Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Ваше отношение к альтернативной медицине?
Она скоро полностью заменит официальную 1 1.37%
Альтернативная медицина больше помогает людям, чем официальная 2 2.74%
И альтернативная и официальная имеют равные права на существование 20 27.40%
Она должна сосуществовать с официальной, дополняя ее в некоторых случаях 28 38.36%
Это просто обман доверчивых простаков, "купившихся" на красивую рекламу 22 30.14%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.08.2001, 08:35
Nikola Nikola вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 17
Nikola *
Наверное, после того,как выступили Olichka, Nika, Elena, можно было-бы уже и промолчать. Сказано все и сказано хорошо. И лишь в одном я не согласен с мнением Niki (извините, пытаюсь склонять по- русски): «Доносить-то до сведения окружающих свою точку зрения Вам никто не мешает…». Мешает, и еще как мешает. Совесть, обыкновенная человеческая совесть. А если не помешала, значит ее нет. Ведь вот какие мысли, чувства вызвало у г-на Якова писмьмо Olichki: «Что касается описанных Вами проблем с инфекциями, то мне трудно заочно судить об этом, хотя ситуация, мягко говоря, не из приятных. Комментировать ее я здесь не буду…». Нельзя судить. Потому, как «…заочно…». Потому, как «… ситуация…не из приятных…». Потому, что «медицинское сообщество», т.е. своя «братва», обкакалось,как уже было множество раз до того. А если судить, то ведь «братва» врежет и врежет больно. А В.Дворянчикова судить можно. Заочно. Ничего не зная о нем. Кроме того, что лечит и, судя по отзывам пациентов, успешно. Ну, и как здесь с совестью?
  #32  
Старый 17.08.2001, 11:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,344
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nicola,давайте я попробую ответить ,как с совестью . Надеюсь , что Вы не ставите вопрос о необходимости ликвидации всех видов врачебной помощи и расстреле на Соловках всех врачей мира , с передачей их функциональных обязанностей г-ну Дворянчикову .
Вопрос , на самом деле ,следующий - каково место обсуждения медицинских ситуаций в Интернете , насколько можно доверять мнению не специалиста ,и как поступать врачу ,когда создается тревожащая его ситуация чрезмерной доверчивости консультируемого больного при отсутствии реальной возможности проверки ситуации .
Если г-н Дворянчиков не врач ,то НИ ЗА КАКИЕ СВОИ СОВЕТЫ никакой ответственности он не несет .
Прошу прощения за стиль a la Швейк,но для наглядности буду иллюстрировать написанное достаточно известными или яркими ситуациями .
Авантюрист ,похитивший недавно детей и вывезший их в Киев , не отвечает за те инъекции ,которые он детям делал - он не врач и не может представить последствий своих действий .
В период моего обучения на первом курсе института два только что поступивших в институт фельдшера провели аборт , как оказалось ,на 2о неделе беременности, женщине , которая в результате погибла от кровотечения ( ребята так и не вызвали скорую и в последующем ,пытаясь скрыть преступление ,расчленили труп ). Они были ,к нашему ужасу, осуждены ВСЕГО на 7 лет - смягчающим обстоятельством было отсутствие у них образования ,позволяющего в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ предвидеть результаты своих действий.
Появление интернета , с одной стороны ,и четко сформулированная ВОЗ концепция о том ,что любой больной , чье заболевание имеет хронический характер .ДОЛЖЕН быть проинформирован о своем заболевании .породило ряд новых проблем - с одной стороны ,большинство обществ врачей и больных создали для больных специальные информационные источники - газеты ,журналы ,видеофильмы ,школы и т.д.,где профессионалы дают ответ на интересующие больных и их родственников вопросы
С другой стороны ,доступ в Интернет свободный . Большинство медицинских ассоциаций одобряют созданение медицинский сайтов в Интернете,но обращают внимание на необходимость более тщательной проработки юридических аспектов .
Условно говоря ,если г-н Дворянчиков не врач ,то за свои советы ОН ЛИЧНО не отвечает ,но ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несет то лицо с медицинским образованием ,которое участвует в работе и контролирует ответы больным -т.е.модератор форума . Кроме того,. у юбого врача есть и моральная ответственность .
Последний абзац моего текста может вызвать серьезные возражения у модератора , и .если он сочтет нужным , его можно удалить .
До поры до времени переписка ,обсуждаемая в этом разделе ,не вызывала тревоги ,поскольку девочка была осмотрена опытным урологом , не нашедшим серьезных проблем ,а в бесадах с г-ном Дворянчиковым и следовании его рекомендациям она явно находила облегчение ., улучшавшее качество ее жизни Постепенно стали появляться новые нотки , настораживавшие врача ,и дававшие ,на мой взгляд ,все основания Якову ,в очень деликатной косвенной форме порекомендовать ей очный осмотр опытного врача .
К сожалению , эта предельно деликатная формулировка вызвала негативную реакцию читателей .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33  
Старый 17.08.2001, 11:51
Sorrento Sorrento вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2001
Сообщений: 4
Sorrento *
Дорогая Julia, мое восхищение адресовано Вам, вернее Вам присущим таким редким в настоящее время качествам, как простодушие и доверчивость.

