Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.12.2011, 16:52
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Smile

Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Не является (против гепатита В - да, но именно она ребёнкау выполнена правильно). Это больше чревато возможным усилением местной реакции, а не влиянием на эффективность.
Людмила Александровна, огромнейшее спасибо!!! Успокоили Вы меня, теперь буду спать спокойно, с чистой совестью.

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.12.2011, 11:23
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Добрый день, уважаемые доктора!

С вашего позволения, хочу задать несколько волнующих меня вопросов:

Ребенок полностью на ГВ, поэтому прикорм собираюсь вводить в 6 месяцев. Начать
хочу с овощного (кабачки) пюре, так как ребенок достаточно упитан в свои 5 месяцев (вес: 9300 кг, рост: 68 см).

1. Через неделю, как ребенку исполнится 6 месяцев, ему предстоит плановая вакцинация. Сообщите пож-та, стоит ли подождать с введением прикорма и ввести уже после прививки через несколько дней?

2. С введением прикорма ребенка нужно допаивать. Уточните пож-та, с какого момента и в каком кол-ве.

3. Благодаря вашим консультациям, за что еще раз отдельное спасибо, ребенок получает витамин Д в целях профилактики. Скажите пож-та, данный факт как-то отражается в ОАК, ОАМ, не искажаются ли результаты? Или же необходимо перед данными анализами отказаться от приема витамина на какое-то время?

4. В 4,5 месяца ребенку была проведена плановая вакцинация (4 инъекции), по независящим от меня обстоятельствам (сообщение выше), вакцина Инфанрикс была введена в ягодицу. На следующий день место инъекции покраснело, но не это меня насторожило, так как знаю, что АКДС дает такие местные реакции, смутило то, что с отступом от места инъекции тоже было покраснение с уплотнением, именно с отступом от места инъекции. Через 2 дня все прошло. Но я стала переживать, что, возможно, попали в жировую ткань, под кожу, что снизится эффективность? Или покраснение с уплотнением на небольшом расстоянии от места инъекции – это норма? Хочу заметить, что ребенок чувствовал себя хорошо, не температурил, данное уплотнение его не беспокоило.

Заранее благодарю за внимание к моей теме и ответы.

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.12.2011, 01:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно ввести после прививки
2. После того, как порция станет более-менее приличной в объеме, не 1-2 чайных ложки. Каких-то жестких рекомендаций нет.
3. Вит. Д в профдозе не влияет на анализы, отменять его прием не нужно
4. На эффективность АКДС введение в ягодицу не сказывается, в отличие от вакцины против гепатита В.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.12.2011, 06:20
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
1. Можно ввести после прививки
2. После того, как порция станет более-менее приличной в объеме, не 1-2 чайных ложки. Каких-то жестких рекомендаций нет.
3. Вит. Д в профдозе не влияет на анализы, отменять его прием не нужно
4. На эффективность АКДС введение в ягодицу не сказывается, в отличие от вакцины против гепатита В.
Ольга Владимировна, благодарю Вас за ответы!

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.12.2011, 09:46
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Уважаемые доктора!

Позвольте поздравить всех вас с наступающими праздниками!
Примите самые искренние пожелания ярких профессиональных успехов и достижений, радости, благополучия, хорошего настроения, ну и самое главное, крепкого здоровья вам и вашим близким!
Спасибо за ваш труд!

С уважением,
Екатерина

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2012, 12:41
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Уважаемые доктора, добрый день!

Посоветуйте пож-та, как нам быть: мальчик, 6 месяцев и неделя, недели как две назад, прорезались два нижних центральных резца. На данный момент прорезываются верхние резцы, со слов педиатра. Когда прорезывались первые нижние резцы, было тяжело, плохо спал, плакал и т.д., успокаивали, клали с собой, мазали десны Камистадом, период был тяжелый, но пережили. Но сейчас ситуация намного тяжелее прошлой: ребенок практически не спит, засыпает на 30 минут, ворочиется, плачет, пытаемся уложить с собой - плачет до истерик, температуры нет, только когда берем на руки и ходим по квартире, укачивая, ребенок дремлет. Так продолжается уже 5-ю ночь, все измотаны. Днем ребенок бодр, весел, стал хуже спать днем, но он всегда спал днем с укачиванием постоянным. Последние две ночи мы не выдержали и дали Нурофен, ребенок сразу же уснул. Теперь я корю себя, что давала так часто Нурофен, ведь его нельзя использовать на регулярной основе, но пока не вижу выхода, так как мы чисто физически не выдерживаем столько бессоных ночей и дней.
Педиатр советует свечи Вибуркол, но, спасибо РМС, конечно же, не используем их.
Знаю, что нужно пережить этот период, мы не первые, но спать-то тоже жизненно необходимо.
Подскажите пож-та, можно ли пользоваться Нурофеном в качестве болеутоляющего на ночь на период прорезывания зубов? Или какой-нибудь другой препарат?

