Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.02.2011, 12:17
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
про посещение поликлиник

Здравствуйте, уважаемые врачи! Спасибо вам за вашу работу!
Мы к вам снова с вопросом:
в эту среду у ребенка 2-я вакцинация пентаксимом. В понедельник (28 февраля) идем сдавать кровь, чтобы во вторник у участкового педиатра забрать результаты (соответственно, отстояв очередь на ежемесячный прием - иначе результаты не отдаст на руки, мы в институте прививаемся), ну и в среду отправиться вацинироваться.
Стоит ли это делать в период эпидемии гриппа? таскать ребенка по поликлиникам лишний раз тоже не хочется, но и пропускать прививку тем более.. а для этого надо все вышеуказанные действия совершить... замкнутый круг, в общем.

Буду ждать вашего ответа!!!

P.S. ОльгаШа
по предыдущему вашему ответу №1.
Кожа на пальчиках в норме, иногда морщится от размокания. Но вот ноготки стали махрявится, слоиться и неровно отрываться, не успеваю подрезать-подтачивать... ребенок все время царапает себе личико(((
Не изменится ли форма ногтей?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2011, 16:08
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от encrypto Посмотреть сообщение
в эту среду у ребенка 2-я вакцинация пентаксимом. В понедельник (28 февраля) идем сдавать кровь, чтобы во вторник у участкового педиатра забрать результаты ...
Сдача анализов перед вакцинацией не нужна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2011, 09:32
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
заранее прошу прощения, если мои вопросы окажутся неуместными - поиском и чаво пользоваться умею, однако вопросы остались...

Нам уже 6 мес.

Ребенок полностью на ГВ, в связи с предстоящей операцией по низведению яичка 15 апреля прикорм пока не вводили.. Как и у многих малышей на гв стул был раз в 3-5 дней. Уже третий день какаем зеленой водой по 2 раза в день. Рвоты вроде не было как таковой - но мы и раньше срыгивали... Признаков обезвоживания нет. Малыш бодр и весел днем, но закатывает концерты ночью, если раньше поджимал ножки и сучил ими, пропукивался и успокаивался, то сейчас сразу заливается плачем. Пуки с жидкими каками все три дня. попа красная, мажу бепантеном, помогает мало.

Примерно две недели назад спустили на пол - ползает в своей комнате, дальше не пускаем - у нас собака. но она умудрилась лизнуть его пару раз в лицо. Может ли наше расстройство быть связано с этим и стоит ли вообще не допускать контакта ребенка с собакой?

Очень беспокоит такое расстройство накануне операции - надо сдавать кал , другие анализы - как это может повлиять? можно ли госпитализироваться с такими симптомами?

Ну и самое главное - ночной плач.Ребенок полночи хныкал-плакал, хотя носили его на руках и всячески утешали.. Время колик давно прошло. Но плач был такой, что рука то и дело поднималась звонить в скорую...
Сейчас снова веселый, бодрый, игривый....
С ужасом жду ночи...

Буду благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2011, 10:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что ребенок сам лизнул что-то на полу. Сейчас никакие обследования не нужны.
До 15 апреля время еще есть, анализ кала делается за 1 день.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2011, 09:14
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
HELP

снова прошу вашей помощи, уважаемые врачи.
нам 6,5 мес, весим 10 кг., рост 69. Мы вчера поступили в больницу по поводу операции (крипторхизм), и , возможно, нас сегодня же и выпишут. Биохимия крови у нас, оказывается плохая. АСТ - 70. При норме 41 (вроде). Утром пересдали, ждем результатов, но уже имеющийся меня очень пугает, хотя я допускаю, что в прошлый раз не совсем натощак получилось сдать.
Что, если АСТ вновь окажется высоким? Из больницы нас выпишут, к кому обращаться? Гастроэнтерологу?
О чем может говорить такая высокая АСТ?
В некоторых источниках говорится, что норма АСТ у детей, а особенно грудных гораздо выше.
Помогите, пожалуйста, я в отчаянии...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.04.2011, 09:49
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от encrypto Посмотреть сообщение
О чем может говорить такая высокая АСТ?
...
АСТ у ребенка до года м.б. до 140
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2011, 10:24
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
мне тут с врачами спорить сложно, я не врач.а на что можно сослаться, что у ребенка до года в норме может быть 140? буду благодарна за указание, потому что мне тут врачи сообщили что руководствуются нормами воз.

