Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2009, 15:22
timlen timlen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1
timlen *
оцените, пожалуйста ситуацию больного СД 1 типа

Добрый день!
Моему молодому человеку 24 года. Менее недели назад ему поставили диагноз СД 1 типа (сахар был 20). Сейчас он только начал сдавать все необходимые анализы в эндокренологическом центре. Дозу инсулина еще подбирают, диету пока не назаначили. С инсулином сахар нормализовался. Зрение нормальное.
У его двоюродного брата того же возраста также СД 1 типа, но болеет он с детства. В роду с диабетом была также "пратетка во втором колене", но никто не знает, какой тип был у нее.

1.Скажите, какова вероятность того, что наши дети унаследуют эту болезнь?
2.Лечащий врач из нашей поликлиники в разговоре с моей мамой описал страшную ситуацию. Якобы через лет 8 моему МЧ грозит импотенция, через 10-15 будет полным инвалидом, дети обязательно заболеют, и вообще, ничего хорошего не ждите. Даже если и так, я не собираюсь расставаться с этим человеком, но мои родители очень переживаю за мое будущее и такие комментарии врачей плохо сказываются на эмоциональном состоянии.
Поэтому я Вас ОЧЕНЬ ПРОШУ скажите, что из этого правда, что - нет.

Что нас РЕАЛЬНО ОЖИДАЕТ в будущем?

Искренне надеюсь на Ваш совет и помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2009, 16:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1- 5-8%, популяционная -0,5%
2- врач неграмотен и глуп, если молодой человек будет ориентирован в заболевании ( и Вы тоже - назначать диету , нпрм, не нужно при первом типе, да и никаких особо необходимых анализов в дебюте диабета нет ) все будет хорошо, на Зеле есть даже олимпийские чемпионы с диабетом 1 типа и есть куда более тяжелые болезни , чем диабет 1 типа ..

Что ожидает реально в будущем : ожидает будущее, и никто никому не вкладывал гарантийный талон о безмятежном счастье и вечной молодости до ста лет.

Ожидает жизнь, и она не будет простой - как и у всех людей на свете.
Просто детство прощается с Вами и Вы начинаете жить своей жизнью , той самой , в которой есть и горести и отвественность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2009, 21:07
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно вашему молодому человеку обучиться в школе сахарного диабета, затем повторно её через годик пройти (т.к. в первый раз не всё запоминается и стресс от начала болезни мешает). Можно и Вам с ним поучиться, если конечно он не против. Самое главное, чтоб он понимал - основная задача - нормальный сахар крови, а всякие народные методы, лекарства для профилактики осложнений и т.д. или не нужно или вторично.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2009, 12:17
ag10lada ag10lada вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Казахстан г. Петропавловск
Сообщений: 3
ag10lada этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня была подобная ситуация я сам болен диабетом с 23-х лет 1 типа я познакомился с девушкой ее родители так же были против наших отношений но все нормализовалось и у нас расиет прекрасный малыш что будет в дальнейшел время покажет да и наука не стоит на месте

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): надеюсь, с компенсацией у вас все получается
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.