Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2014, 12:53
nemorr nemorr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Спб
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
nemorr *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Да, Вы всё верно поняли - холодовую пробу можно сделать и сейчас.

Вспомните, что было, когда Вам сделали анестезию для лечения среднего кариеса на этом зубе. Изменились ли болевые ощущения в этот момент? Если да - 24-й зуб является источником проблемы, с ним и нужно разбираться.
Вот тут сложный вопрос, я на него уже пытался отвечать врачу когда лечил 25 зуб.
Как я говорю боли, не не совсем зубные/пульпитные
Они по ощущениям даже не много напоминают наркоз!
То есть вот к примеру, сейчас жмёт, тяжесть, распирает ощущение инородного тела, как то более менее локализовано под 24 (может даже 23 зубом) .
Когда делают наркоз ощущение онемения/тяжести/инородного тела распространяется на более широкий участок челюсти и усиливается (единственное ощущение распирания и пульсации вроде как пропадает)
Вот как то путанно, я пытаюсь объяснить, что моя боль, в каком то плане напоминает по ощущениям наркоз!


Ну и да подходя к стоматологическому кабинету, количество выбрасываемого адреналина меня так обезбаливает, что сидя на кресле, оценить адекватно что же у меня болит, мне просто не возможно.

В общем подведу итоги:
Чувство тяжести и онемения, наркоз только усилил, а вот чувство распирания и пульсации уменьшил.


Хотел добавить, почему я так путанно и не уверенно пытаюсь объяснить свои ощущения
Тут ещё ко всем этим ощущением, у меня справа постоянное ощущения третьей ветви тройничного нерва (после удаления зуба из кости ) дифференцировать эти ощущения и объяснить я в обще не в состоянии. Могу только сказать что они реагируют на холод (замерзание всего тела, а не глоток холодный воды)/ нервное напряжение/ переутомляемость (в общем и хрен знает на что ещё)
Ощущения там плавающие, но в основном напоминает проложенный под зубами жгут от 41 до 44 зуба.
Но эти ощущения давно уже не имеют сильной интенсивности, и в покое быстро начинают идти на убыль. И я их уже воспринимаю как здоровые ощущения.
К чему я это говорю? К тому что на фоне этого постоянных изменяющихся ощущений в зубах, очень сложно хоть что то дифференцировать и только резкий зажим (сначала 25, а теперь 24 зуб) с не изменяющимся дискомфортом (особенно заметно в покое, например перед сном, так как все боли связанные с нервом сразу начинают затихать, а это место под 24 зубом сразу сразу начинает выделяться онемением и пульсацией.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.02.2014, 13:18
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,414
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,323 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анестезия и должна усиливать чувство онемения - это её прямая обязанность. Раз ощущения сложны и не до конца определённы, Вы можете некоторое время понаблюдать за динамикой. Если виноват зуб, долго на том же уровне дискомфорт не продлится - либо всё пройдёт, либо случится яркое обострение, которое не оставит уже сомнений в источнике проблемы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2014, 13:31
nemorr nemorr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Спб
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
nemorr *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Анестезия и должна усиливать чувство онемения - это её прямая обязанность. Раз ощущения сложны и не до конца определённы, Вы можете некоторое время понаблюдать за динамикой. Если виноват зуб, долго на том же уровне дискомфорт не продлится - либо всё пройдёт, либо случится яркое обострение, которое не оставит уже сомнений в источнике проблемы.
По пробую.
Просто с 25 (удалённым зубом) такая тактика не помогла.
Получается его мучали 2 месяца, ощущения за этот период наверное усилились, но не до критического состояния (внешних проявления не было) Удалил я тогда зуб скорее из-за психологических и сопутствующих проблем (обострились хронические заболевания).
Не выдержали нервы. В итоге киста под зубом, не большого размера.

И ещё раз огромное спасибо за помощь.
Пока тактику для себя я выработал. Выжидаю некоторое время. В это время делаю КТ носовых пазух.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.