Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 17:31
dorona71 dorona71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
dorona71 *
Exclamation Понижен инсулин при нормальной глюкозе. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте. Врач-уролог назначил мне сдать анализ биохимию крови.
Сдала. Пришла в ужас! Все показатели в норме.
А вот ИНСУЛИН 0,20 (при нормах лаборатории от 2.60 до 24.90)
Глюкоза 5,89 (при нормах лаборатории от 4.00 до 6.00)
Сдавала строго натощак, утром, 16 день цикла.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ????? СТРАШНОВАТО ДУМАТЬ, ЧТО ЭТО ДИАБЕТ!
Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 18:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали совершенно ненужный анализ. На результат можно не обращать внимания. ни о каком заболевании это не говорит.
Насчет глюкозы надо уточнить. Будет легче отвечать, если Вы зададите вопрос согласно правилам форума - начав с возраста, роста и веса. Как именно был сдан анализ - кровь из вены натощак? или из пальца в лаборатории? из пальца глюкометром?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2012, 18:51
dorona71 dorona71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
dorona71 *
Я написала, что сдавала анализ строго натощак, утром, на 16 день цикла.
Кровь сдавала в лаборатории из вены.
Что касается возраста. Мне 40 лет, рост 157, вес 44 кг. Я всегда весила не более 45 кг. У меня субтильное телосложение(узкая кость)
А инсулин и все остальное сдать назначил врач уролог, не объяснял с какой целью, просто отметил на бланке галочками, что сдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2012, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклы профессиональной переподготовки проводят в ЭНЦ в тч по репродуктивной медицине . Ни малейших оснований для отъема у Вас денег в ответ на ненужную бумажку с ненужным инсулином не было . У Вас прекрасная чувствительность к инсулину -только и всего,. и по непонятной причине Вы не спрашиваете виновника торжества - а зачем сие назначено , мил человек ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2012, 20:07
dorona71 dorona71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
dorona71 *
Спасибо Галина Афанасьевна за ответ. А я уже собиралась записаться именно к Вам на консультацию, зная, что Вы специалист высшего уровня. Если честно, я заволновалась... Увы, я мнительный человек на тему здоровья. Если нужно сделать какие-либо контрольные анализы для уточнения, подскажите пожалуйста. Я предпочитаю перестраховаться, трусиха я, извините... Еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2012, 09:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
невозможно перестраховаться , производя ненужные анализы и питая мнительность , качесвто жизни от этого не улучшается.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.