Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2024, 12:08
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Я - лунатик?

Здравствуйте!
Мне 47. Давно в детстве, лет в 5-6, я ходила во сне. Мне позже это рассказала мама. Тогда я встала ночью, пришла к ней в комнату со стеклянными глазами и сказала "А можно мы с Лялей на этом столе в эту куклу поиграем"? Ни стола, ни куклы на самом деле не было. А Ляля - сестра. Больше про такие эпизоды мне никто не рассказывал.
И я никогда не жила одна, чтобы некому было рассказать.
Сейчас полгода живу с одним человеком. Он мне уже несколько раз говорил, что я встаю во сне и мы с ним разговариваем. Сегодня - опять. Он рассказал, что я ночью подошла к нему, начала с ним разговаривать. Разговоры были как-будто осознанные, про наши отношения, т.е. не бред какой-нибудь, а то, что реально у нас происходит.
Я стала сейчас искать информацию в интернете, могут ли лунатики так разговаривать. Не нашла. Везде написано, что могут, но что-то невнятное. Про то, что могут вести реальные диалоги во сне - не нашла.
Помогите, пожалуйста, понять, что происходит. Я не верю ему. Или всё-таки такое бывает? Вопрос именно про разговоры. Уже не первый раз он мне рассказывает о том, что я ночью встаю, мы с ним сидим рядом, можем обниматься. И разговариваем. Разговариваем так, как будто не во сне.
И, если всё-таки такое бывает, подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать. И как вообще проверить - правда это или нет. Может обследование какое-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2024, 15:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно к сомнологу с этим вопросом. Я затрудняюсь на него ответить.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.