Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2018, 05:33
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Транексам и дюфастон

Здравствуйте!

На фоне приема Дюфастона могут быть обильные месячные (врач предупредил). выписали в таком случае принимать транексам.

Но я читала, что при приеме гормональных средств транексам повышает риск тромбообразования. Так ли это? Может, лучше другие средства в таком случае?

Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2018, 18:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько знаю, ети препараты вместе не принимаются, если только нет жизнеугрожаюшего кровотечения, смените врача и спросите совета у более грамотного гинеколога
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2018, 12:58
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Уважаемый Вадим Валерьевич!

Проясните, пожалуйста, еще такой вопрос:
в последние полгода у меня понемногу снижаются тромбоциты, сейчас они 168, а были раньше всегда 220-250.

Скажите, пожалуйста, какие препараты могут повлиять на снижение тромбоцитов? Я выпила на ночь таблетку парацетамола, пью также коэнзим Q10 и боярышник.

Может быть, нужно сдать коагулограмму?
Ферритин у меня 26.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.