Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2023, 07:32
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Слабость мышц

Добрый день.
Муж 41 год. Не курю. Очень редко алкоголь. 174/68
Нахожусь в затяжном стрессе и депресси уже 2 месяца.
Месяц назад появились непонятные ощущения в правой руке - тремор и неловкость в кисти, затем тремор появился и во второй руке. Обследования у невролога-паркинсонолога не выявило болезни Паркинсона.
Однако, рука стала сильно слабеть и неметь. Появились парестезии в мышцах предплечья (видимо вызвано длительными тестами на брадикенизию), а позднее добавились боль и слабость в плече. Начало сводить тенар и всю кисть. Часто чувствую онемение мезинца и безымянного пальца. Руку стало просто тяжело поднять.
Далее появилась слабость в правой ноге по типу воспаления седалищного нерва грушевидной мышцой: боль от ягодицы до пальцев. Парестезии. Не могу пройти расстояние которое раньше проходил легко. Меня очень волнует мое состояние. Прошу помощи в постановке диагноза. Сегодня иду к неврологу, результат осмотра выложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2023, 12:06
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Осмотр невролога
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60vH6mVYIuk копия.jpg
Просмотров: 143
Размер:	611.7 Кб
ID:	246027  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2023, 12:45
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, собственно, невролог ответил на вопросы и поставил диагноз. Нужно лечиться. Едиственное, что не совсем четко, насчет физических нагрузок. Регулярная умеренная физическая наргузка (активность) является буквально компонентом лечения Вашего состояния. Другими словами Вам показаны регулярные занятия в фитнесе. Ну и насчет локтевого нерва. Скорее проблема на уровне кубитального канала, а не карпального. Но последнее второстепенно. И,по сути, не влияет на Вашу основную проблему.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2023, 12:51
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2023, 15:16
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Просто очень тревожился о грозных заболеваниях.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2023, 05:38
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Хотел бы, все таки, спросить Анастасию Валерьевну...
Правая рука стала значительнее слабее левой, хотя всегда было наоборот. В кисти сила сохранена, но часто стало ее сводить. И ноги стали как будто тяжелее. Стоит ли мне сделать ЭНМГ? Невролог на очном приеме сказал, что не нужно это обсдледование. Я волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2023, 10:38
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение у психиатра. Все из-за тревоги
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2023, 10:41
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Спасибо! Понял. Буду лечить тревогу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2023, 06:08
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Добрый день. Прошу помощи. С момента обращения на форум мои симптомы усилились. Слабость в правой руке нарастает. Визуальная атрофия мышц плеча. Чувство онемения в руке после сна. Чувсто неуклюжести в руке. Руку тяжело поднимать. После непродолжительной ходьбы, мышцы ног (икры) сильно болят, как будто после спортзала. По рекомендации посещаю психотерапевта и уже вторую неделю принимаю антидепрессанты. Сделал иЭМГ (во вложении). Очень прошу посмотреть исследование.
Вложения
Тип файла: pdf иЭМГ.pdf (1.95 Мб, 55 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2023, 12:56
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очно к неврологу для оценки неврологического статуса. Басофобам часто кажется , что конечность худеет и слабеет. Нужна объективная оценка дефицита
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2023, 12:59
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Спасибо за ответ. А по результатам ЭМГ все в порядке? Тогда буду продолжать лечить тревожность
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2023, 13:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эмг не впечатляет) покажитесь неврологу
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2023, 13:28
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Да, первобытный страх застит глаза и притупляет все объективные оценки. Фобии буквально сводят с ума. Спасибо, что тратите свое время на этот нужный форум. Покажусь неврологу еще раз.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2023, 11:07
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Посетил еще одного невролога. Результаты осмотра прикрепляю. Он тоже не видит клинической слабости. Я в расстерянности: неужели такие явные симптомы может давать психика?
Сдал еще кровь на ферритин: 58 нг/мл, при том что гемоглобин: 137
Витамин В12: 310 пг/мл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Невролог 2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	619.1 Кб
ID:	246589  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2023, 10:32
Burns Burns вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Burns *
Анастасия Валерьевна, снова приходится обращаться к вам. При очном осмотре неврологи не находят клинической слабости руки, но при этом отмечают, что визуально правый бицепс и плечо чуть тоньше левой (хотя я правша, и левая сторона была всегда слабее правой). Я пытаюсь компенсировать разницу и силовыми упражнениями с гантелей нагружаю чуть больше правую руку. Однако стала ощущаться заметная разница в подъеме гантели разными руками. Правая может сделать намного меньше повторений. Какие мои должны быть последующие действия? Я очень переживаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.