Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.06.2011, 10:27
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Давайте успокоимся и будем говорить дальше. .
Уважаемый eqimi,
Подскажите, пожалуйста, какие исследования существуют для дифференцирования ЗРР от моторной алалии?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2011, 10:05
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗРР - представляет собой широкий термин, используемый для описания целого ряда
нарушений развития. Поэтому я вообще не понимаю кто чего хочет.
Невролог при осмотре - оценил малыша, что обнаружил, какие дополнительные обследования рекомендовал?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2011, 12:58
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё же нарушениями речи в любом случае занимается логопед. Осматривая ребёнка, изучая разные аспекты его речи он может сделать вывод о природе нарушений и выбрать тактику коррекции.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2011, 11:04
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Поэтому я вообще не понимаю кто чего хочет.
Я хочу понять, что у моего ребенка - просто ЗРР или, не дай Бог, моторная алалия. Логопеды, к которым я обращалась с этим вопросом, говорят, что еще рано (в 2 года 7 мес) сказать, что у ребенка конкретно. Они сказали, что существуют исследования мозга, которые смогут с точностью определить, - есть ли у ребенка моторная алалия или нет......Вот я и спрашиваю, какие исследования существуют для отрицания (подтверждения) моторной алалии.

p.s. невролог на осмотре выписал, как я уже говорила в моем первом посте кортексин, после него пантогам и глицерол. А в 3 года сказал сделать ЭЭГ.
Но врачи, консультирующие здесь считают, что эти лекарства не помогают при ЗРР, а ЭЭГ тоже в этом смысле не информативно. Вот отсюда мой вопрос, - какие по Вашему мнению нужно провести исследования, чтобы понять заговорит ребенок нормально (только нужно подождать) или нет...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2011, 13:45
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких исследований не существует.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.07.2011, 15:38
OK56 OK56 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 4
OK56 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Babulya Посмотреть сообщение
Таких исследований не существует.

А вот говорят, смотрят центр Брока (могу ошибаться в правильности), и если в нем есть органические повреждения, - тогда дескать - алалия....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2011, 17:08
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае надо как можно быстрее найти квалифицированного логопеда и начать занятия с ним! начните с 2-3 часов в неделю, затем по мере того, как ваш ребенок начнет привыкать к структуре и системе занятий можно довести до 5-6 часов в неделю - то есть по крайней мере 45 минут ежедневно. КРоме логопеда вам самой надо будет выполнять все задания специалиста дома. Грамотный логопед разберется в тонкостях моторной или сенсорной алалии или дисфазии - в принципе без этого логопед не будет знать как найти подход к вашему ребенку. Любая форма задержки речи - не лечится лекарствами - только занятия с логопедом - а результаты этих занятий определят прогноз! занимайтесь и надейтесь на лучшее! все

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.