к операции нас с таким показателем не допустят - это точно. пока не понизим. (как вариант предлагалось хофитолом и проч)

что посоветуете делать в такой ситуации.. ? оперироваться ведь нам надо чем раньше, тем лучше...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.04.2011, 11:00
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от encrypto Посмотреть сообщение
а на что можно сослаться, что у ребенка до года в норме может быть 140?...
До 140. (Nelson. Textbook of Pediatrics.) Повышение одного единственного показателя у в целом здорового ребенка не говорит ни о чем. Анализы не лечат.

Цитата:
Сообщение от encrypto Посмотреть сообщение
оперироваться ведь нам надо чем раньше, тем лучше...
Я не уролог, а педиатр. Поэтому, не могу сказать, насколько срочно надо оперировать ребенка. Насколько мне известно, желательно, чтобы операция была проведена в возрасте до полутора лет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2011, 11:16
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
спасибо за указание источника.

Ребенок в целом здоров, за исключением того, что обращают внимание на наш избыточный вес.
А откажет в операции нам именно педиатр, и именно из-за этих показателей (ждем результаты пересдачи)- мне сегодня это ясно дала понять заведующая отделением, которая без одобрения педиатра разрешения не даст.

ссылками на Нельсона я вряд ли кого-то смогу убедить, не обидев.

Подскажите, пожалуйста, как педиатр - как мне дальше есть смысл действовать, что бы все-таки остаться в больнице для операции?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.04.2011, 11:53
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
в общем, из больницы нас выписали
по причине повышения АСТ. При поступлении АСТ - 78 ед./л (N до 40), в контрольном анализе - 63 ед/л.

С Нельсоном врач знаком, однако на указание единиц как-то сумбурно объяснял насчет несовпадения систем единиц измерения.

dr.Ira, можно ли уточнить, имеет ли место тут быть такие несовпадения?

Я совсем запуталась. Ведь судя по тому, что мне сообщили в больнице, мой ребенок серьезно болен, у него огромный вес, проблемы с печенью, возможно внутриутробное инфицирование гепатитом, холецистит и еще чего-то может быть (со слов больничных врачей)...

Но откуда это все может быть?
Очень Вас прошу, проясните немного эту ситуацию..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2011, 08:52
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
уважаемые рачи, вопрос по прежнему очень актуален...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2011, 18:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Огромный - это какой? Напишите, пожалуйста, вес и рост на сегодня.
Что заставляет подозревать инфицирование гепатитом? Определяли ли маркеры инфекционных гепатитов А, В, С?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.04.2011, 19:18
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
10 кг, 70 см, 6.5 мес.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нвs-антиген, анти-НСV - мы сдавали перед госпитализацией - отрицательно.

У меня никогда не было никакого гепатита, поэтому мне тоже не совсем понятно, как это могло бы произойти внутриутробно.

Что заставляет подозревать инфицирование гепатитом я не знаю, со слов больничных врачей - это изолированное повышение АСТ, так же как и подозревать холецистит и пр., и пр. на основании того же...
"У вас очень больной ребенок"...
Все остальные анализы в норме. Ребенок себя чувствует прекрасно.
В оперативном вмешательстве нам отказали.

Так ли все плохо? С чего следует начать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.04.2011, 20:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крупный, да. Но не кошмар-кошмар, вес по верхней границе нормы.
Растет, развивается нормально? ИМХО, начать надо с поиска клиники, где ребенка прооперируют без писков мифического гепатита
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2011, 21:28
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
Растет, развивается нормально. Порой даже пугает - ползает во всю, на выходных встал у опоры, теперь стоит)))

Таким образом, изолированное повышение АСТ без других симптомов ни о чем не говорит? И нам не надо в срочном порядке обследовать ребенка у гастроэнтеролога или гепатолога?

Жаль, конечно, что с этим лечебным учреждением не сложилось - ведь оперироваться хотелось именно там, и хирург там замечательный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.