Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2019, 07:32
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Хроническая мигрень?

Здравствуйте!

1) Пол, возраст, вес. Женщина, 46 лет, 53 кг 161см
2) Характер Вашей работы? Офисная работа
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? около 30-33 лет были мигрени, потом прошли.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) В последние два года возобновились, в послений год стали чаще гораздо
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? С утра начинается дискомфорт (в глазу, в виске, над бровью), потом может разболеться
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) Сверлящая или жгучая, может давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) Всегда в одной половине - иногда отдает в нос, в скулу, щеку, как будто там покалывание или странное чуство, иногда меняются половины, чаще левая.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? На данный момент постоянная (сегодня)
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? я постоянно стараюсь подавить таблетками - может пройти, потом вернуться или вернуться через день
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) среднее кол-во - 8 дней
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Непонятно
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Нет, но очень хочется спать
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? Нет, но все утомляет и хочется лечь спать
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? Да, если интенсивная
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? может быть 7, 6, 5, 4
17) Чем купируется головная боль? В последнее время почти ничего не помогает, пила два аспирина, но из-за обильных месячных не могу
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? 1 ибупрофен 400 ненадолго помогает, или парацетамол 800мг
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? трудно сказать
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? у мамы болела голова в молодости
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? Чаще болит перед или в месячные, но сейчас бывает и в другие дни и после
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты. Ссылки не работают

Помогите, пожалуйста - мигрень ли у меня? Я делала МРТ, в заключении - возможно ксантогранулема и вариант развития Виллизиева круга по типу отсутствия визуализации кровотока по обеим задним соединительным артериям. Обращалась к неврологу, сказали - ничего страшного. Назначили Амитриптилин 10 мг перед сном на два месяца, не могу сказать, что вижу улучшение, к тому же он может повышать пролактин (вдруг из-за него у меня обильные месячные) и вызывать тахикардию, можно ли его продолжать?

Из-за таких головных болей мне отменили ОК Зоэли (самый низкодозированный), но у меня проблемы по гинекологии. а с ним не было проблем. Можно ли возобновить прием?

Сейчас приходится пить Транексам, безопасен ли он при таких головных болях? Я пью его сейчас и опять болит голова, прочитала статью, что у некоторых был инсульт после Транексама, что же мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.