Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2015, 22:44
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Увеличен лимфоузел на шее, аденоиды.

Добрый вечер, уважаемые консультанты!
Сын, 5 лет, рост 105 см. вес 16 кг.
Аденоиды 3 ст, гипертрофированные гланды 1-2 ст.
На плановом осмотре у лора (вне болезни), врач обнаружила увеличенный лимфоузел на шее слева. Сказала делать водочный компресс (водка на марлю, марля под пленку и все обматывается шарфом) на ночь. Нужно ли это делать, или увеличенный лимфоузел является нормой при увеличенных аденоидах?

Увеличенные аденоиды обнаружили в прошлом году, про увеличенные узлы сказали только сейчас.

Вне болезни все в норме, когда болеет-храпит, появляются зеленые сопли. Болеет примерно раз в месяц.

Сейчас назначен курс назонекса на месяц.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2015, 08:19
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Компресс не нужен, более того вредем.
Лимфоузел увеличен до какого размера? Ребёнку дискомфорта он не доставляет?
Аденоиды с возрастом уменьшаются в размерах.
Назонекс верно.
Ребёнок не страдает сезонной аллергией?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2015, 11:59
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Анастасия Витальевна, спасибо за ответ!
Я могу ошибиться с указанием размера-примерно как шарик для пинг-понга. Визуально его не видно на шее. Ребенку он не мешает (мешает, когда его трогают))).
В мае у сына и дочки начался храп вне периода обострения - как будто сильный отек в носу (я писала в одном из топиков, посоветовали риноцитограмму и консультацию аллерголога).
Дочка тоже с аденоидами 3 ст, ей 3 года, 91 см, 14 кг.
У обоих риноцитограмма отрицательная, аллерголог сказала, что явных признаков аллергии нет, но т.к. этот случай совпал с периодом цветения и есть случаи поллиноза в семье (у мой мамы поллиноз с 25 лет), то сына направила на аллергопробы в ноябре. Дочь не отправила, т.к. по возрасту ей можно только кровь из вены взять-решили дождаться результатов пробы у сына подождать-картина у них одинакова.
Про компресс так и подумала-сама пол детства провела с них на шее (у меня были аденоиды и частые отиты)-приятного мало, и вроде как толку не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2015, 13:23
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назонекс какую дозировку назначили?
Начинайте его применять, об эффективность будем судить спустя месяц. Обычно ребенок перестает храпеть/сопеть по ночам, субъективно становится легче дышать, уменьшается чувство заложенности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2015, 13:36
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Назонекс по 1 дозе в каждый носовой проход на ночь (на флаконе написано 120 доз по 50 мкг). Применяем уже порядка 2 недель. Дышат хорошо, не храпят)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2015, 18:31
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Анастасия Витальевна, возвращаясь к лимфоузлу-не трогать его, просто наблюдать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2015, 19:06
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назонекс продолжайте.
Лимфоузел не трогайте, наблюдайте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2015, 19:13
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2015, 23:29
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Анастасия Витальевна, добрый вечер!
У меня возник еще один вопрос относительно назонекса, правда не в отношении детей, а меня. У меня в последние 1,5-2 года участились простудные заболевания. В последние пол года стала замечать, что даже не в простуженном состоянии тяжело сделать вдох носом. Сегодня с рентгеном была у лора. По результатам ренгена- сужен просвет носовых ходов, лор отметила, что имеет место утолщение перегородки. Предложила курс уколов новокаина в нос, но в данный момент я не могу их делать (дети на каникулах), поэтому я спросила про назонекс мне. Она согласилась и назначила его на месяц по 1 разу в каждый носовой проход.
Получается, что доза такая же, как и детей. Об этом я подумала уже выйдя из кабинета. Поэтому обращаюсь к вам-достаточная ли эта дозировка или взрослому нужна больше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.