Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2008, 12:20
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Помогите Ангина!!!!

Здравствуйте! Моя дочь недавно переболела пиелонефритом, прокололи курс цефазолина (8 дней) анализы хорошие, нас выписали. И вот неделю спустя температура 38 и 8 красное горло, на нем белый налет на одной миндалине с ноготь моего мезинца. Подозреваю что это ангина. Полоскаем рот водой с солью, смазываю Малавитом, Гескорал. У меня вопрос можно ли обойтись без антибиотиков, у ребенка дизбактериоз. Как лечить? И самое главное как это отразиться на наших почьках? В день когда поднялась температура мы сдали мочу по Нечепоренко и общий -все в норме и буквально через 2 часа температура. Очень жду ответа. Спасибо зарание,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2008, 12:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у ребенка дизбактериоз
Начнем пока с того, что такого диагноза не существует. Лечить его не нужно. Почитать можно здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Цитата:
И вот неделю спустя температура 38 и 8 красное горло, на нем белый налет на одной миндалине с ноготь моего мезинца. Подозреваю что это ангина. Полоскаем рот водой с солью, смазываю Малавитом, Гескорал.
Ребенка должен осмотреть ЛОР-врач и установить диагноз ДО лечения. Посетите доктора. Результаты выложите здесь-тогда по рекомендациям доктора смогут Вам что-либо подсказать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2008, 14:12
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
ЛОРА мы с сожалению посетить сможем только в понедельник. Сейчас ездили в приемное отделение больницы. Педиатр сказала ангина - антибиотики колоть (ампицилин 2 р в день) ну и пшикать Гексорал, полоскать ромашкой, солью, люголь.
Я очень боюсь за почки! И еще у нас запор даю Дюфалак, Линекс временное облегчение наступает.
Если антибиотик необходим можно его заменить на суспензию, у ребенка уже истерия от самого вида шприца.
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2008, 14:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока присоединятся педиатры, можете так же в ЧаВо почитать информацию по запорам:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Вы не указали сколько ребёнку лет(Гексорал не применяется до 3 лет).
Цитата:
Педиатр сказала ангина - антибиотики колоть (ампицилин 2 р в день) ну и пшикать Гексорал, полоскать ромашкой, солью, люголь.
Конечно до начала лечения(антибиотикотерапии) доктор должна была взять мазок.
Достаточно для лечения бактериальной ангины(для этого и берется мазок из носоглотки, чтобы определить флору; назначается общий анализ крови) только одного антибиотика. Вирусные(можно почитать в ЧаВо про ОРВИ) лечить антибиотиками бесполезно и не нужно.
Наружное лечение также не требуется; в некоторох случаях больше вреда, чем пользы(пшикать Гексорал, полоскать ромашкой, солью, люголь.)
Цитата:
Если антибиотик необходим можно его заменить на суспензию, у ребенка уже истерия от самого вида шприца.
Замена как альтернатива возможна.
Цитата:
Я очень боюсь за почки!
Вы боитесь чего-осложнения ангины(возможно) или действия антибиотика(маловероятно)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2008, 16:34
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
Педиатр сказала ангина - антибиотики колоть (ампицилин 2 р в день) ну и пшикать Гексорал, полоскать ромашкой, солью, люголь.
Я очень боюсь за почки!
Если ребенок в состоянии сам глотать, то, при банальной ( стрептококковой, желательно, подтвержденной мазком) ангине нет никакой необходимости в уколах. Старый, добрый пенициллин - препарат выбора. Он существует в сиропах. Назначается дважды в день из расчета 50 - 60 (можно до 90 ) мг/кг веса в сутки в двух равных дозах.
К сожалению, развитие постстрептококкового гломерулонефрита не зависит от того, пролечен ребенок антибиотиком или нет. Зато доказано, что вовремя пролеченные дети не развивают Rheumatic Fever (ревматическую лихорадку) чреватую развитием приобретенных пороков сердца.
Пшикать Гексорал, полоскать ромашкой, солью, люголью не надо. Ромашка и соль бесполезны, а остальное м.б. вредным и опасным для ребенка.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2008, 16:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
назначается общий анализ крови
При банальной ангине ан.крови не назначается. Тем более, что, при банальной ангине, нет значимых изменений в формуле, позволяющих с уверенностью утверждать, что ангина бактериальная.
Для ДД используется только мазок. Если ангина не стрептококковая, то лечить ее не надо ничем, кроме снижения Т, обильного питья и маминого терпения+любовь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо большое за поправки и исправления в рекомендациях
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2008, 00:49
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Спасибо Вам всем большое за внимание! Мазок мы сдали, но результат будет опять же только в понедельник. Ребенок глотает сам, вот только иногда при приеме пищи возникает рвотный рефлекс да и сама рвота бывает. Как мне врачь сказала начните колоть анибиотик, а там уже роли не играет какая у нее ангина! Вот и не знаю давать антибиотик или нет? Я переживаю за осложнения на почки. Как я понимаю если я ангину лечу осложнения быть не должно?У дочьки держиться температура 38 и3 сбиватеся только до 37 и 5 или 38. Да самое главное забыла дочьке 1 год и 10 мес.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2008, 01:14
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
И еще у меня вопрос как можно поднять иммунитет у ребенка? Мы в последние три месяца болели столько сколько за пердыдущие 1,5 года не болели. Могут ли наши болезни быть связаны с тем что как раз 3 мес. назад я вышла на работу, коллектив у нас большой часто ктонибудь болеет. Могу ли я переносить заразу домой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2008, 02:35
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам всем большое за внимание! Мазок мы сдали, но результат будет опять же только в понедельник. Ребенок глотает сам, вот только иногда при приеме пищи возникает рвотный рефлекс да и сама рвота бывает. Как мне врачь сказала начните колоть анибиотик, а там уже роли не играет какая у нее ангина! Вот и не знаю давать антибиотик или нет?
Вы успеете с антибиотиком. Даже в случае положительного результат на стрептококк, антибиотик можно начать давать вплоть до 9 дня болезни - для профилактики ревматич. лихорадки. Дождитесь результата.

