Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2009, 15:14
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсулин, помпы и самолеты

На сайте "Диабет-Net" опубликованы советы для людей с диабетом, касающиеся прохождения предполетного досмотра в аэропорту.

Вот: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Интересная и полезная информация

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 08:59
vinisa1 vinisa1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1
vinisa1 *
Цитата:
Сообщение от o_udovichenko Посмотреть сообщение
На сайте "Диабет-Net" опубликованы советы для людей с диабетом, касающиеся прохождения предполетного досмотра в аэропорту.

Вот: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Интересная и полезная информация
Я не смогла открыть ссылку, где еще можно взять эту информацию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 09:32
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад сообщить, что сайт dia-enc.ru снова работает по старому адресу.
Но в ближайшее время планируется его перемещение на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (с объединением материалов двух сайтов).

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): эт хорошо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2010, 22:39
Zefirka22 Zefirka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Орел
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Zefirka22 *
Question с диабетом в аэропорту

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня СД 1 типа,собираюсь в отпуск,в Испанию,вы пишите что нужна справка от врача,для прохождения контроля в аэропорту.А врачи вообще в курсе как должна выглядеть эта справка и что она вообще существует(существует образец или бланк этой справки),и где взять перевод справки на испанский язык(она же должна быть на русском языке и на языке страны куда лечу)или может быть достаточно будет справки переведенной на английский?И что из документов еще необходимо,чтобы таможенники действительно ни к чему не докопались?и стоит ли вообще связываться с этими справками,все сложить в багаж,который не будет сканироваться ,может стоит немного перестроить свой рацион перед полетом покушать,уколоться,а через 4,5 часа,когда багаж будет на руках сделать все необходимые действия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2010, 08:16
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсулин в багаж категорически сдавать не нужно!
В багажном отделении может не соблюдаться температуоный режим.
Только предствьте себе что может случиться если багаж потеряется.
Только ручная кладь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2010, 18:26
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен.
Бывает, что Вы летите в одну страну, а багаж с инсулином случайно улетает в другую

Справка от врача - самая простая: просто медицинское заключение о том, что Ваш диагноз - сахарный диабет 1 или 2 типа. Лечение: инсулинотерапия (можно указать названия препаратов).

Английский язык понимают во всех аэропортах.
По дороге туда перевод не потребуется, для дороги обратно - я бы запасся переводом этой справки на английский (можно пойти в бюро переводов - даже нотариальное заверение перевода не обязательно).
Если Вы (или врач) можете перевести - можно просто написать на медицинском документе, чуть ниже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2010, 22:03
Zefirka22 Zefirka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Орел
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Zefirka22 *
Спасибо большое за ваши комментарии к моему вопросу,я правильно понимаю,достаточно просто справки от врача,где будет указан мой диагноз и то лечение которое я получаю,а где должно быть указано,что при мне должно быть самое необходимое(прибор для измерения сахара крови,шприц-ручки для инъекций,картриджи запасные,иголки и в достаточном количестве углеводы(сахар)там же в этой справке врач может это указать?и на этой справке достаточно будет подписи-печати врача и печати медицинского заведения,где я прохожу лечение?заверять справку и перевод не нужно,достаточно его просто иметь в наличии,так?просто я боюсь придется еще всем доказывать имея справку на руках,что я не верблюд даже в нашем аэропорту!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2010, 22:54
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю, каких-то правил, строго регламентирующих это до деталей, нет.
Но, например, ограничение на провоз жидкостей не распространяется на лекарства и детское питание.
Из справки должно быть очевидно, что инсулин - это Ваше лекарство, а шприцы, иглы, шприц-ручки - средство для его введения. Запись врача "Инъекции инсулина" это предполагает.
Печати врача и мед. учреждения вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2010, 18:13
Zefirka22 Zefirka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Орел
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Zefirka22 *
Большое спасибо Вам,Олег Викторович,буду надеяться что все пройдет гладко...)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2010, 22:27
Zefirka22 Zefirka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Орел
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Zefirka22 *
Возник еще один вопрос....справку мне выписали в поликленике,но знакомая девченка ,у нее тоже диабет,едет во Францию,правда по вызову и немного касаемо ее работы(она художник) и ей фирма-организатор поездки сказала что нужно еще подробное сопроводительное письмо,в котором будет прописано что и сколько я везу с собой и на сколько мне этого хватит!!!вы ничего об этом не знаете???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2010, 15:40
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да, в справке должно быть указано к-во инсулина во флаконах на предполагаемый период пребывания, если берете шприцы- к-во шприцов, если шприц-ручка - к-во игл, т.е. перечисляете все необходимое на период поездки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.07.2010, 19:27
Zefirka22 Zefirka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Орел
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Zefirka22 *
значит справка действительно нужна,а зачем она?а как же про то что врачи говорят,берите лекарств(инсулина) побольше на всякий случай не в натяг???я на неделю еду...мне и флакона много,выливать половину???ерунда какая-то!!!это конечно не в ваш адрес а вообще...раз соберешься куда-нибудь и на тебе....опять бюрократия бумажечная!!!это действительно так строго,мне писали тут врачи,что достаточно справки!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2010, 19:30
Zefirka22 Zefirka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Орел
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Zefirka22 *
Елена,а у вас преблизительного образца нет такого письма,и его перевод случайно тоже не нужен?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.07.2010, 20:11
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Зачем выливать, пишете по максимуму,можно и нужно с запасом,названия на английском и русском языках. Врач пишет д-з и перечисляет(вы сами образец подготовьте по количеству необходимых средств),форма произвольная,но заверенная печатями лечебного учреждения. Первый раз сложно,потом привыкните.

Комментарии к сообщению:
o_udovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.07.2010, 23:13
Zefirka22 Zefirka22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Орел
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Zefirka22 *
у меня просто в справке указаны и названия лекарств,и шприц-ручек и размеры иголок,только конечно не указано сколько чего и на какой срок...получается будет две почти одинаковые бумажки,только в одной будет указано все кратко,а в другой чуть развернуто,но по смыслу одно и то же!!!???спасибо конечно что вы хоть как-то проясняете ситуацию!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.