Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.03.2010, 22:15
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Спасибо, что отвечаете мне и не бросаете меня один на один с жуткими мыслями. Просто приходила сегодня дежурная врач из поликлинники, была ровно полторы минуты! За эти полторы минуты она три раза грудку послушала, 2 раза приложила стетоскоп к спинке, бросила мне через плечо: "У вас бронхит! Такое у малышей бывает! Пейте Эреспал!" и унеслась. А я тут с этим АД борюсь, тоже навалом переживаний, Слава Богу! кожа чистенькая, Адвантаном 1 раз намазала и Мустелу мажу целый. Думала завтра кабачок наварить ребенку, а тут, блин, бронхит нарисовался!
Еще вопросы: как купать и гулять ребенка во время бронхита?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2010, 23:05
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купать надо, гулять-по погоде. Если ветер и дождь - то не обязательно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2010, 10:38
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Уважаемые доктора! Сегодня взвесила ребенка и оказалось, что с момента последнего взвешивания, он потерял в весе . В 6 месяцев был 7260гр, а в 6 мес. 20дней - 7000гр. Что делать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2010, 11:38
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестать взвешивать. Ребенка не надо взвешивать чаще 1 раза в месяц. После полугода-можно реже.

То, что ребенок теряет на фоне заболевания- обычное дело. Поравится-нагонит.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2010, 12:35
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Спасибо, дорогая anikaa! Я так понимаю, Вы взяли шефство надо мной , что особенно приятно! Мы, конечно, не очень интересный клинический случай для вас, как для специалиста, я - только любящая мамашка (со всеми вытекающими ), но и для нас, простых смертных важно мнение специалиста по каждому нашему вопросу, Вы это понимаете.
Анализ крови и мочи сдали, сказали, результаты будут готовы сегодня вечером. Естественно, сразу выложу. Ждем участкового доктора, чтобы послушать наши хрипы. Температуры вечером не было, ночью, как мне кажется (не измеряла, но все время трогала ребенка) тоже не было. Ночь прошла спокойно, ребенок мирно спал.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2010, 14:59
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Была врач, послушала ,сказала, что бронхит, хрипы в легкий, но не обструктивный. Назначания: анаферон 1/2табл * 4р/день (5 дней), отвар ромашки 1ч/л * 5-6р/день, Зиртек 5к гна ночь. Прокомментируйте, пожалуйста. Анализы будут после 18-00.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2010, 15:07
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В предыдущем сообщении вы описали ребенка, который практически поправился.
То, что назначено - не нужно даже больному.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2010, 18:51
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Результаты анализа крови.

Анализ мочи еще не пришел, выложу позже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.03.2010, 18:59
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоров.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2010, 20:29
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Анализ мочи.

Понимаю что вы сейчас мне скажете... но все равно выложу мочу. Спасибо за время, уделенное мне!!!!!!!!
Вложения
Тип файла: pdf моча 29.03.pdf (89.3 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2010, 21:00
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Еще сразу спрошу, можно завтра кабачок отварить? На щечках сегодня 5 прыщичков выскочило.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2010, 20:34
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Уважаемые доктора! Наконец-то дозрела очередь прививок. У меня дозрели вопросы. Пентаксим и Инфанрикс - это "одинаковая вакцина, только разный производитель" или это две разные вещи. Просто нам уже 7 мес. и 1 нед., хотела делать Пентаксим, а в поликлиннике нет этой вакцины, есть только Инфанрикс.
"•7 мес- Пентаксим(1)+ Гепатит В (2)
Вместо Пентаксима можно использовать Инфанрикс + Хиберикс(в 1 шприце) + Имовакс полио. Т.е 2 инъекции ." - это ваши рекомендации. Если я ставлю Инфанрикс+Гепатит В, то что-то еще надо добавлять? Я запуталась.

Хиберикс(в 1 шприце) + Имовакс полио - это что?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2010, 21:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пентаксим и Инфанрикс - разный производитель, разные вакцины. Пентаксим: дифтерия, бесклеточный коклюшный компонент, коклюш, столбняк, инактивированный полио, гемофильная инфекция. Инфанрикс: дифтерия, столбняк, бесклеточный коклюш.

Если делаете Инфанрикс+Гепатит В, то не хватает Имовакса (инактивированная вакцина против полиомиелита) и Хиберикса (гемофильная инфекция). Т.е. при таком раскладе будет уже не 2, а 3 укола.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.04.2010, 21:31
Nadeya Nadeya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Nadeya *
Вот, блин...Значит, будем ждать Пентаксим-таки. Спасибо огромное, а то ведь завтра бы сделала Инфанрикс...
Теперь вопрос по питанию. Я ввела рисовую и гречневую кашу. Овощи не пошли, от кабачка и брокколи вся кухня была заплёвана, решила вводить кашу. Рисовую с яблочным пюре, вроде, стал есть, но по 2-3 чайных ложки. Через неделю ввела гречку - оченно ему понравилась! С тем же яблочным пюре очень даже кушает! Но...Не набирает вес. В 6 месяцев был 7260гр, сейчас в 7 мес.1 нед. - 7145гр. Я в расстройстве, муж недобро поглядывает на меня и подозревает, что я дитя морю голодом. Гречневую кашу с яблочным пюре едим 2 раза в день утром и вечером. Всё остальное время - грудь. Вопрос: можно ли так питаться и что ввести следующее, чтобы расширить рацион по питательности. Муж меня обвиняет в том, что моё молоко уже не питательно, ребенок все время голодный и поэтому не набирает вес.
Прошло уже 2 недели, как мажу покраснения на коже ребенка Адвантаном. Сколько еще можно мазать и не влияет ли эта мазь на развитие ребенка? Также, каждый день ванна с маслом Мустелла Стелатопия и увлажняющий крем. Но до конца все не проходит. Щеки периодически алеют по-прежнему.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2010, 03:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей поликлинике будет бесплатный Пентаксим? редкий случай...

2 недели непрерывного использования Адвантана - многовато, после 10 дней лучше переходить на прерывистое применение - через день, потом через 2 дня.
При атопическом дерматите не всегда удается добиться идеальной кожи даже при правильном лечении и строгой диете.

Муж не прав насчет питательности, по некоторым исследованиям, дети могут находиться на чистом ГВ до года, без ущерба для здоровья.
Кашу можно делать на грудном молоке, если есть что сцеживать.
Пробуйте снова овощи, можно добавлять немного (до 30% от объема) картофель, вводите следующую кашу - кукурузную.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.