Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2013, 10:58
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боли в ноге у ребенка 3,5 лет

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Моему сыну 3,5 года, посмотрите, пожалуйста, на историю болезни моего ребенка, может быть, это звенья одной цепи?

Месяц назад заметила слизь с пеной в униазе, при этом, пару раз ноью просыпался и жаловался, что животик болит (показывал в области пупка). Сдали копрограмму (от 27.12.2012):
сл+
непер.клет ++
пер.клет++
пер. м.в. (??? не уверена, что так написала) +
йод. фл. ++
крахмал внекл. +
ж/к+
L ед.
я/гл простне обнар.
По результатам этой копрограммы врач никакого лечения не назначила, просто сказала, что не всё так плохо.

Сейчас: с субботы (26.01.2013) поднялась температура, врач выписал антибиотик флемоклав солютаб, противовирусный арбидол, орошения горла и глазные капли полудан, т.к. у ребенка как-то резко покраснели белки глаз - множство сосудов полопалось...
При этом начались проблемы со стулом - постоянно (раза 2-3 в день) пукал со слизью и пеной. Попросила у врача опять направление на копрограмму (результаты неизвестны пока), и самостоятельно решила давать ребенку линекс. Со вчерашнего для такие попукивания прекратились, но стул болотно-зеленого или темно-коричневого цвета, оформленный. На 5-й день болезни (30.01.2013) температура спала.
Но во время этой болезни ребенок начал жаловаться на боли в правой ноге. Днем раза 2-3 показывает, что болит где-то в середине голени (я сначала не придавала внимания этим жалобам, т.к. думала, что просто отсидел, любит он ножки под попу закидывать), но вот уже ночи три подряд просыпается и плачет, что болит ножка внизу голени, где косточки выпирают...
При этом, в обоих случаях, боль, как я понимаю, быстропроходящая, только и успевает показать, где болит, и сразу либо отвлекается, либо через минуту засыпает... Ноги я ему все ощупала, обе одинаковые, не опухшие, когда смотрю и щупаю, на боль нигде не жалуется...
Завтра идём ко врачу на прием после болезни, подскажите пожалуйста, о чем мне врача спрашивать и направления на какие анализы просить?
Дело в том, что наша постоянная врач сейчас на больничном, а замещающим врачам состояние моего ребенка не интересует, к сожалению...

Да, на всякий слуай, ребенок 8 месяцев назад перенес инфекционный мононуклеоз, есть последние анализы крови:
от 14.08.12
Эр 4,2
Hb 120
ц.п. 0,9
с 42
м 11
л 47
L 8,8
тром. 399
СОЭ 4

от 27.09.12
Hb 128
п 0
с 62
э 0
м 4
л 34
L 12,5
тром. 272
СОЭ 4
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 23:57
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это могут быть звенья одной цепи-кишечной инфекции.
Надо обследовать ребёнка на кишечные инфекции: бакпосев кала и анализы крови: ОАК и серологию крови на возбудителей кишечных инфекций.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 10:59
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо Вам за внимание к моей теме!
Сегодня были у врача, получили результаты копрограммы:
темко-кор, оформл., мягк.
сл +-
непер. кл ++
пер. клет. ++
пер. м.в. ++
ж/к-ты ++
L ед
я/гл, прост. не найдены.

Врач сказала, что копрограмма вот очень хорошая, а на счет боли в ноге -направила нас к хирургу, но сначала надо сдать анализ крови...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2013, 11:59
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи! Проконсультируйте меня еще раз, пожалуйста... Боли в ноге прошли через 4 дня, ночью более-менее хорошо спит... С воскресенья опять появился коньюнктивит, видимо, с первого раза не вылечили...
У ребенка никак не проходит слабость и вялость - он постоянно прикладывается то на пол, то на диван, хотя раньше всегда был очень гиперактивный! На прогулке просит носить его на ручках, сам ходить не хочет...
Вчера сдали ОАК, сегодня по телефону врач мне сказала, что "анализ не просто хороший, а идеальный". И сын опять стал попукивать слизью, при этом, анализ кала на скрытую кровь от 29.01.13 - отрицательный...

Спокойное состояние моего ребенка - это НЕ нормальное состояние, он во время болезни как заведенный всегда носился, невозможно было его угомонить, а тут вот так... Что делать?

Да, хочу дописать, что аппетит ухудшился, но всё-таки кушает, докармливаю. Но стал отказываться от конфет, вот не хочу, и всё... И он потерял в весе за время с начала болезни около 0,5 кг...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2013, 23:58
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ситуация выходит за рамки интернет-консультации.
Нужен осмотр ребёнка очным врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.