Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 25.06.2010, 13:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=32383&page=3

Эту ссылку Вы уже видели , не так ли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.07.2010, 17:44
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=32383&page=3

Эту ссылку Вы уже видели , не так ли ?
Да, Галина Афанасьевна, эту ссылку я уже видела. И даже почти выучила. Но это никак не добавило мне понимания возникающих у дочки на ровном месте приступов ацетономической рвоты. И не добавляет спокойствия.

Я не спрашивала об ацетоне, возникающем на фоне ОРВИ; на фоне голода: как в прямом смысле отказа от пищи и как следствия рвоты/болезни; на фоне обезвоживания. Я вполне понимаю ацетон как следствие таких состояний.
К слову, как раз при ОРВИ у дочки не столько значительно повышается ацетон и очень редко, когда доходит до рвоты. При последней ОРВИ с t свыше 40, когда дочка действительно ела меньше обычного, ацетон-тест разово окрасился на +, бессимптомно и не требовал никаких лечебных мероприятий.

Я повторюсь: я говорила о внезапной ацетономической неукротимой рвоте у сытого/напоеного/здорового ребенка. На фоне полного благополучия и привычного питания.
Именно при этих условиях случился тот приступ, о котором я спросила ( не увидела, чтобы в предоставленной ссылке описывались подобные условия).
И от сладкого питья, рекомендованого в ссылке, дочке становилось только хуже и только определился сахар в моче.

Может я и бестолковая, беспокойная мамаша, но я говорю о том, что я вижу. А когда видишь внезапно выворачивающегося на изнанку ребенка в течении 8 часов без видимой на то причины, то забеспокоишься мимо воли.

Так что, извините за отнятое время. Поверьте не ставила за цель беспокоить по пустякам.
И спасибо за еще раз предоставленную ссылку
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.07.2010, 19:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там еще указаны временные интервалы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.07.2010, 09:59
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Да. Я видела.
Значит не буду больше заморачиваться вопросом причины ацетона у дочки.

Спасибо, что окончательно успокоили, Галина Афанасьевна
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.09.2010, 18:29
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте !

Уважаемые специалисты, истерическая мама снова к Вам за советом.
Не успеваем успокоиться до конца с одним направлением, как у нас снова проблемы.

В двух словах:

Год назад, в августе 2009 года, проводился плановый медосмотр ребенка перед школой, где хирург поставил сколиоз 1-й степени под ?, написал рекомендации в виде плавания, танцев и ЛФК.

На танцы и плавание ребенок пошел, на ЛФК времени не хватило.
Так как девочка очень подвижная, внимания на сколиоз больше не обратили, да и при плановом осмотре в школе в декабре 2009 года изменений в степени диагноза не было.

На сегодня, август 2010 года, визуально заметила довольно сильный перекос, обратились к массажисту-думали последствия учебного года.
Он направил нас к ортопеду, где получили диагноз сколиоз 3-ей степени ( угол искривления 27 градусов), кифоз грудного отдела позвоночника и направление на анализ: ГАГИ и оксипролин мочи.
Так же были сделаны снимки позвоночника в стоячем и лежачем положении.

Результат анализа мочи уже получен : ГАГИ 197,7
оксипролин 3,8 мг/с
креатинин 0,11

Ждем консультацию генетика и еще какого-то профессора-ортопеда, которая состоится 12 декабря 2010 года-раньше записи нет ( зачем она нам-не понятно; ортопед, который смотрел дочку, не объяснял )

Но кроме этого ортопед стал настаивать на экстренном одевании ребенка в корсет и переводе из общеобразовательной школы в спец.интернат, где занятия будут проходить в лежачем положении.
Плюс к этому всему полное ограничение двигательной активности: на физкультуру не ходить, не прыгать, не бегать, не танцевать, не нагибаться, не выгибаться и т.д.

Собственно вопрос: дествительно ли есть необходимость такого двигательного ограничения при сколиозе 3-й степени? Для нас это практически не выполнимо. Плюс очень большое нежелание сделать ребенку комплекс неполноценности-она и так уже стала очень нервно реагировать на постоянные одергивания и ограничения.

На фоне этого вернулся наш ГМП с удвоенной силой-из туалета дочку практически невозможно вывести, вплоть до истерических состояний со слезами и криками.

Возможно, есть направление, в котором можно более мягко скоректировать наш сколиоз, без таких радикальных изменений жизни ребенка ? Хотелось бы знать о чем говорить и о чем спрашивать врача, который нас будет наблюдать

Заранее благодарна за любые направления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.