Хотя изрядная доля аплодисментов, пожалуй и артистичному г-ну Дворянчикову ловко "разводящему" людей некомпетентных в медицине.

...А Ваша фотография (или же фамилия) дополнят список личных побед над разумом этого предприимчивого г-на.

Elena:
Задумайтесь, почему столь "одаренный" г-н не признан всеми без исключения врачами форума?
Только потому, что сам не является врачом, в результате чего не может объяснить как и чем лечит. Этот печальный факт ясен любому специалисту, когда затрагиваются профессиональные темы.
Очень доступный пример: музыканту режет слух фальшивая нота, которую даже не услышит человек, не имеющий музыкального слуха. Или, например, Вам будет очень легко заметить ошибки и акцент иностранца, изучающего Ваш родной язык.
Собственно говоря, как Вы относитесь к Чумаку, Кашпировскому и заряженным кремам?... Так вот - хламицид эта самая заряженная вода (физиологический раствор) и есть!... Вопросы еще остались?

Ув. Яков, я не думаю, что г-н Дворянчиков "лихо расправляется" с оппонентами-врачами. Скорее специалисты не хотят тратить свое время и вступать в перепалку с демагогом.
Кстати, Вам не кажется, что безапелляционный стиль Nika и Nikola очень напоминает манеры В.Дворянчикова?

Д-р яков, Ваша принципиальная позиция вызывает у меня уважение, только... на демагога времени тратить не жалко?


...сейчас появится Дворянчиков...
  #34  
Старый 17.08.2001, 12:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,344
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
. Sorrento. Спасибо , Вы напомнили мне еще один достаточно комичный эпизод ( как я и говорила ,примеры по типу Швейка незаменимы ).
Помню ,лежал как-то у меня больной , ранее оперированный поо поводу кортикоэстромы ( феминизирующий рак надпочечника )Больной удачно пролечен и жив по сей день
.После этой операции достаточно большой рубец , и как раз были сеансы то ли Кашпировского .то ли Чумака . И вот на обходе больной демонстрирует мне свой рубец ( абсолютно такой же .как был прежде ) и счастливый говорит - "ну ,видите -полностью рассосался !!!" Я решила не сеять разумное и вечное ,поскольку проблема не принципиальна ,и стала расспрашивать о деятельности кишечника.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 17.08.2001, 12:08
Nikola Nikola вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 17
Nikola *
Письмо Г.А. Мельниченко принял к сведению, но отвечать не собирался. Ну, очень вежливое послание интеллигентного человека, беспомощное по своей аргументации, но написанное, похоже, с добрыми намерениями. Но что касается Sorrento... Вот это дремучесть, вот это дикость... А может все очень просто? Братва проснулась и своих в обиду не дает?
  #36  
Старый 17.08.2001, 12:40
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Проснувшаяся "братва", по меткому определению Николая (надеюсь, это Ваше русское имя), не может никак признать своей беспомощности, вот и злится, что у кого-то получается.
Уважаемый господа доктора, я ни в коем случае не пытаюсь призвать всех отказываться от официальной медицины и бежать к гомеопатам. Так как уже заметила, что те гомеопаты, которых мне удалось увидеть в Москве, с успехом бы получили то самое звание "шарлатанов", которые вы с таким рвением пытаетесь повесить на доктора Дворянчикова.
Однако традиционная медицина с не меньшим успехом оспаривает это звание. Не всегда, конечно, но во многих случаях.

