Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2008, 20:41
MIRANNDA MIRANNDA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MIRANNDA *
Unhappy Могу ли я надеяться, что волосы восстановятся?

Здравствуйте!
О себе:

1.Сообщите возраст, пол, рост, вес
27\жен\164\53

2. Жалобы и коротко - историю развития заболевания.
Выпадение волос, раздражение кожи головы. Незначительное выпадение началось с 18 лет, позже началась себорея, пользовалась сульфодекортэмом на протяжении 5 лет. Мазь приносила облегчение, к 25 годам она уже слабо помогала. В 25 лет началось сильное выпадение, лобная часть равномерно оголилась до затылка. Прошла 14 процедур мезотерапии. Пушковый волос появился, себорея прошла на полгода. После появились коросты на коже головы-сухость кожи. Выпадение начинается чаще осенью и с весны на лето.

3. Длина ваших волос в настоящее время и, если знаете, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы.
22 см на данный момент, отрастают максимум на 10 см в год.

4. При жалобах на выпадение волос - из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.)
На 20 выпавших: 10 – до 10 см, 5 – до 15, 5 – до 22

5 Если есть - данные проведенных исследований
Эстрадиол (норма 30-120) мой показатель 76.29
ЛГ (1.1 – 8.7) 3.1
Пролактин(67-72.6) 188
ФСГ (1.8-11.3) 5.1
ТТГ (0.23-3.4) 0.6
Тз с. ф (1.4-4.2) 1.5
Т4 с. Ф (10-23.3) 16.5
Антитела к пероксидазе (до 30) 0
Прогестерон (10-89) 75.1
Тестостерон (0.5-4.3) 4.38
Анализ крови:
Эритроциты (4.5-5) 4
Гемоглобин (80-100) 132
Тромбоциты (250-400) 240
Лейкоциты (6-8) 6
Эозинофилы (3-4%) 2
Лимфоциты (24-30%) 40
Моноциты (6-8%) 5

Суммарные антитела к H.pylory 1:40 (сильно-положит., пропила курс париет+клацид+флемаксин)

Биохимический анализ волос:
Кальций (норма 934.2+-157.9) мой результат 145
Магний (норма 99.6+-18.6) 30
Калий (352.1+-99.1) 103
Натрий (554.7+-2.6) 63
Фосфор (64.1+-2.6) 59
Медь (12.2+-0.6) 25
Цинк (184+-14) 216.7
Коэффициент Ca/P (14.57+-1.58) 2.46
Коэффициент Na/K (1.58+-0.95) 6.12

Биохимический анализ крови:
К (3.6-5.4) 4.6
Na (134-150) 132
Ca общ. (2-2.8) 1.76
Mg (0.65 – 1.10) 0.99
Cu (13.4-24.4) 21.9
По УЗИ щитовидной железы и малого таза – отклонений нет


6. Для женщин
- регулярность менструального цикла - РЕГУЛЯРНО
- наличие или отутствие избыточного роста волос в гирсутных зонах - на висках, над верхней губой, на подбородке, плечах и между лопаток, молочных железах (вокруг сосков), на внутренней поверхности бедер - НЕТ.
- Наличие родов и беременностей - НЕТ
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств – 2 ГОДА НАЗАД В ТЕЧЕНИЕ 4 МЕСЯЦЕВ ПИЛА 3 МЕРСИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ГИНЕКОЛОГА ИЗЗА ПОВЫШЕННОГО ТЕСТОСТЕРОНА. БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОНТРАЦЕПТИВОВ НЕ ПРИНИМАЛА

7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев.
6 месяцев назад закончила принимать париет+клацид+флемаксин (назначил гастроэнтеролог), до этого пропила метотрексат и фенибут (назначил профессор)

8. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы - за последние 6 месяцев
НЕТ

9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос
ВОЛОСЫ НЕ ОКРАШИВАЮ, ВОЛОСЫ МОЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы ДА

11. Проводимое лечение
1.СУЛЬФОДЕКАРТЕМ – В ТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ (ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ СЕБОРЕИ, НАЗНАЧИЛИ В ПОЛИКЛИННИКЕ КУДА Я ОБРАТИЛАСЬ – ЭТО БЫЛО ЕДИНСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ, КОТОРОЕ СНИМАЛО РАЗДРАЖЕНИЕ). ТРИХОЛОГА В ГОРОДЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО НА ТОТ МОМЕНТ.
2.МЕЗОТЕРАПИЯ – 14 ПРОЦЕДУР + ШАМПУНИ РИНФОЛТИЛ+ТОНИКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС 101G+ ЦИНКТОРАЛ+ 3 МЕРСИ (НАЗНАЧИЛ ТРИХОЛОГ СОВМЕСТНО С ГИНЕКОЛОГОМ)
3. МЕТОТРЕКСАТ+ФЕНИБУТ (НАЗНАЧИЛ ПРОФЕССОР, НО ОН ЗАИНТЕРЕСОВАН ТОЛЬКО ОЧЕНЬ РЕДКИМИ СЛУЧАЯМИ ОБЛЫСЕНИЯ ПОЭТОМУ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НАЗНАЧАЕТ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ)
4. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ С НЕДОСТАЮЩИМИ МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ (В БОЛЬШИНСТВЕ КОРАЛЛОВЙ КАЛЬЦИЙ)
5. ВИТАМИНЫ РЕВОЛИД, ФИАЛЫ РИНФОЛТИЛ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
6. ЭЛОКОМ-ЛОСЬОН + ЦИТРИН (СУХОСТЬ И РАЗДРАЖЕНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ, КОРОСТЫ)

