Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2008, 06:37
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Question Низкий кровоток

Здравствуйте! Моей дочери сегодня месяц. 3 дня назад мы ходили к невропатологу. Невропатолог пообщавшись с малышкой ничего подозрительного не увидела и хотела нас отпускать, но я с собой взяла выписку из больницы где мы лежали после рождения, там было сказано что окр.головы ребенка при рождении была 35 см, а теперь стала 38, из-за этого нас отправили на узи, а там выяснилось что у нас низкий кровоток.

Данные из бланка узи: Рисунок извилин и борозд сформирован.
Субарахноидальное пространство не расширено 0,12
Вот здесь не совсем понятно, но может вы разберетесь:
Боковые желудочки: левый желудочек (S=D), глубина передних рогов 0,4, косой размер 0,16, ширина передних рогов 2, 7. Ширина желудочка III-0,2. V кровотоков ПМА sist 0,35 м/сек, diast-0,08 м/сек IR=0,77.
Про правый желудочек ничего не написано.
Подкорковые ганглии, Эхоструктура: В левой субэпендимальной области определяется округлое анэхогенное образование размером 0,23 см (что за образование??? )

Перивентрикулярная область: Полость "прозрачной" перегородки, полость Верге.

Диагноз: Субэпендимальная киста слева. Эхопризнаки незрелости головного мозга. Гипертензионный синдром на фоне низкого кровотока в ПМА.

Назначили Оксибрал, 2 порошка в день в течение месяца.

Вы согласны с назначенным препаратом? Ваше мнение очень важно.


Ребенок в течение дня беспокойно спит, относительно хорошо спит только на руках. Стоит положить в кроватку просыпается или если просыпается не сразу так от малейшего шума. Дрожит подбородок когда сосет грудь во сне, но вроде как это нормально в ее возрасте. Так же будит себя руками (пеленать себя не дает), начинает трогать свое лицо и просыпается, ночью может от этого и не проснуться. Сегодня пол ночи срыгивала не пойму в чем дело, под утро первый раз срыгнула фонтаном А вообще она частенько срыгивает, может конечно оттого что я иногда не держу ее столбиком чтоб воздух выпустила. Невропатолог на приеме сказала что дети вообще не должны срыгивать В общем у меня только на сон жалобы были, но врач не среагировала и только после узи выяснилось что из-за низкого кровотока ребенок плохо и спит. Сказали нам если не будем лечиться все это перерастет в гидроцефалию


Что вы скажете о назначенном препарате? стоит ли его принимать? спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 06:40
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Ребенок часто срыгивает

Здравствуйте! Моя месячная дочь вчера пол ночи срыгивала, а утром вообще фонтаном срыгнула, я не знаю что делать уже, она на груди засыпает я ее держу столбиком, она спит и не срыгивает, только положу срыгивает сразу. Чаще всего створоженным молоком, но утром фонтаном практически все свежее молочко срыгнула. Сегодня ночью не срыгивала почти, зато утром несколько раз подряд Были у невропатолога на днях, наш диагноз по узи: Субэпендимальная киста слева. Эхопризнаки незрелости головного мозга. Гипертензионный синдром на фоне низкого кровотока в ПМА.
Может ли быть что она срыгивает в следствие проблем в головке?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 10:20
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
быстрое закрытие родничка

Здравствуйте! Нам 1 месяц. Вчера были на приеме у педиатра и нам сказали, что у нас быстро закрывается родничек, если я правильно поняла он у нас уже см на см. Врач сказала что это плохо, но каковы причины и чем это опасно она не объяснила. Подскажите как это влияет на развитие и чем это опасно?
Ребенок полностью на грудном вскармливании и поэтому вопрос: правда что скорость закрытия родничка так же связана с тем что я как кормящая мать ем? правда что мне нельзя пить кальций и употреблять молочные продукты??? очень жду вашего ответа, потому как целыми днями только и употребляю молочные продукты..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2008, 17:53
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте ЧАВО. Не лечите УЗИ. Нормальный ребенок. Дайте ему спокойно расти.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2008, 17:56
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Прочитайте ЧАВО. Не лечите УЗИ. Нормальный ребенок. Дайте ему спокойно расти.
спасибо за ответ, но что есть ЧАВО?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2008, 18:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сие есть ЧАстозадаваемые ВОпросы
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Читаем неврологические темы, да и иные будут не лишними.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2008, 18:14
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Сие есть ЧАстозадаваемые ВОпросы
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Читаем неврологические темы, да и иные будут не лишними.
неврологических тем я начиталась уже немало, я ведь в теме результаты узи разместила и мне было важно что вы скажете по поводу диагноза.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2008, 18:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прочитали? Прочтите. Кратко по сабжу.
- данные УЗИ не имеют значения при нормальном развитии ребенка.
- «дрожит подбородок» - норма
- «спит только на руках» - ну это уж, как приучили,
- срыгивание – типичная проблема, не требует особого внимания,
- киста, при отсутствии клиники не требует лечения,
- препарат не показан
- «гипертензионный синдром» - слова, не имеющие клинического значения – подробнее в статье про ВЧД.
- фантазии про «перерастет в гидроцефалию» на совести автора.

Диагноза нет. Патологии не описано. Лечение не требуется.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2008, 18:22
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз гипертензионный синдром и "незрелость головного мозга" необоснован.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2008, 18:38
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Вы прочитали? Прочтите. Кратко по сабжу.
- фантазии про «перерастет в гидроцефалию» на совести автора.
нет, это фантазии невролога у которого мы были, спасибо вам! просто меня напугала узистка, я читала что при ВЧД целый набор признаков, многих из которых у нас нет. Но меня убедили что у ребенка проблемы, потому я и написала вам сюда.
Меня волнует киста, узистка сказала если до трех мес не пройдет это плохо (честно не помню чем плохо и почему). Имеет ли смысл идти на узи головы в 3 месяца чтоб проверить наличие кисты?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.04.2008, 18:48
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Диагноз гипертензионный синдром и "незрелость головного мозга" необоснован.
мы делали узи в 3 дня и в месяц в разных клиниках и в обеих клиниках узисты пишут что у дочери признаки незрелости головного мозга
я в растерянности
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2008, 18:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про кисту. Цитируем классиков.
"Незрелость головного мозга" - словосочетание, предназначенное для придания собственной значимости тому, кто его произносит. Иного значения не имеет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2008, 18:51
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Диагноз гипертензионный синдром и "незрелость головного мозга" необоснован.
ужас какой, что за узисты такие?спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2008, 19:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Про кисту. Цитируем классиков.
"Незрелость головного мозга" - словосочетание, предназначенное для придания собственной значимости тому, кто его произносит. Иного значения не имеет.
спасибо еще раз

вы меня успокоили
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.04.2008, 04:47
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Простите за надоедливость, но может быть нам как-то лечить проблему низкого кровотока у дочери? я сижу и переживаю опять...
Боже! как мы все росли без этих узи?!?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.