Проф. Мельниченко - восторгает Ваша способность видеть и читать только то, что Вам нужно - "дававшие ,на мой взгляд ,все основания Якову ,в очень деликатной косвенной форме порекомендовать ей очный осмотр опытного врача . " А неужели Вы не прочитали, ко скольким светилам мед. науки Юле уже пришлось обратиться?? Значит, все ваши профессорские звания отнюдь не показатель вашей "опытности"? Великое противоречие, воистину, по-моему, еще раз демонстрирующее всю суть обсуждаемой здесь проблемы!

Сорренто - до сих пор я пыталась просто поделиться своим опытом, излагая его насколько могу. То, что Вы не придумали ничего лучшего, как только сделать нелепое предположение, что под нашими именами выступает сам Дворянчиков, со всех глубиной выказывает степень Вашей дремучести и стереотипности мышления. По себе других не судят, есть такое высказывание.
  #37  
Старый 17.08.2001, 12:44
Nika Nika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 27
Nika о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Предыдущее сообщение

Что-то тут с сервером не могла разобраться, не пускал меня под моим именем. Так что предыдущее сообщением прошу считать моим.
  #38  
Старый 17.08.2001, 12:50
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Question

Уважаемый доктор Яков!
Я дважды - 11-08-2001 03:16 и 16-08-2001 00:08-
приводил свои доводы по некорректности сформулированного в данном разделе голосования.
Может, Вы всё же ответите? Приведете свои контр доводы. Или ответит кто-нибудь из врачей, проголосовавших за два последних пункта?

С уважением.
  #39  
Старый 17.08.2001, 13:08
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый г-н Зайцев!
Данная дискуссия находится на форуме "Свободная дискуссия". На этом форуме обсуждаются любые медицинские вопросы. Единственное требование - никого не оскорблять и т.п. Каждый имеет право высказать любое мнение, что можно видеть, например, в этой дискуссии, а также небезизвестной дискуссии "Цисталгия". В формулировке опроса нет никаких оскорбляющих элементов, надеюсь, Вы в этом со мной согласитесь. То, что с Вашей стороны выглядит некорректным, со стороны других выглядит совершенно иначе. Поэтому, я не считаю, что данное голосование является некорректным. Если Вы не хотите, то можете не голосовать - это дело сугубо добровольное.
Кстати, Вы, как модератор форума, можете тоже создать на своем форуме голосование с желаемой Вами формулировкой.
  #40  
Старый 17.08.2001, 13:38
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, уважаемые коллеги!
Благодарю Вас за то, что нашли время высказать свою принципиальную позицию в данной дискуссии.
Цитата:
Условно говоря ,если г-н Дворянчиков не врач ,то за свои советы ОН ЛИЧНО не отвечает, но ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несет то лицо с медицинским образованием, которое участвует в работе и контролирует ответы больным - т.е. модератор форума.
Вы абсолютно правы и никто эти слова (как и другие) удалять не собирается. Именно это и побуждает меня тратить свое время на демагога (to: Sorrento). Люди должны быть информированы о реальном положении вещей. А поступать они могут так, как сочтут нужным.
Хочу акцентировать внимание пациентов на фразе Sorrento:
Цитата:
Собственно говоря, как Вы относитесь к Чумаку, Кашпировскому и заряженным кремам?... Так вот - хламицид эта самая заряженная вода (физиологический раствор) и есть!...
Я, признаться, был поражен, впервые прочитав о составе этого "препарата". Для меня дальнейшие высказывания г-на Дворянчикова и его адептов по поводу его "лечения" хламидиоза, патентования "новой" технологии и т.п. являются пустым звуком, на который я не вижу далее смысла тратить свое время.

Для Sorrento. Nika и Nikola не являются псевдонимами г-на Дворянчикова (я проверил). Можно много рассуждать о том, почему эти люди высказывают здесь такое мнение. Возможно, имеет место эффект, аналогичный "рассасыванию" рубца, описанный профессором Мельниченко.

