Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2009, 19:12
velichkova velichkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
velichkova *
Exclamation Макроаденома гипофиза, беременность, достинекс или парлодел!?!

Здравствуйте, уважаемые Доктора и Учасники форума!!!

Как правильно подготовиться к беременности?

Стоит ли беременнеть на Достинексе?

И как это отразится на ребенке?



Это те вопросы которые, я бы хотела поднять в этой теме!

Прошу у Вас совета!!!

Мне 22 года, макроаденома гипофиза(пролактиномия), 4 года принимаю Достинекс с перерывами по 3-6 мес, делаю МРТ и анализ пролактина(скачет от 3500мМЕ/л-до 144 мМЕ/л) месячные идут, прекращаю принимать Достинекс через 1-2мес прекращаются,лактация, половая жизнь не то что бы регулярная, но более мнее стабильная, нервные срывы участились!

Мои МРТ( не все):

1. МРТ 2005г. Гипофиз значительно увеличен 28х22х18 мм, имеет неоднородно-высокоинтенсивный сигнал МР - сигнал в Т2- и Т1-ви,что соответствует белково-жидкостной его структуре. Придаточные пазухи носа и пирамидки височных костей-без изменений.

2. последнее январь 2009г. Турецкое седло расширено и углубленно(размеры: сагиттальный- 16 мм, поперечный - 22 мм.В правой половине передней доли гипофиза визуализируется образование полулунной формы размерами 11х8х17мм, гипоинтенсивное на Т1ви.Воронка оттеснена влево.Расстояние между интракавернозными сегментами сонных артерий - 25 мм. Хиазма-без особенностей.
Средние структуры не смещены.
Разширены боковые желудочки.
МРТ находится в Украине, г.Харьков.

По поводу перерывов:

Перерывы делала в надежде что организм
( все таки мне было 18 лет когда я это обнаружила),
сам начнет бороться и все восстановится....юность, мечты!

хотя проблемы были еще с 12-13лет, примерно в 17-18лет менструальный цикл стал более-меннее регулярным,
потом опять сбой, авария и нервы....
Так ничего и не восстановилось!

Поэтому решила обратиться к профессионалам и к обычным людям, т.е. к Вам Люди!!!

Я никого не восхваляю из врачей, у меня их было много, ничего не прошу...кроме совета, мне нужна НАДЕЖДА, на здоровое поколение, вот и все!

Сейчас:

Я принимаю обратно Достинекс, сейчас первая неделя... понедельник-четверг, по пол таблетки, сегодня второй раз (т.к. четверг)


В ближайшее время буду делать анализ пролактина, и МРТ.

Главный вопрос:

Что мне надо делать и как правильно,
с тоски зрения медицины, себя вести,
чтобы хотя бы через год забеременнеть...

НЕ НА ДОСТИНЕКСЕ....А САМОЙ!

Или все таки операция, ДостинекС, Парлодел и беременность?!

Спасибо Вам что обратили внимание!
Верю что Все Будет Хорошо, Даже в Кризис !!!


С уважением, Юлия В.
  #2  
Старый 21.05.2009, 19:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от velichkova Посмотреть сообщение



Мне 22 года, макроаденома гипофиза(пролактиномия), 4 года принимаю Достинекс с перерывами по 3-6 мес, делаю МРТ и анализ пролактина(скачет от 3500мМЕ/л-до 144 мМЕ/л) месячные идут, прекращаю принимать Достинекс через 1-2мес прекращаются,лактация, половая жизнь не то что бы регулярная, но более мнее стабильная, нервные срывы участились!




Перерывы делала в надежде что организм
( все таки мне было 18 лет когда я это обнаружила),
сам начнет бороться и все восстановится....юность, мечты!



С уважением, Юлия В.
Это бредовое примение агонистов допамина при макропролактиноме - НОРМАЛЬНАЯ схема : длительное применение - несколько лет ( то есть вот как раз Ваши 4 года ) неперрывное с контролем за пролактиномой ( есть ВСЕ шансы на ее исчезновение ) и принятие решения о беременности, при этом "на хвосте" длительного лечения можно забеременеть и на отмене
Впрочем, теперь можно беременеть и на достинексе - но ОТМЕНЯТЬ при зачатии
Разрешение на беременность надо получить от ДВУХ врачей - нейрохирург ( доктор Черебилло ответит ) и эндокринолог
На сегодня уже давно нет требования обязательного удаления аденомы при планируемой беремнности
ПРолактинома - банальная причина , распространненная , нарушений цикла и ее лечение прекрасно разработано - Ваша воля была заниматься нелепой самодеятельностью
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 21.05.2009, 19:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается здорового поколения : у нас уже защищена диссертация по половому развитию девочек, родившихся от матерей, зачатых на парлоделе - то есть уже мои парлодел - внуки..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #4  
Старый 21.05.2009, 19:29
velichkova velichkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
velichkova *
Спасибо! Вы правы по поводу моей нелепой самодеятельности, мне было просто страшно когда врачи (г.Харькова) чуть ли "не тащили за руку", чтобы делать трепанацию черепа для удаления (доброкачественной) опухоли, или же ехать в германию делать операцию на более совершенном оборудовании, в ближайшее время, напугав моих родителей, и меня!

Уважаемая,Галина Афанасьевна, может стоит перейти на парлодел?
  #5  
Старый 21.05.2009, 19:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 21.05.2009, 19:57
velichkova velichkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
velichkova *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Спасибо! Буду ждать мнение нейрохирурга!

