Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2009, 09:45
SophijaNNov SophijaNNov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Н.Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
SophijaNNov *
пульпит 1г7 мес

Здравствуйте, сыну 1 г 7 мес, поставили диагноз пульпит и дисплазия эмали у верхних зубов. Скажите, пожалуйста, много ли зависит от грамотного лечения зубов в этот период, потому как некоторые вообще не лечат зубки - говорят они молочные. В поликлинеке предложили выличить 4 пульпита(я так поняла, что там прижгут), а дисплазийные зубки обработать фтором. И еще такой вопрос - может он не совсем корректен - какой уровень подготовки специалистов в районых поликлиниках? Мы ходили в дорогую клинику, специализированную, детскую... На что муж сказал - я по 2 т за зуб отдавать не намерен, я всю жизнь пролечил в детской, и он пускай лечит Спасибо
  #2  
Старый 12.05.2009, 13:47
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
«много ли зависит от грамотного лечения зубов в этот период» - в любой период требуется профессионально высокий уровень врача.

«не лечат зубки - говорят они молочные» - лечить молочные зубы надо так же, как и постоянные. Дело в том, что очень трудно найти психологический контакт с ребёнком, получается: лечение горше болезни, психологическая травма может повредить, таким образом, что выработается негативное отношение на всю жизнь. Выход – лечение под наркозом, но не везде он есть. Эту фразу применяют для родителей, для простоты объяснения, но каждый стоматолог знает, что лечить нужно. А иногда и правда – остаётся меньше года до смены – удаляют или откладывают на потом, но при гнойном обострении удалять непременно.

«В поликлинеке предложили выличить 4 пульпита(я так поняла, что там прижгут)» не пугайтесь, прижигать не будут.

«какой уровень подготовки специалистов в районых поликлиниках?» в бюджетных Вы имеете ввиду? При прочих равных условиях частная медицина развивается лучше, но на Кубе, например, очень хорошая медицина, и она вся государственная. Дело скорее в финансировании, а личный состав идёт в медицину чаще по призванию. Количество выдающихся специалистов как и в любой отрасли – небольшой процент, большинство – хорошие специалисты. К концу обучения уже каждый понимает - будет он работать врачом или нет, но вокруг себя я равнодушных не видел. Были пьяницы, другие сделали карьеру чиновников (и перестали быть врачами), но равнодушных единицы. Есть – выгорают, но это вопрос другой.

«муж сказал - я по 2 т за зуб отдавать не намерен» - мне очень нравится позиция Вашего мужа, она не вредит, т.к. Вы можете лечить ребёнка бесплатно.

Обращаю Ваше внимание, что моя точка зрения не обязательно совпадает с таковой у других стоматологов.
  #3  
Старый 12.05.2009, 21:27
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что в бесплатной поликлинике передние зубы лечить не будут. Следствие - ранняя потеря зубов. Следствие - замедление роста челюсти в отсутствии жевательной нагрузки в этом участке.
Недавно у меня был на приеме молодой человек 6 лет с ранней потерей верхних передних молочных зубов в анамнезе. Передний участок верхней челюсти у него недоразвит, нижняя челюсть больше верхней. Для всех постоянных зубов места не хватит. Или у него будет сильная скученность зубов в этом участке со всеми последствиями, или родители выложат немаленькую сумму на длительное ортодонтическое лечение, направленное на стимуляцию роста челюсти.
Вариант с лечением зубов под общим обезболиванием очень хороший. Реально можно вылечить зубы в одно посещение. Есть такие методики.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.