Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2019, 18:28
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Обширный ишемический инсульт. Как помочь?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Обращаюсь к вам за помощью в консультации и может... за надеждой. У моей мамы - 74 года, рост 173, вес 89 кг. 27.02.2019 случился ишемический инсульт. Пять лет назад был первый инсульт, незначительные нарушения, полностью восстановилась с тех пор. Сейчас, спустя 2 недели после инсульта - сознание спутанное, речи нет, глаза открывает, но на команды не реагирует, парализация правой стороны тела. Самостоятельно не глотает, кормление через зонд, язык плохо подвижен. Когда кто-то подходит к кровати, она прикрывается одеялом действующей рукой, как будто стесняется, ощупывает лицо и плачет. Иногда может махнуть рукой, когда уходим от нее. В анамнезе у нее ИБС, стенокардия и гипертония. Все выписки- Холтеровское мониторирование накануне, УЗИ сердца, заключение кардиолога, а также результаты КТ в день инсульта и спустя несколько дней прилагаю. Прогнозы зав.отделением меня просто "убили". Он сказал - шансов на восстановление при таком очаге нет, улучшений ждать не стоит. И что такие больные умирают от присоединившихся инфекций. И сегодня маме стали давать антибиотик из-за повышения температуры. Ей стало похуже-она спит все время и стонет. Пожалуйста, скажите, есть ли шансы у моей мамочки, хоть минимальные-вылечить инфекцию и, может, восстановить хотя бы функцию глотания? Может есть примеры успешные при таких изменениях? Буду очень благодарна, так как сильно упала духом и не могу подбодрить маму. Чем я могу ей помочь? Благодарю вас за отклик заранее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.