Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2012, 10:24
Kotik2007 Kotik2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Караганда
Сообщений: 34
Kotik2007 *
Exclamation Мочекаменная болезнь? Что делать?

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь!!! На наших врачей надежды нет

Началось все с месяц назад.

Начал болеть правый бок, со спины. Боль постоянная, ноющая, усиливалась, и с каждым днем боль спускалась от района ребер, к копчику. Длилась на протяжении 5 дней. По началу была 1 раз в день, потом по 2 раза в день. С каждым днем болело все сильнее. Приступ снимала ношпой (первые 4 дня, через 15-30 минут после приема ношпы (2 таблетки) боль стихала и не беспокоила весь день). На 5 день ничего не помогало (боли были сильные, вызвала скорую, пока скорая ехала, боль прошла).

Полторы недели ничего не беспокоило (я сдавала анализы потихоньку, по несколько раз перепроверяли), немного ныл правый бок (редко и совсем немного)

Через полторы недели все повторилось + сильно болел низ живота (только болело уже в 10 раз сильнее), ношпа вообще не помогала, через день вызывала скорую, 1 раз даже возили в больницу, но не положили, вернули домой. После этого я разочаровалась в скорой (т.к. там мне сказали, по анализам ничего экстренного, обследуйтесь, терпите), ну я и терпела.

Приступы длились 1-4 часа, болел бок в районе поясницы, сильно начал болеть мочевой (особенно во время приступа), боль в мочевом такая, как будто уже неделю не мочилась и сейчас его разорвет от переполнения. С туалета не вылазила, а мочи и не было (буквально 1-2 капельки отходило). Обычно боль кончалась внезапно, боль стреляла в боку, стреляла в пах (казалось я прям весь канал мочевой чувствовала), резко отходила небольшая порция мочи (в ней кровяные сгусточки маленькие (мало), иногда формой как червячки) и все. После этого бок и мочевой просто ныли.

Приступы были 2-3 раза в день (и утром, и днем, и ночью). В скорой выписали таблетки баралгина, уколы ношпы. Нефролог прописала уколы гентомицин, почечный чай, канефрон, фурагин

Последний приступ был на 5 день, боль началась в 7 утра, ничего не помогало, я уже пошла в больницу платную, там мне вкололи баралгин 2 раза, ставили систему, еще какой то укол. Боль немного стихла и к вечеру прошла.

3 дня опять затишье. Приступов не было, немного ноет бок, немного ноет мочевой.

Следующим сообщением прикреплю результаты анализов, узи
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2012, 11:04
Kotik2007 Kotik2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Караганда
Сообщений: 34
Kotik2007 *
Вот результаты исследований. Есть еще много других (уролог сказал то же что и нефролог, невропатолог сказал что не по его части, гинеколог (есть результаты узи, нормальный) - воспаление, эрозия (но ничего сильно экстренного). Анализ крови - нормальный. Узи почек, это второе (на первом написали только увеличение лоханки, камней не вдели)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2012, 14:36
Kotik2007 Kotik2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Караганда
Сообщений: 34
Kotik2007 *
А вопрос вот в чем.
Сейчас приступов нет, но ноет иногда бок, немного ноет правый низ живота и при мочеиспускании дискомфорт тоже немного.
Закончила уколы гентомицина (вчера). Пью только канефрон и фурагин, почечный чай.

Нефролог отправила меня на обзорную рентгенографию брюшной области.

У нас все это сложно, в больнице сказали что такой рентгенографии у них не делают, есть только урография. Очередь на месяц вперед (а то и на два).

Что мне сейчас делать? Правильное ли лечение? Делать рентген (искать в других больницах?) или урографию? Ждать очереди или делать платно (дорого, но сделают через пару дней сказали).

Или вообще ничего не делать, лечиться таблетками пока что.

Возможно ли повторение приступов боли? И что это скорее всего может быть? Камень в мочеточнике?