Для Nika.
Цитата:
Значит, все ваши профессорские звания отнюдь не показатель вашей "опытности"?
Рекомендую "помыть рот", прежде чем... (прошу прощения за подобный тон).
  #41  
Старый 17.08.2001, 13:38
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый доктор Яков!
Спасибо за ответ. Жаль, что нет конкретных возражений на мои замечания.
  #42  
Старый 17.08.2001, 14:16
Nika Nika вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 27
Nika о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый д-р Яков, неужели я Вас так обидела до глубины "профессорской" души (или будущей профессорской), что Вы опускаетесь до откровенной наглости (в духе некоторой Татьяны Хе, некогда оскорбившей д-ра Дворянчикова наглым высказыванием о том, что ему диплом врача на день рождения подарили. Кстати, на что он и ответил, что самолично его за 6 лет учебы заработал)? По-моему, я просто достаточно доказательно проиллюстрировала профессору Мельниченко неоспоримый факт, присутствовавший в ее высказывании.

А на Ваше высказывание об эффекте "рубца", скажу, что не только вы одни, доктора, являетесь здравомыслящими людьми на свете.

Я лично верю только фактам, проверенным на себе и всегда раньше с предубеждением относилась к разным "нетрадиционным" методикам. Тем более, что у меня в семье все родственники по женской линии врачи, и я как-раз слепо верила раньше только в традиционную медицину. Однако и увы, она меня подвела (см. выше высказывания мои и других пациентов)!
  #43  
Старый 17.08.2001, 14:30
Nikola Nikola вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 17
Nikola *
Ну, как же нам с вами тяжело, господа патентованные доктора! Нам, это вашим прошлым, настоящим и, увы, будущим пациентам (от сумы, от тюрьмы и от нашей медицины...). Но как же вы и лукавы! Я надеюсь, что это лукавство. А иначе мне пришлось-бы предположить страшное, что профессор Мельниченко полностью потеряла способность к логическому мышлению и допускает нелепицы, которые тут же замечает Nika, лишенная всех этих чинов и званий, а доктора Якова поразила непонятная болезнь, ставящая под сомнение его профпригодность и способнось зарабатывать на хлеб. Ну, как может лечить других человек, который читает и прочесть не может, смотрит, а увидеть не может. Ему неоднократно объясняли, что такое гомеопатические препараты, что такое информационно-полевая технология В.Дворянчикова, он все: …заряженная вода, заряженная вода… Не видит, не слышит, не понимает…? Да нет, просто не хочет ни слышать, ни видеть, ни понимать. Потому, что так он лечить не сможет. Так лечить, это удел немногих одаренных людей. Ну, так и скажи об этом честно, по совести.
Ну, и как здесь с совестью?
  #44  
Старый 17.08.2001, 14:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Nikola!
По поводу угрызений совести, Вам помоему довольно подробно ответила проф. Мельниченко.
цитирую для Вас еще раз:
Если г-н Дворянчиков не врач ,то НИ ЗА КАКИЕ СВОИ СОВЕТЫ никакой ответственности он не несет .
... и это основная причина такого отношения к нему части участников форума.
К сожалению, вторая часть подвержена его гипнотическому влиянию и после общения с ним теряют разумную настороженность относительно лечения on-line. А жаль!!! (я имею ввиду инициатора этого форума)

С ув. Б.Каменецкий
  #45  
Старый 17.08.2001, 18:30
Dmitri
Гость
 
Сообщений: n/a
Ув. Господа! Читать эту переписку-перестрелку одно удовольствие , я откровенно честно, столько эмоций!!! Такое вряд-ли где найдешь. Я думаю не стоит убеждать пациентов в чьей - либо правоте, прошла ответственность государства и структур за благосуществование человека. Этот выбор остаётся за больным. На западе прямо информируют людей, что за принимаемую Фолк или Квак-Медицину, пусть её называют какакими угодно загадочными красивыми названиями, доктор ответственности не несёт. И всегда будет контингент больных пользующийся её услугами. В америке например индейцы до сих пор лечатся у своих шаманов, почему мы за это приследуем своих "индейцев"!? Не демократично господа.
Да.. Вспомнил случай из жизни. В нашем дворе обитала компашка наркоманов, которая использовала все немыслимые химические вещества в попытке себя интоксицировать. И главный заводила у них была особь по кличке " Химик". И я как-то спросил одного ихнего солдата, почему Химик у вас самый главный!? Ответ - потому что Химик самый умный!! Я очень удивился.. Как!?Тот говорит , а он вот так берет ключ.. На руку кладёт.. Смотрит...Смотрит... Глаза круглые делает и говорит : " Атомы вижу... Мо-о-лекулыыы...." Я говорю : " Ну!??" А он мне в ответ .. Что Нууу!! Ты это Видиш ёпрст !??
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.