Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2011, 19:55
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Диабет?

Здравствуйте. Мне 40 лет, рост - 163 см, вес - 65 кг. У меня компенсированный гипотиреоз. Последнее время беспокоит дерматит на ладонях и внутренней стороне бедра (временами сильный зуд). Сначала обратилась к дерматологу, он назначил лечение, но улучшение было временным. Потом сдавала анализы у аллерголога, почти в норме (у меня аллергия на полынь). Аллерголог направила к гастроэнтерологу. Там тоже сдавала анализы на дисбактериоз, конечно же высеяли золотистый стафилококк и клебсиеллу. Было назначено лечение антибиотиками. Вчера сделала последний укол. Но дерматит и зуд как были, так и есть. Никаких симптомов, указывающих на диабет не наблюдается (жажда, сухость во рту, обильное мочеиспускание и т.д.). Я уже присылала подобное письмо паразитологам (после того, как был обнаружен дисбактериоз). Они ответили, что дерматит может быть признаком сахарного диабета. Эта мысль не даёт мне покоя! Развейте, пожалуйста, мои сомнения или подскажите к какому врачу обратиться. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2011, 22:41
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно исследовать уровень глюкозы крови натощак (на фоне обычного питания). Нормальный уровень глюкозы при отсутствии типичных жалоб позволит исключить наличие сахарного диабета.
Однако сахарный диабет - лишь одна из многих возможных причин появления кожного зуда. Думаю, нужно продолжить наблюдение у дерматолога.
_________________________
Василий Самитин,
эндокринолог
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2011, 06:05
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, пожалуйста, если позавчера я закончила колоть антибиотики, то через сколько дней нужно сдать анализ на сахар, дабы избежать неверных результатов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2011, 08:42
Аватар для muravei
muravei muravei вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Воскресенск, московская обл.
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
muravei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmuravei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любой день натощак лабораторно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.