Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2009, 12:57
tanya1215 tanya1215 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tanya1215 *
Как отменять достинекс при наступлении беременности?

Добрый день,
я нуждаюсь в консультации гинеколога-эндокринолога и, желательно, побыстрее, поскольку уезжаю зАгород (планирую на месяц). Очень прошу подсказать.

Мне 40, беременность 5,5 недель подтверждена УЗИ, пролактин 455 мЕд/л на фоне приема достинекса 1/3+1/3 в неделю (микроаденома гипофиза 0,5х0,7см по данным от ноября 2007 года).

Ситуация такая, что гинеколог советует отменить достинекс. А эндокринолог предлагает сократить дозу в 2 раза до 1/3 в неделю на этот месяц и призналась, что не знает, на каком сроке отменяют достинекс, направила обратно к гинекологу.

1. Что посоветуете, резко прекратить прием достинекса, сократить дозу, перейти на другой препарат (как тогда быстро подобрать дозу?) или что-то другое? На каком сроке желательны эти действия?
2. Не грозит ли резкая отмена достинекса прерыванием/замиранием беременности? Есть ли связь?

Буду благодарна за ответ даже нескорый (может получится выйти в интернет в деревне), а пока уже неделю живу без достинекса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2009, 13:28
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Гинеколог прав, достинекс надо отменить, просто не принимать больше и все, прямо сейчас.
2) отмена не повышает риск угрозы.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2009, 13:55
tanya1215 tanya1215 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tanya1215 *
Спасибо Вам огромное, Юлия Валерьевна!
Очень важно быть спокойной и уверенной. Я действительно не могла найти конкретной информации, каким образом его отменить. Понятно, что при наступлении беременности, но были опасения (и у моего эндокринолога, видимо, тоже), что любые резкие "телодвижения" при малых сроках нежелательны.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2009, 14:01
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности пролактин закономерно повышается (так надо для нормального течения беременности), поэтому главное для вашей нервной системы-не контролировать его при беременности и лактации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2009, 15:29
tanya1215 tanya1215 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tanya1215 *
Да, я это понимаю, контролировать не буду, обещаю.
Спасибо, что напомнили про нервную систему. Я, конечно, не буддийский монах, но считала себя человеком, умеющим контролировать эмоции.
Может, Вам будет интересно... Я 4 года пыталась забеременеть: обследования-пролактин-микроаденома-2 года в отделении ЭКО (по возрасту, других отклонений и болячек не обнаружено)-решение взять таймаут и семейная поездка (типа Карелии)-беременность. Это не рецепт, конечно.
Но отлично, что есть такой сайт, где можно получить квалифицированный ответ, это так бывает нужно! Я уезжаю туда же с легким сердцем.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.