вы не хотите попробовать принять эту паузу как подарок от ведущих? Вот у вас было выделено время для работы над собой. И так получилось, что делать особо ничего не надо. И можно испечь вкусный домашний курник, принять ванну, на работе сделать все более размеренно или на два дня вперед, а освободившееся время использовать как-то по-другому, поболтать с детьми ни о чем или посмотреть мультики вместе, позвонить мужу и придумать, как вы хотите провести вечер... Уделить это время себе. Дать себе радость. Это ведь тоже важная часть работы над собой, часть жизни.
  #438  
Старый 16.09.2015, 09:33
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья, спасибо за твое сообщение. Мне приятно, что я не одна вижу ситуацию именно так.
  #439  
Старый 16.09.2015, 09:38
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Наташа, и тебе в этом (чтении-рисовании) неуютно?
Девочки, вот мне подумалось... Вы не хотите попробовать принять эту паузу как подарок от ведущих? Вот у вас было выделено время для работы над собой. И так получилось, что делать особо ничего не надо. И можно испечь вкусный домашний курник, принять ванну, на работе сделать все более размеренно или на два дня вперед, а освободившееся время использовать как-то по-другому, поболтать с детьми ни о чем или посмотреть мультики вместе, позвонить мужу и придумать, как вы хотите провести вечер... Уделить это время себе. Дать себе радость. Это ведь тоже важная часть работы над собой, часть жизни.
Лена,мне неуютно.Я выделила это время именно для группы.При этом я успеваю и с ребенком побыть(тут мне укор послышался),и с мужем.Я пришла сюда работать,а не мучаться от безделья и невостребованности.

Наталья
  #440  
Старый 16.09.2015, 10:14
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Удивительно.
Мне мягко говоря возмущают сообщения про то, как кому-то "скучно тут сидеть и ждать остальных". А Вы не думали, что остальным нужно немного больше времени? Это ведь групповая работа, она как мне кажется предполагает принятие того, что все мы разные. Ведь когда мы долго (в моем видение) обсуждали правила часть сидели и ждали (в частности я говорю про себя).

Комментарии к сообщению:
12angrymen одобрил(а): остальным нужно немного больше времени!
  #441  
Старый 16.09.2015, 10:53
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,я об этом задумывалась,хоть в это и трудно поверить,видимо.
А еще групповая работа предполагала нести отклик о своих эмоциях в группу.Или нельзя принести социально неодобряемый отклик?

Впрочем,молчу-молчу-молчу.У меня тут,похоже,репутация главной скандалистки.

Наталья
  #442  
Старый 16.09.2015, 11:01
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, что Вам дадут отклики на Ваш отклик на их отклики?
Я уже словно ожидаю подобных вопросов: а зачем? а что вы будете с этим делать?))))
В повседневной жизни я не часто задаю такие вопросы, не задумываюсь над ходом моих действий.

Подумала и пока не увидела никакой практической цели в моем желании помедитировать дальше. Просто показалось логичным, что надо подумать над каждым откликом в отдельности)
Бесцельные действия тоже иногда приводят к неожиданному результату.

Ирина
  #443  
Старый 16.09.2015, 11:08
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
чувства на отклики.

Спасибо всем за отклики.

Когда я выбирала метафору, кажется я сама не понимала в голове "где я?"

в каких-то я даже увидела себя в прошлом, даже вспомнив себя (благодаря откликам Анны и Арины).

Отклики 12angrymen (первая часть), Радмилы и Людмилы помогли встретиться с собой сейчас и здесь. Почему-то стало жалко себя сейчас и захотелось плакать.

В силу всего того, что произошло со мной и моей жизнью за короткий срок, я и впрямь нахожусь в точке отсчета, и что самое страшное, раньше до событий я боялась сделать шаг (не связано с работой, на работе я кардинально другая), а сейчас после событий я смотрю в след своему шарику (испытываю досаду, сожаление, что тогда не поступила иначе, что была нерешительна, что не пробовала, что боялась ) и также стою в ступоре, не знаю куда идти и что делать (в глобальном смысле).

  #444  
Старый 16.09.2015, 11:10
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина,я об этом задумывалась,хоть в это и трудно поверить,видимо.
А еще групповая работа предполагала нести отклик о своих эмоциях в группу.Или нельзя принести социально неодобряемый отклик?

Впрочем,молчу-молчу-молчу.У меня тут,похоже,репутация главной скандалистки.

Наталья
Наталь, это Ваша манера общения, я Вас принимаю и не вещаю на Вас клеймо "скандалистки".

не поняла вопроса, можно его разъяснить мне?
  #445  
Старый 16.09.2015, 11:13
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Удивительно.
Мне мягко говоря возмущают сообщения про то, как кому-то "скучно тут сидеть и ждать остальных". А Вы не думали, что остальным нужно немного больше времени? Это ведь групповая работа, она как мне кажется предполагает принятие того, что все мы разные. Ведь когда мы долго (в моем видение) обсуждали правила часть сидели и ждали (в частности я говорю про себя).
С моей стороны был один маленький вопросик, на который я хотела услышать один маленький ответ. Можно даже односложный.
Но превратилось все в то, во что превратилось.

Я бесконечно уважительно отношусь ко всем участникам и никого вообще не тороплю. Просто мое личное ощущение, что мы стоим в тамбуре и толкаемся локтями.

И пока меня не выгнали за все хорошее я напишу.
Вчера не могла долго уснуть, так и эдак прокручивая ситуацию. Группа с начала своей деятельности вывела меня на две эмоции, которые я давно не испытывала: слезы (жалость к себе, хорошо) и злость (раздражение).

