Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2021, 15:04
Pomogaev Pomogaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Болохово
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
Pomogaev *
Рак надпочечника (?)

Пациентка 36 лет. Повышение АД с 27 лет. Максимальное АД 180/120. Случайно при проведении МРТ по поводу болей в спине обнаружено образование правого надпочечника 22х22х21 мм. В сентябре в стационарных условиях обследована в НМИЦ Эндокринологии. При обследовании: кортизол слюны вечером 4,7 (0,5-9,65), кортизол сут. мочи - 205 нмоль/сут. АКТГ 39 пмоль/мЕД/л, альдостерон - 167 (48-653), ренин - 17 (2,8-39), АРС - 9,4 пмоль/мЕЛ/л. Метанефрин сут. Мочи - 102 (25-312), норметанефрин - 986 (35-445).
РКТ - образование правого надпочечника 24х20х23 мм, плотность 46/151/10/64 ед. Н, подобное образование на границе тела и ножек 7х7х8 мм плотностью 34/133/85/56, в левом надпочечнике узелок 9х10 мм (плотность не указана).
Сцинтиграфия с МИБГ - данных за наличие хромаффинных образований не выявлено. ПЭТ КТ с 18 ФДГ - накопление в области образования правого надпочечника 21х24х27 мм.
Сцинтиграфию пациентка смогла сделать только в ноябре, так как весь октябрь болела коронавирусной инфекцией. В последней консультации из НМИЦ Эндокринологии указано, что при получении результата - телемедицинская консультация.
Пациентке было дано направление к эндокринному хирургу в НМИЦ эндокринологии, но записи в течение последних трех недель к нему нет. Заказать телемедицинскую консультацию у меня не выходит. Обращался уже и к главному врачу и системным администраторам моего ЛПУ - никто не знает порядка подачи заявки. Подскажите, могу ли я самостоятельно оформить заявку через личный компьютер?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2021, 09:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Телемедицинскую консультацию организует медицинское учреждение, правила на сайте НМИЦ,не суть -почему не направить документы на госпитализацию? Она у нас лежала - почему не позвонить врачу? позвоните моему секретарю и найдем историю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2021, 16:18
Pomogaev Pomogaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Болохово
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
Pomogaev *
Да, госпитализация была в сентябре. Я дал пациентке направление 057-у к эндокринному хирургу. Должна была поехать, но заболела ОРВИ. Теперь записаться к эндокринному хирургу не получается - нет мест. Лечащий врач сказал проконсультировать в рамках телемедицины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2021, 16:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту мысль Вы уже донесли, если у меня был бы днём номер истории , я записала бы на завтра, теперь - на 10- е запишу , хоть завтра позвоните.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2021, 18:54
Pomogaev Pomogaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Болохово
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 21
Pomogaev *
Спасибо, Галина Афанасьевна! Пациентка сама записалась!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.