Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2022, 20:01
SadykovaF SadykovaF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2022
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
SadykovaF *
Нейроэндокринная параганглиома мочевого пузыря

Доброго времени суток! Я женщина 37 лет, рост 172, вес 64 кг без вредных привычек, без мед.образования. Половая жизнь с 20 л. С 13 лет беспокоили повышения давления, тахикардия при переживаниях и занятиях спортом, после полового акта. По УЗИ щитовидка в норме, катехоламины не проверяла. В 2019 году был единичный случай цистита, обратилась к урологам, поставили диагноз "уретероцеле под? устья правого мочеточника". В 2022 году в марте при прохождении МРТ органов малого таза выявили опухоль мочевого пузыря справа 27*22*23мм. Проведено кт с контрастом йомерон-350, 100 мл в/в болюс 4мл/сек, заключение: опухоль мочевого пузыря, кисты печени и почек, гемангиома печени, пиелокаликсэктазия справа. Проведена тур мочевого пузыря в мае 2022, в ходе которой при спинальной анестезии было резкое повышение давления до 200(!), удалось снизить применив доп лекарства в/в. ИГХ: параганглиома мочевого пузыря с позитивной реакцией на хромогранин А, позитивной реакцией на синоптифиз, и негативная реакция на СК7. До операции тур не предполагали связь образования с эндокринной системой, поэтому доп обследования не проводили. Ввиду редкости патологии в Уфе нет возможности пройти полное дообследование, не понятно с чего начать, т.к. опухоль удалена до клетчатки, но возможно имеются метастазы , в т.ч. отдаленные и не понятно, в каком состоянии эндокринка. Какие обследования необходимы для диагностики метастатических и патологических нейроэндокринных тканей? Куда лучше обратиться для дообследования? 14.06.22 отправила направление в ЭНЦ на госпитализацию, сегодня позвонила туда, они говорят, что заявку отправили в урологию, хотя мне нужно весь организм проверять, я в полной растерянности, на сколько это правильно, снова обследовать только урологию, в то время как нужно исключить МЭН и исследовать генетику, или урологии смогут сами меня передать эндоуринологам? Понимаю, что здесь форум по щитовидке, но к сожалению, не представляю, куда писать по вопросам вненадпочечниковой феохромоцитомы, параганглиомы. Буду благодарна за любую обратную связь :цонфусед::бн:
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.