Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 12.01.2008, 13:19
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Почему это очевидно ?
потому что пожаловался он позавчера утром по дороге в школу (первый день после каникул), а сейчас говорит, что растянул на физкультуре...

ну и вообще отмазывается так...не очень убедительно...

наверное нужно заменить "очевидно" на "похоже"

но поскольку мне тоже проще не идти, чем идти, то я и решила еще понаблюдать...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.01.2008, 16:13
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
со мной опять что-то, и поскольку это как-то плавно вытекает из моего недавнего орви, то напишу здесь, потому что на самостоятельную тему в правильном разделе информации не достаточно...
во время орви у меня была диарея около недели, потом прекратилась, но начало что-то ощутимо "вздуваться" в правой нижней четверти живота, потом прошло и спустя неделю появилось вновь, на этот раз там имеется болевая точка, и дискомфорт в области всего живота, какой-то "плавающий" самочувствие не очень хорошее - хочется спать и лицо слегка горит, практически впервые в жизни повышено давление 125 (130)-80 (обычно 110-70)
вчера была у врача (платного) - она говорила про возможный рефлюкс, возможный перегиб поджелудочной (если не ошибаюсь), камни в желчном и др, отправила на узи и анализ на алт, аст, билирубин прямой и общий, щф и ггт, от анализа на дисбактериоз я вежливо отказалась..
назначила линекс и мезин - форте


теперь воросы (если можно)
1. правильно ли назначено первичное обследование? (просто врач оказалась совсем молоденькой девушкой, и..), не надо ли еще чего?
2. надо ли что-то делать с таким давлением, врач ничего не сказала, а я сама не знаю - похожее самочувствие (не живот) у меня уже бывало, но давление никогда не повышалось...

извините за беспокойство, но мне как-то неуютно очень
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.02.2008, 10:19
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
здравствуйте, накопились вопросы, помогите пожалуйста разобраться:
10,5 лет

1. сын сильно поправился за последний год, тенденция небольшая к этому была и раньше - животик небольшой был, но сейчас он и сам весь раздался, и отрастил оочень приличного размера обвислый живот - штаны не налезают те, которые осенью еще можно было натянуть. (в семье, со стороны мужа особенно, есть в кого быть толстым, но они не были толстыми в детском-подростковом возрасте)

2. кожа на груди животе и еще местами стала совсем дряблая, мелкобугристая (не знаю как точно описать, но такого я не только у детей, но и у взрослых не видела)

3. соски на груди стали втянутыми (вместо них узкие щелочки), судя по фото, летом 2005 года они выглядели вполне обыкновенно фотки тогда и сейчас могу выложить. (тогда он, правда, совсем не был толстым)

4. год назад стали сильно пачкаться волосы - два дня и висят сосульками, хотя впечатление жирных не производят - до этого мог и три недели проходить с немытой головой и иметь вполне чистый вид

5. осенью появилась перхоть - сначала очень обильная, хлотьями, потом уменьшилась, но осталась

вот, очень бы хотелась услышать комментарии по всем пунктам и понять, требует ли происходящее моего (и врачебного) внимания. Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.04.2008, 18:13
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, нужен совет.

неделю назад у ребенка появилось несколько красных пятен на теле, похожих на укусы насекомых (кусать, вроде, было некому), у него такое бывает изредка, но обычно летом, чесались..
потом появилась мелкая сыпь сзади на шее и груди, потом на животе и спине - я предположила аллергию (два года назад было подобное), ко врачу вчера зашли на всякий случай, она с версией аллергии согласилась (хотя совершенно неизвестно на что), прописала лактофильтрум (сказала, что в кишечнике тоже "высыпало" ) и какую-то мазь - псилобальзам (название доверия не вызвало ). Сама я даю уже дня три тавегил.
Но вчера вечером у него появилась сыпь на лице, сплошняком и чуть более мелкая, появившаяся ранее не проходит, кажется...вот я в сомненьях - а вообще в школу-то идти в таком виде прилично? хотя у нас вроде и справка есть, что это аллергия

иногда стали появляться сомнения - аллергия ли это? ах, да - самочувствие нормальное.

извиняюсь за некачественное изображение (без вспышки получается нерезко), [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.04.2008, 12:03
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
и все-таки если несложно, подскажите пожалуйста: для облегчения (или лечения) чем мазать? фенистил как-то слабо помогает, (тавегил пьем два раза в сутки по пол таблетки), по атопический дерматит в чаво читала, но у нас ведь не он, вроде как...все равно можно адвантаном мазать? и лицо? все поверхность высыпаний, или только там где особо сильно чешется?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 10.04.2008, 15:02
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
ну вот, из-за этой сыпи мы опять пролетели мимо прививки от гепатита В в школе, врач запретила прививать, так у нас ни одной и нет...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.05.2008, 11:56
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
подскажите пожалуйста, если мы сейчас сделаем первую прививку от гепатита Б, когда надо будет делать вторую?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.05.2008, 18:51
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вторую прививку надо сделать через месяц.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.05.2008, 19:01
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Вторую прививку надо сделать через месяц.
Мария Александровна, очень рада Вас видеть, Вы давно не заглядывали!

спасибо за ответ, тогда отложим опять, через месяц неудобно...просто один педиатр в поликлинике сказал, что допустимо вторую сделать через 5 мес, а третью спустя еще 1.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.05.2008, 19:04
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, откладывать нет необходимости. Можно сделать и позднее чем через месяц. Не тяните.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.05.2008, 19:05
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Нет, откладывать нет необходимости. Можно сделать и позднее чем через месяц. Не тяните.
Спасибо! тогда, если все будет хорошо, вторая уже осенью...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.