Я имею ввиду на период, когда ребенок вообще не спит или спит по 20 - 30 минут (когда прорезывались первые два зуба, мы пользовались только Камистадом, но в этот раз - это просто мучение для всех). Я сама противник использования препаратов по малейшему поводу, но, поверьте, данный период очень тяжелый.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2012, 13:02
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите пож-та, можно ли пользоваться Нурофеном в качестве болеутоляющего на ночь на период прорезывания зубов? Или какой-нибудь другой препарат?
Можно.
Можно парацетамол.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2012, 14:01
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Можно.
Можно парацетамол.
Спасибо за ответ. Хоть все поспим немного теперь.


С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2012, 19:08
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Прошу прощения, еще один вопрос: что лучше, менее вредно, если так можно выразиться, свечи или суспензия?

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2012, 19:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суспензия, т.к. из прямой кишки лекарство всасывается по-разному у разных людей.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.01.2012, 19:51
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Спасибо, Ольга Владимировна! Теперь буду знать.

Если позволите, еще один вопрос про зубы:

1) Когда нужно начинать их чистить ( мы уже купили специальную насадку-щетку на палец для чистки зубов)? Или лучше обычную щетку для детей от 0?

2) Чистить зубы ребенку по принципу, как взрослым? А то меня напугали уже, что можно при чистке " вывихнуть корни", я, конечно, не представляю, как же нужно чистить зубы, чтобы вывихнуть корни, рвать их что ли.

3) Пастой нужно пользоваться до года?

4) Десны чистить нужно?

Заранее спасибо.

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.01.2012, 20:12
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. С момента их появления, начинать лучше с насадки на палец.
2. Да. Не представляю, как можно вывихнуть корни щеткой.
3. Да.
4. Специально - нет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.01.2012, 20:34
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
Благодарю!

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2012, 15:09
Milamou Milamou вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Milamou *
ОАК - анемия?

Уважаемые доктора, добрый день!

Перед каждой прививкой педиатр просит сдать ОАК и ОАМ, знаю, что в этом нет необходимости, но выбираем, как говорится, из двух зол меньшее - прививку сделать важнее, чем спорить о ненужности анализов, да и бесполезно.

Ребенок, мальчик, на данный момент 6 месяцев, родился в 37 недель и 2 дня, рост : 51 см, вес: 3360 кг.
Начали вводить прикорм (овощные пюре) с 6 месяцев + ГВ. До этого ребенок был исключительна на ГВ.

1 мес. - вес: 4220, рост: 53 см.
2 мес. - вес: 6020, рост: 62 см.
3 мес. - вес: 7200, рост: 63 см.
4 мес. - вес: 8370, рост: 65 см.
5 мес. - вес: 9050, рост: 70 см.
6 мес. - вес: 10170, рост: 73 см.

На протяжении всей беременности гемоглобин у меня был в норме (13,5 г/дл (реф. значения лаборатории: 11,7 - 15,5), после родов анализ крови не сдавала за ненадобностью до сегодняшнего дня.

В 4,5 мес гемоглобин ребенка был 11,8 г/дл (реф. значения лаборатории: 11,1 - 14,1). В 6 месяцев: уже 10,5 г/дл (сдавали в той же лаборатории), а также и другие показатели не в норме.

Анализы прикладываю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


1) Посмотрите их пож-та и скажите, у ребенка анемия?

2) Информативен ли анализ, сданный через 1,5 месяца, я имею гемоглобин так понизился за 1,5 месяца по сравнению с первым анализом.

3) Нужно ли начать принимать препараты железа, какие, в какой дозировке? Ребенок принимает только витамин Д в проф. дозе.

4) Можно ли, учитывая данную ситуацию, начать вводить ребенку мясо?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.01.2012, 15:29
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нечитаемые анализы получились - очень мелко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.