Цитата:
Я переживаю за осложнения на почки. Как я понимаю если я ангину лечу осложнения быть не должно?
Осложнения на почки развиваются без разницы - получал ребенок антибиотиик или нет, это доказано. К счастью довольно редко.
Помнить об этом необходимо, но специально переживать и паниковать не стоит.

Цитата:
У дочьки держиться температура 38 и3 сбиватеся только до 37 и 5 или 38. Да самое главное забыла дочьке 1 год и 10 мес.
Ниже 38,5 не нужно сбивать температуру, в принципе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2008, 02:39
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
И еще у меня вопрос как можно поднять иммунитет у ребенка? Мы в последние три месяца болели столько сколько за пердыдущие 1,5 года не болели. Могут ли наши болезни быть связаны с тем что как раз 3 мес. назад я вышла на работу, коллектив у нас большой часто ктонибудь болеет. Могу ли я переносить заразу домой?
Есть в ЧаВо хорошая тема о болезнях ребенка, ОРВИ, детском коллективе ит.д. Стоит прочесть.
Коротко - ребенок болеет и это нормально, происходит "знакомство" с инфекциями - вырабатывается иммунитет. Адекватное поведение родителей и неприменение "лишнего" дадут возможность происходить этому процессу физиологично. Как результат ребенок не будет болеть каждый месяц, т.е. чаще чем должен.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2008, 09:58
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
Да самое главное забыла дочьке 1 год и 10 мес.
Очень маловероятно, что у дочки стрептококковая ангина, требующая лечения антибиотиком. До 2,5 - 3-х лет стрептококковая ангина бывает крайне-крайне редко.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2008, 12:49
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Unhappy

Здравствуйте! Спасибо всем большое! Температура так и держиться высокая, ребенок ничего не хочет есть, только пьет. Еще вопрос сколько дней может держаться температура? Когда минует кризис? Скажите пожалуйста т. е. вы считаете что ребенок так часто более это норма? У меня уже сил нет смотреть на то как ей плохо. Она за это время очень сильно похудела, нет аппетита, бледная. Выздороветь толком не может. Я уже даже участкового педиатра боюсь вызывать, потому что будет только недовольство, а помощи никакой.!!!!
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2008, 16:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
Температура так и держиться высокая, ребенок ничего не хочет есть, только пьет
Какие сутки температура? Кормить насильно не надо, это не страшно, что не ест. Главное, что пьет.
Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
Еще вопрос сколько дней может держаться температура?
Это зависит от возбудителя б-ни.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2008, 00:08
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Здравствуйте! Температура держиться уже 2 суток сегодня с утра пока 37 и 7 не знаю что будет дальше. Налет уменьшился, но еще есть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2008, 09:21
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 290681 Посмотреть сообщение
Температура держиться уже 2 суток
Всего двое суток.
Оснований для беспокойства Вы не описываете. Если не появится никаких новых симптомов, то можно спокойно ждать и наблюдать дома, применяя только жаропонижающие. Если Т будет держаться более 5-ти суток, требуется повторный осмотр врача и, как минимум, ан.крови. Если появятся какие-нибудь новые симптомы, то, в зависимости от появления, повторный осмотр врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.