Не знаю что делать и очень нуждаюсь в грамотном совете!!! Что со мной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2012, 20:32
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урографию нужно делать сейчас, возможно камень в мочеточнике. Если есть КТ с контрастов - еще лучше.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Урографию нужно делать сейчас...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2012, 11:52
Kotik2007 Kotik2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Караганда
Сообщений: 34
Kotik2007 *
Спасибо, значит буду делать! Не знаю вот только, идти ли платно, или ждать 1 месяц и попасть бесплатно. Терпит ли время? Может там оно как то рассосется
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2012, 00:16
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас - это сейчас. Через месяц могут быть какие угодно изменения, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2012, 10:15
Kotik2007 Kotik2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Караганда
Сообщений: 34
Kotik2007 *
Сделали мне урографию с контрастом (на прошлой неделе).
И вообще ничего не нашли.

Напомню что на недавнем узи были камни и отправили меня диагнозом мочекаменная болезнь и подозрением на застрявшем в мочеточнике камне.

На рентгене вообще ничего нет (лоханки не увеличены (на узи были увеличены), камней никаких нет.

Приступов не было, но ощущения в правом боку так и остались. Не всегда, но иногда возникает ощущение тяжести, немного ноет, при чем в очень разных областях (от лопатки в районе ребер справа, в районе печени (сбоку и сзади справа), в районе копчика и ближе к позвоночнику, иногда немного ноет справа низ живота.)

На неделе сдаю повторно анализы общие мочи и крови и иду к врачу.
Сейчас пью почечный чай, завершаю курс канефрона, фурагина (к слову, у меня после всех этих таблеток стал болеть живот, постоянно понос).

Я не очень доверяю своему лечащему врачу (на рентген она меня отправила после недельных приступов и то я настаивала уже, отправила на общую рентгенографию брюшной области (но вы, и в самом рентген кабинете мне посоветовали именно урографию). Она постоянно пытается мне продать какие то очень дорогие травы (я один раз купила у нее, состав вполне обычный (зеленый чай, листья земляники, называется Камнеломка).

Нормально ли то что после месячного лечения ощущения боку так и остаются? Если там нет серьезных камней, воспаления? Так и должно быть? Или мне следует делать еще какие то доп. обследования?

Очень жду вашего ответа!!! Очень хочу быть здоровой!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2012, 21:32
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что камня в мочеточнике нет, если и был - то отошел. Неприятные ощущения также должны были пройти. Повторите анализ мочи. И нужен все-таки полноценный неврологический осмотр, со снимками позвоночника. Про канефрон, травы и чаи исписали весь форум - это пустышки. Антибиотик-ассоциированная диарея с отменой препарата прекратится сама. Почему сейчас продолжается прием фурагина - мало понятно.
Приступы с менструальным циклом не были связаны?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2012, 18:53
Kotik2007 Kotik2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Караганда
Сообщений: 34
Kotik2007 *
Неприятные ощущения так и остаются, боль гуляет - по спине справа и с правой части живота (в районе пупка и внизу).
Повторила анализ мочи и крови. Все нормализовалось (пропали лейкоциты и эритроциты в моче).
Ходила на прием нефролога, прописала только траву Камнеломку. Сказала что неприятные ощущения могут быть связаны с тем что почка совсем немного повернута (вроде как это на рентгене видно), ну и тоже говорила что может это все таки неврология (у меня на нее в первую очередь подозрение было, я на правом боку всегда носила ребенка, но невропатолог сказал что эти боли - это не по его части).
Еще отправили меня к гастроэнтерологу.

Приступы с менструальным циклом не были связаны? - Не замечала связи, во время менструации их как раз не было. Да и гинекологическое УЗИ в норме.

Замечала что появление неприятных ощущений иногда связано с поднятием тяжестей (маленький ребенок)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2012, 23:34
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно приложить максимум усилий и получить консультацию грамотного невролога. Осмотр гастроэнтерологом и гинекологом также не помешает. Камнеломку выбросить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.