Я плыла-плыла в своей лодке, со своими мисочками и вдруг прилетел орел и выклевал мне глаз.

Мне стало хуже. Должно ли мне становиться хуже? Часть ли это процесса?

Но пока мне больно и я не могу ни на чем сосредоточиться. Ни рисовать, ни печь. Ни даже работать.
  #446  
Старый 16.09.2015, 11:15
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это и про жизнь?
Это и про жизнь вероятнее всего. Если мы говорим о временной паузе, то я ее в жизни не часто ощущаю, вечно нужно бежать что-то решать, я скорее ощущаю где-то глубоко глобальную паузу (в своем посте о чувствах касательно откликов, я немного коснулась этого вопроса), не знаю смогла ли донести.
  #447  
Старый 16.09.2015, 11:24
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
С моей стороны был один маленький вопросик, на который я хотела услышать один маленький ответ. Можно даже односложный.
Но превратилось все в то, во что превратилось.

Я бесконечно уважительно отношусь ко всем участникам и никого вообще не тороплю. Просто мое личное ощущение, что мы стоим в тамбуре и толкаемся локтями.

И пока меня не выгнали за все хорошее я напишу.
Вчера не могла долго уснуть, так и эдак прокручивая ситуацию. Группа с начала своей деятельности вывела меня на две эмоции, которые я давно не испытывала: слезы (жалость к себе, хорошо) и злость (раздражение).

Я плыла-плыла в своей лодке, со своими мисочками и вдруг прилетел орел и выклевал мне глаз.

Мне стало хуже. Должно ли мне становиться хуже? Часть ли это процесса?

Но пока мне больно и я не могу ни на чем сосредоточиться. Ни рисовать, ни печь. Ни даже работать.
Спасибо Вам, может это уже и истерический смех, но смеялась от души, помогли мне разрядиться

Мне интересно познавать Вас, ведь мы с Вами разные впрочем как и со всеми тут.

Прошу прощение сразу за сравнение, но я в своей голове даже четко представила, что подхожу к Вам в частности и изучаю, прям близко-близко, хотя в реальной жизни никогда не нарушаю личное пространство (не подхожу близко и не позволяю к себе подойти)
  #448  
Старый 16.09.2015, 11:38
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile

привет, девочки! рада всех видеть
А процесс-то идет, вот и Дина уже свой отклик написала. Из реальных в эту сессию осталась Арина.
Елена и Ирина никиткина навряд ли придут.

А мне спокойно. Наташу и Марину понимаю очень, у меня тоже такое бывает и было в первые сессии здесь (нервно и спать не могла почти совсем), но сейчас нет нервов и явного раздражения почему-то. У меня есть принятие, ну застряли и застряли, бывает. Постоим, подождем.

Меня в очередной раз ведущие удивили немного: меня вчера намеками подгоняли, что я процесс задерживаю, а сами даже не в курсе, что кто-то еще, кроме меня, не написал отклики. В связи с этим у меня было недоумение и досада по типу ну вот же не я не одна задержалась, чего все стрелы на меня направили Ну это я так брюзжу, я уже писала, что хаотичность процесса приняла, работать хочу и буду. Я в позитиве.

Наташа, ты не скандалистка, ты живая, я принимаю легко то, что ты пишешь, оно мне близко в целом, не сиди в углу, я иду к тебе обниматься, и чтобы ты не плакала.
Можно нести любой отклик сюда (и нужно!) Я так понимаю.

Девочки, довертесь ведущим, они эту группу организовали, они знают, что делают.

Янди

P.S. Лена Лингва, я терпеливым интересом жду твое сообщение про твое неприятное чувство в соседней теме.
  #449  
Старый 16.09.2015, 11:45
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Наталь, это Ваша манера общения, я Вас принимаю и не вещаю на Вас клеймо "скандалистки".

не поняла вопроса, можно его разъяснить мне?
Дина,а я не говорю,что Вы на меня вешаете клеймо.
Разъясняю:
Сразу оговорюсь,что не имею ввиду конкретно Вас. Насколько я понимаю,работа в группе должна быть комфортна всем.Вопрос:должна ли я в угоду чужому комфорту испытывать дискомфорт?Знаете,у меня тоже семья и работа.Но я нахожу время для участия.И хотела бы знать,что стоит за этой вынужденной паузой:поджидаем ли мы неуспевших,теряем ли время или испытываем нервы на прочность!Закономерное желание,не правда ли?Потому изначальный посыл был прост-узнать направление дальнейшего движения.
Дальше начались эмоции.Я понимаю,что у всех свой темп.И я его принимаю.Но и задерживать группу(особенно при этом не дав знать о своей задержке)-это неуважение,согласны?(повторяюсь,я высказываюсь не о Вас конкретно).
Хотелось понимания и обратной связи от ведущих,чего мы ждем.А получила снова ковыряние в телефоне и "Решайте сами".
Много слов.Не знаю,получили ли Вы ответ на свой вопрос.И извините,если задела своими резкими высказываниями.

Наталья
  #450  
Старый 16.09.2015, 11:51
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,а как принести отклик,если одернут и обзовут флудом?Куда нести-то,подскажите?Я не люблю,когда меня ругают.В этом подвешенном состоянии чувствую себя слепым котенком.Ползти надо,а куда?И мамы-кошки ни одним звуком не укажут верное направление.Вот и тычусь мокрым носом куда попало.

Наталья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.