Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2019, 13:01
NyushaS NyushaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кузнецк
Сообщений: 13
NyushaS *
Низкий ферритин. Участились приступы стенокардии

Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
Посоветуйте пожалуйста препарат, который бы мне помог при моей ЖДА.

Мне 39 лет. Вес 56 кг.

В декабре 2017 года при анализах на:
гемоглобин 124,
ферритин 9,4 нг/мл (15-150),
сывороточное железо 5,0 мкмоль/л (5,8-34,5)
прокапала Венофер. По вашей рекомендации 500 мг железа с физраствором за три раза. Сразу появились силы. Состояние улучшилось.
В феврале 2019 повторила анализ на ферритин, и он был 119.3 нг/мл (15-150)
АНАЛИЗЫ ОТ 30.09.2019 г.
Гемоглобин 120,
Ферритин 22.0 мкг/л (норма лаборатории 10.0-150.0)

Почему-то я потеряла железо за восемь месяцев. Диета с мясом, печенью. Принимала метилфолат и метилкобаломин, железо.

Сейчас состояние сильно ухудшилось.
Есть симптомы анемии, которые вы описывали в своих статьях. Выпадают волосы, потение, слабость, пониженный тонус мышц мочевого пузыря. Но самое главное участились приступы нестабильной стенокардии. 27.09.2019 выписали из кардиологического отделения и сказали, что гемоглобин низковат, на следующий день я сдала анализ на ферритин.
Мой диагноз: аномальное развитие обводной коронарной артерии с сужением в систолу 40% миакардиальный мост. Нестабильная стенокардия. АИТ тиреотоксикоз. (гормоны ЩЖ каждые две недели меняются с гипотиреоза на гипертиреоз)

Когда появляется еще какой-нибудь фактор в виде повышенного АД, тиреотоксикоза, или анемии, чувствую себя очень плохо.
Помогите пожалуйста, мне по максимуму нужно минимизировать факторы риска, сердцу без кислорода никак не обойтись.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2019, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,415
Поблагодарили 33,244 раз(а) за 31,593 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторяйте введение фенофера ежегодно - менструируюшая женшина за каждый цикл может терять 50-80 мг железа, за 8 месяцев - 400-600 мг, а сколько ввели? 500 мг - итого: сколько ввели, столько же и потеряли, а принимаемое внутрь железо похоже у Вас не усваивается (атроф. гастрит?)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2019, 18:08
NyushaS NyushaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кузнецк
Сообщений: 13
NyushaS *
Большое спасибо! Прокапаю Венофер. Сделаю ФГС. Может ли не усваиваться железо при пониженной кислотности желудка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2019, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,415
Поблагодарили 33,244 раз(а) за 31,593 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может не усваиваться или плохо-усваиваться, атроф. гастрит на фгдс не виден
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.