И еще, извините конечно, что отнимаю Ваше время, дайте пожалуйста еще пару советов:


1.Я только недавно узнала о Парлоделе,

может стоит перейти на этот препарат, он по-моему дешевле и качественее!?

2.Что касается здорового поколения, просто как любой будующей матери не хотелось бы "пичкать" себя и ребенка таблетками. Неизвестно какие последствия, да и не всегда с хорошим врачом посоветуешься! Поэтому и боязнь, чтоб у моих детей не было таких проблем, как у меня.

3.Может у меня это от матери или от сотрясений, ведь врачи до сих пор не знают ТОЧНО откуда возникает Аденома Гипофиза, нервы, сотрясения, наследственное это или что-то еще...

Спасибо Вам еще раз!!!!!!!
  #7  
Старый 21.05.2009, 20:08
velichkova velichkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
velichkova *
Если Вы спросили "Почему?"
касающееся Харьковских врачей,
то я не знаю, наверное как и во Владивостоке
(Ваш пациент Алексей из этого города об этом писал).

Особо часто с таким диагнозом не сталкивались!

Поэтому и направили сразу на операцию!
Москва все таки как отдельное государство...все самые лучшие Доктора, самые новые лекарства появляются здесь, а потом еще где-то...

С уважением, Юлия.
  #8  
Старый 21.05.2009, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от velichkova Посмотреть сообщение
1.Я только недавно узнала о Парлоделе,

может стоит перейти на этот препарат, он по-моему дешевле и качественее!?


!
Почему Вы так решили?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 21.05.2009, 20:49
velichkova velichkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
velichkova *
Вы сами сказали о моей самодеятельности, т.к. я здесь без родителей, приходиться все узнавать самой, я просто прочитала на нескольких форумах об этом препарате, мнения разных людей, и Вы сегодня сказали о "парлодел-внуках" то стоит задуматься... потому что от достинекса у меня обостряется нервозность и прибавка в весе(5-7кг), какая-то отечность во всем теле, хотя пытаюсь соблюдаю культуру правильного питания, стараюсь не находиться на солнце, последнее время Категорически отказалась от всякого рода алкоголя, но иногда курю... как-то успокаивает, нарушен стул...

может стоит попробовать Парлодел, может как-то мой организм будет по-другому реагировать?!

Я ведь с 18 лет пытаюсь соблюдать здоровое питание и пытаюсь делать разгрузочные дни, заниматься спортом, сейчас мой вес,
думаю в норме 58кг, рост 170 см... но с Достинексом бывают срывы, хочеться есть и есть целый день!

Я боюсь когда забеременею, ОЧЕНЬ поправлюсь, а потом прийдется лечиться от других болезней связанных с ожирением или еще с чем-то!
И что это также может отразиться на ребенке, поэтому я не спешу беременнеть, хочу подготовиться, чтобы все сделать ПРАВИЛЬНО!

С уважением, Юлия.
  #10  
Старый 21.05.2009, 21:14
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, зачем столько метаний и эмоций по поводу проблемы, которая давно достаточно понятна и решаема. У Вас есть пролактинсекретирующая небольших размеров макроаденома гипофиза, чувствительная к терапии агонистами дофамина. Даже несмотря на сумбурный прием препаратов - ответ на лечение есть: и в виде уменьшения опухоли, и в виде нормализации цикла, и даже нормализации пролактина. Никаких оснований предлагать Вам оперативное лечение не было ранее и нет тем более сейчас. Необходимо продолжить постоянный прием препаратов под контролем пролактина, без метаний с одного на другой и бессмысленных отмен лечения. Поиск "возможностей организма", "я сама" в этой ситуации абсолютно нелогичен.
Принимайте достинекс, при желании беременеть - делайте это с отменой лечения в период беременности. Рожайте, кормите... и живите счастливо.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
  #11  
Старый 21.05.2009, 21:23
velichkova velichkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
velichkova *
Спасибо, Владислав Юрьевич, Галина Афанасьевна и Модератор!

Извините за излишнюю эмоциональность, и за нарушение правил сайта, я первый раз просто так обсуждаю открыто свою проблему!

С уважением Юлия В.
  #12  
Старый 21.05.2009, 21:56
velichkova velichkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
velichkova *
Галина Афанасьевна, по поводу Вашей диссертации по половому развитию девочек на парлоделе, я так поняла девочки здоровые!
А матери? После родов, если захочешь второго, также принимают Парлодел или Достинекс? Или все становится на круги своя?

С уважением, Юлия В.
  #13  
Старый 22.05.2009, 15:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто-то принимал достинекс после парлодела , кто -то норпролак, уже ушедший, кому -то не требовалось ничего
Давайте решать проблемы по мере их возникновения
__________________
Г.А. Мельниченко
  #14  
Старый 02.06.2009, 19:29
fray fray вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 2
fray *
Здраствуйте! Помогите пожалуйста. Не давно сдала кровь на гормоны щитовидной железы, а так же половые гормоны. Все гормоны в норме кроме пролактина при норме до 13,9 у меня он был 49 . (на 10 день цикла). Проблем с месячными нет , выделений из груди нет , головных болей нет. Скажите пожалуйста , что делать в этом случае?
  #15  
Старый 02.06.2009, 20:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открыть СВОЮ тему , рассказать о себе
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.