Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2009, 01:21
Oleg_Pavlov Oleg_Pavlov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Oleg_Pavlov *
Авандия

Здравствуйте. Правда ли, что американская диабитическая ассоциация не рекомендовала назначание припарата "Авандия", то есть признала его сомнительным по действию? Если это так, что делать, когда врач настаивает на его приёме? Конкретно, врач частной практики, у которой я стал наблюдаться - отменила "Cиофор" (принимал 500 мг. две таблетки в день) - и перевала на "Авандию" как более, по её словам, эфективный препарат (принимаю 4 мг в день). На тот момент гликированный был 6.7 В течнние приёма "Авандии" - от5.9 до 6.1
Самоконтроль - наблюдал неожиданное привышение в течние месяца.
Другая упоковка - и снова норма. Не знаю, было ощущение, что попал на подделку. Диета соблюдается, но, в общем, в течение этого года и стал соблюдать значительно строже. Пока есть избыточная масса тела, по индексу - 29. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2009, 08:37
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат Авандия не является препаратом выбора в лечении диабета. Однако запретов к ее применению (конечно при отсутствии противопоказаний), если есть видимый эффект в настоящее время не существует. Возможно Вам была назначена слишком малая доза метформина и это в сочетании с несоблюдением диеты привело к недостаточной компенсации диабета.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2009, 13:03
Oleg_Pavlov Oleg_Pavlov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Oleg_Pavlov *
Уважаемая Юлия Валерьевна, благодарю за ответ,
но наверное, мой вопрос неправильно понят...
Речь шла, как я прочитал, не о зампрете препарата Авандия... Американская диабимтиечская ассоциация обратила внимание - видимо, врачей - на то, что вещество росиглитазон обнаружило некое недоизученное действие и прочее, а поэтому н е р е к о м е н д о в а л а его назначать, если есть, надо понимать, выбор... В моём случае выбор есть? Я могу вернуться к "Сиофору"? Но если врач настаивает на приёме Авандии, какие для этого основания, кроме его же личного доверия к этому припарату? (он, кстати, очень дорогой, в кабинете - рекламные буклеты, я тоже такой полчил от неё). А сообщение это я прочитал в новостной ленте клиника "Примамендика", в разделе диабет... Уточните, плжалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2009, 13:30
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
Препарат Авандия не является препаратом выбора в лечении диабета. Возможно Вам была назначена слишком малая доза метформина и это в сочетании с несоблюдением диеты привело к недостаточной компенсации диабета.
Вроде еще в первом сообщении я ответила, что метформин предпочтительнее, но только при условии сохранения изменившегося образа жизни и адекватных доз препарата, НО по интернету я Вас не вижу и отменить или назначить какое-либо лечение не могу. Попробуйте обсудить это со своим лечащим врачом. Почему беспокоит цена-пациенты с диабетом эти препараты получают бесплатно у участкового эндокринолога (даже при отсутствии группы инвалидности).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2009, 13:40
Oleg_Pavlov Oleg_Pavlov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Oleg_Pavlov *
Спасибо. Вопрос, на который, я к сожалению, не получил ответа: какой страндарт американской диабитиечской ассоциации принят в отношение Росинглитазона? Если вы не знаете - может кто-то из врачей знает, кто следит за её рекомендациями?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2009, 13:59
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вся информация об этом доступна на русском языке здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2009, 14:51
Oleg_Pavlov Oleg_Pavlov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Oleg_Pavlov *
Благодраю за ссылку.
Росиглитазон применять не рекомендуется.
Ваша рекомендация: консультация с лечащим врачом...
Но я обратился за консультацией на форум именно потому, что мой лечащий врач назначил мне этот препарат - и продлевает его приём...
А еврепейские врачи вместе с американсиким врачами заявляют: никакой больше Авандии, ни в коем случае... Что же делать пациенту убогому в такой ситауции? Подумал - обращаться к тому врачу, который в своей практике учитывает рекомендации ADA.. Ну, вот, я и обратился к вам... Заочную консультацию по этому вопросу получить у вас нельзя?
Ваш ответ такой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2009, 15:03
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно лечиться нельзя, можно пропустить очень много важной информации, а значит есть определенный шанс вместо помощи навредить. Иногда приходится делать отступление от правил, но это люди которым нужна экстренная терапия, а до эндокринолога не добраться (и то, только с условием обязательной очной консультации в ближайшем будущем). О Вашем эндокринологе хорошо отзывалась Галина Афанасьевна (если это конечно тот же самый эндокринолог), значит скорее всего это очень грамотный доктор. Рекомендации поменялись сравнительно недавно и, возможно, Вам следует распечатать эту статью и обратиться к доктору для коррекции лечения. Если это не удастся, то в Москве еще очень много врачей-эндокринологов, которые ведут пациентов с диабетом и смогут помочь Вам. Некоторые из них консультируют на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2009, 15:37
Oleg_Pavlov Oleg_Pavlov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Oleg_Pavlov *
Понял. То есть это и хотел понять - такая рекомендация АDA была принята, поэтому смена препарата необходима, конечно, под наблюдением врача. До консультации с врачом, получается, буду продолжать приём "Авандии". Если месяц, не очень страшно? Я сейчас в Европе - а врач в Москве. Метаморфин могу здесь купить, доза была у меня 1000 мг. в сутки до начала приёма Авандии.. Но этого лучше не делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2009, 16:19
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего в командировке менять не надо. Месяц вполне можно подождать
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2009, 17:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg_Pavlov Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Правда ли, что американская диабитическая ассоциация не рекомендовала назначание припарата "Авандия", то есть признала его сомнительным по действию? .
У меня такое ощущение, что Вы уже обращались ко мне в ЛС довольно давно, и я Вам про это писала. Не написать не могла, поскольку по указанной Юлией Валерьевной ссылке - мой перевод рекомендаций ADA/EASD
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2009, 19:42
Oleg_Pavlov Oleg_Pavlov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Oleg_Pavlov *
К сожалению, это не точно. Я спрашивал о дозировке Авандии - смог купить только упаковку на 8 мг, а должен принимать 4 мг... Вы ответили, что в принципе таблетку делить можно - но удивились, почему врач отдал предпочтение этому препарату, сняв с метоморфмина... На этом всё, так точно. Сообщение об изменениях стандарта ADA распространялось ещё одиним врачом ДРК, лично я увидел его на ленте у доктора Удовиченко - но потому что с некоторых пор придерживаюсь тех рекомендаций, которые только здесь в наиболее полной мере открыто дают по вопросам моего заболевания. Я сейчас не в России - а какая-о паника возникла. То есть шесть месяцев продолжался приём, когда назначение нужно было, как я понимаю, отменить. В любом случае, всё уяснил, благодарен. Надеюсь этот пост ещё кому-то поможет, кто оказался в такой же ситуации, то есть не был поставлен в известность своим лечащим врачом, что применение этого препарата не рекомендуется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.