На сегодняшний день лосьон помог слабо. Голова покрылась гнойными прыщиками. Началось сильное выпадение. Кожа головы шелушится и болит. Записана снова к трихологу. Но есть ощущение, что каждый врач в течение этих лет лечил каждый своё. Диагнозы разные. Большая часть волос потеряна в лобной части. Да и в общем кол-во волос по всей голове уменьшилось значительно. Пушковые волосы есть, но тоже выпадают из-за шелушения кожи головы. Стрессы в моей жизни бывают, но они тесно связаны с моей внешностью-поэтому здесь получается замкнутый круг. Меня беспокоит, что у меня нет систематического лечения, я пью горстями таблетки и витамины, втираю тоники, но не вижу каких-то особых результатов. Один врач убеждает, что всё из-за гормонального сбоя (но я не вижу сильного отклонения по анализу тестостерона), другой, что из-за хеликабактера, третий, что это неизлечимо, четвертый предлагает употреблять в пищу различные БАДы, пятый во всем винит длительное использование сульфодекартэма. А я просто верю потому, что мне ничего не остается. Сразу хочу сказать что количество врачей в моём лечении обусловлено обследованием у разных специалистов. Мне обидно, что среди родственников лысых и лысеющих нет. Женщины все густоволосые. Отец не лысый. Только дед – отец мамы был плешив. Если у Вас появились мысли, как мне простроить моё лечение и на что обратить внимание – напишите, пожалуйста, буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2008, 11:35
QWERTY198 QWERTY198 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
QWERTY198 *
Ничего не хочу сказать плохого, просто поделиться
У ЭЛОКОМ-ЛоСЬОНА в побочках (если читать листочек, который вкладывают в лекарство) написано "иногда возникает фолликулит"
просто у меня после этого лосьона неприятно побаливала кожа головы и появлись кое-где прыщики гнойные. После прекращения использования лосьона через две-три недели прошли гнойнички, а кожа побаливала больше месяца.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 17:06
MIRANNDA MIRANNDA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MIRANNDA *
Уважаемый trichology! Стоит мне ждать Вашего ответа?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2008, 21:03
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mirannda, по вашему описанию можно думать о чем угодно.
Какой диагноз постаил вам профессор , который он лечил метотрексатом? Какой диагноз поставил трихолог, гинеколог?
Понадобится фото проблемной зоны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2008, 15:16
MIRANNDA MIRANNDA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MIRANNDA *
Здрвствуйте trichology! Спасибо за ответ!
Трихолог и гинеколог поставил диагноз - андрогенная алопеция, профессор - диффузная. Волосы потеряны в лобной части. На сегодняшний день трихолог прописал салициловый спирт 2% и зинерит, тк прыщи на голове - это побочный эффект Элоком-лосьона. Вот теперь занимаюсь тем что подсушиваю прыщи - а волосы от этого выпадают и выпадают именно короткие, те что из челки. Трихолог сказала пока ничем их не укреплять-как только пройдет фолликулит она мне чтонибудь порекомендует. Фотографию прилагаю. Красные точки- это болячки от воспалнных фолликул которые я обрабатываю спиртом уже неделю.
Я готова снова пройти обследование, готова лечиться, если, конечно же, у меня есть шансы.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_15488.jpg (30.2 Кб, 246 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2008, 20:30
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вас нужно бы смотреть очно, ситуация не простая. В любом случае, в лечении должен присутствовать миноксидил (найдите через интернет препарат rogaine foam ) + лосьон эвкапил + внутрь (с гинекологом определитесь) кок с антиандрогенным эффектом. Комплекс System-4 - не реже 2 раз в неделю. И все это надолго.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2008, 21:25
MIRANNDA MIRANNDA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MIRANNDA *
Trichology, спасибо за ответ!
Миноксидил нашла в инете, но он для мужчин (не для женщин), мне он подойдет? И у кого лучше заказать по инету,их так много, меня не обманут? Я никогда не заказывала товар, может Вы знаете надежных посредников.
Насчет очного осмотра согласна. Мне бы очень хотелось попасть в руки к опытному трихологу. Хоть я и дружу со своим врачом не один год, но увы, кроме мезы и витаминов она меня ничем не лечила. А другие предлагают втирание тоников в салонах красоты. Может Вы знаете трихологов Челябинска, которых можете порекомендовать? Или может быть в Екатеринбурге? И если я буду в Москве - как я могу попасть к Вам на прием?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2008, 21:36
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит начать именно с мужского 5% (сейчас не до забав всякой мелочевкой). Но если вдруг будет беспокоить избыточный рост волос на лице, теле - тогда придется 2% (но в виде пены его пока нет, хотя скоро будет). Здесь более менее надежный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прием в Москве я не веду, к сожалению, по трихологам ничего не подскажу, подготовленные в вашем регионе есть, но насколько они прониклись работой "по стандартам" - пока не заметил. Но если будете в Москве, тогда подскажу куда обратиться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2008, 22:07
MIRANNDA MIRANNDA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
MIRANNDA *
Лосьон эвкапил и Комплекс System-4 тоже доступны только через инет? И по какой системе мне их применять - я так понимаю они все втираются в голову?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2008, 22:34
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, доступны, поищите по сайтам, т.к. по ценам разные варианты встречаются. Система -4 может быть и в аптеках (в Москве часто в аптеках, а у вас - посмотрите). "Система" применения подробно описана и на сайтах и в аннотациях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.