Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2018, 14:58
pionerka pionerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: МО
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pionerka *
2,5 года боли от зуба

Здравствуйте! Крик души. Девушка, 31 год.
2,5 года назад пошла лечить небольшой кариес на 11 зубе. Вскрылась пульпа, так как зуб не болел, наложили прокладку прорут, нерв не удаляли. 7 дней ныл, открыли, удалили нерв, 2 недели с лекарством и тут понеслось. Сжимающая боль на горячее, ноет, пульсирует. Опять каласепт, 2 недели спокойно - снова боль. Кое как вышли в ремиссию - запломбиравали на постоянку. Через пол года боль. Опять лекарства - каласепт, метапекс, пульпосептин.. Лекарство перекладывают, не болит неделю-две и по новой. Сделали КТ. Хронический гранулематозный периодонтит 11 зуба 5 мм, 21 - 3 мм. 21 лечили 15 лет назад, не беспокоил. Там видно, что канал не пройден до верхушки. Его заодно перелечили, закрыли. Сосед не сдавался. Пасту меняли раз 50. Посмотрели под микроскопом - трещин не увидели. Я после родов, на ГВ. Пошла на операцию - резекцию (верхушки не спиливали). Каналы закрыты четко до верхушек. Удалили кисты с обоих зубов, 3 месяца ничего не болело и вот, снова. Сильные боли. Открыли. Замена каласепта помогает слабо, дней на 5. Что со мной? Невралгия? Слизистая розовая, в канале сухо. Я уже готова с зубом расстаться, но если и это не поможет? Имплантацию в этом месте уже никто браться делать не хочет. А мне уже жить не хочется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мое КТ до операции, возможно, что-то пропускаем. На КТ 21 до перелечивания, 11 с лечебной пастой. Если сейчас сделать КТ, спустя 3 месяца после операции, будет ли оно информативно?
Буду очень благодарна за любые рекомендации.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.