Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2008, 11:55
Kibka Kibka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kibka *
Маленький рост в 14 лет

Здравствуйте, моей дочери 14 лет, ее рост 148, вес 45 кг, месячные начались год назад, идут регулярно. Она не комплексует по поводу своего роста (или не показывает вида), но я переживаю. Мы сдавали анализы на гормон роста 2 года назад, нам сказали, что все нормально и прописали пить настой петрушки, тогда ее рост был 138 см (в 2006 году), за год она выросла где-то на 8 см, но с тех пор как начались месячные, она выросла всего на 2 см. Скажите, она вырастет еще? Может стоит попить какие-то витамины, я слышала про Элькар, но говорят, что от них поправляются, а она и так совсем нехуденькая. У нее уже сформировавшаяся женская фигура, довольно большая грудь (на мой взгляд, как для девочки 14 лет). Спортом она не занимается и не хочет заниматься. Висеть на турнике я ее прямо заставляю. Очень много времени проводит за компьютером и за чтением. Посоветуйте, пожалуйста. Мой рост 160 см, мужа - 174 см.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 15:12
Kibka Kibka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Kibka *
Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2008, 18:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно мы можем посоветовать?
Если у девочки началось половое созревание и зоны роста в ближайшее время закроются, вряд ли можно прогнозирвоать сколько - нибудь значительную прибавку роста
Мы не можем сказать заочно, с чем связана низкорослость девочки, но точно можног сказать, что пресловутая петрушка не имеет никакого отношения к диагностике и лечению девочки , равно как и элькар

Причины низкорослости требуют серьезной работы и данных по росту и развитию девочки и очного осмотра ( у девочки ест нарушегн я зубной формулы и , возможно, что-то еще пропускаемое при описании )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.