Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.11.2009, 15:43
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
По Вашей просьбе фотографии/снимки могут быть переведены в скрытый, видимый только врачам режим.

Консультирование по e-meil не приветствуется еще и потому, что мы не можем гарантировать качество/этичность консультаций всех участников форума. Направления по почте предложений полечить хомеопатией, ослиной мочой, сверхсекретными кремлевскими нанотехнологиями и т.п. Это ведь не то, что Вам нужно?
Конечно сверхсекретные кремлевские нанотехнологии с ослиной мочой меня не интересуют. Я так же не прошу консультации по e-meil. Я просто не хочу без толку мотаться по Москве, чтобы услышать: "Я не очень понимаю зачем Вы приехали..." или "Ваша панацея - Д3 Никомед". Именно поэтому я бы хотел, чтобы тот специалист, который сможет дать необходимую мне консультацию, смог бы предварительно увидеть мои снимки. Подскажите пожалуйста, что я должен сделать, чтобы мои снимки увидели врачи? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2009, 23:56
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nakat Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Каст я ношу постоянно с 1-го сентября. Температура правой и левой стоп выровнялась, отек спал. Прблема в том, что на данный момент мой вес примерно 125 кг и я не уверен, возможно ли мне перейти на индивидуальную обувь без ортеза, хотя как мне кажется если конструкция стельки у этой обуви будет такова, что даст возможность не нагружать центральную часть свода стопы, где выступают части смещенной кости, это решит мою проблему. Но это лично мое - непрофессиональное мнение.
Добрый день!

Действительно, стоит выложить снимки (обычно здесь пользуются фотохостингом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), закрасив на них персональные данные.
Это позволит увидеть их различным врачам-специалистам нашего форума и помочь друг другу в интерпретации снимков, если она будет сложной.

Правда, вопрос о том, достаточно ли 2.5-3 месяцев ношения каста и можно ли уже делать обувь, заочно действительно сложно решить: - нужен очный прием, на котором можно увидеть не только рентгенограммы и фото, но и пощупать и т.п.

В подразделении ЭНЦ на ул. Москворечье можно совместить прием врача кабинета "Диабетическая стопа" и ортопеда (эти кабинеты рядом).
Там есть аппарат, позволяющий измерить нагрузку на различные зоны стопы при ходьбе (педограф). Если при осмотре ортопеда не будет понятно, справится ли ортопедическая стелька с разгрузкой выступающих участков, или нужна обувь с ортезом - то педограф здесь поможет. Но к сожалению, эта оценка все равно сопряжена с рядом сложностей: чтобы достоверно определить, насколько стельки снизили нагрузку, надо их сначала изготовить по слепку.
И еще - уточните по телефону, проводится ли сейчас педография: насколько я знаю, этот прибор недавно возили в сервис-центр.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2009, 09:48
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Спасибо большое за информацию. Фото выложу сегодня чуть попозже. А нет ли у Вас контактного телефона кабинета "Дииабетическая стопа" ЭНЦ ул. Москворечье?
Заранее боагодарю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2009, 10:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2009, 13:54
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
ЭМЦ

Спасибо за ссылку, но я имел ввиду центр на ул. Москворечье.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.11.2009, 14:03
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Это рентгеновские снимки :

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.11.2009, 14:20
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Это снимки ноги сделанные в августе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это снимки сделанные в конце октября:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А это сканы 3D, извините, но к сожалению не удалось получить более качественное изображение на моем сканере. Но для предварительного ознакомления...:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.11.2009, 23:30
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nakat Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, но я имел ввиду центр на ул. Москворечье.
В кабинет "ДС" туда напрямую не позвонить, а регистратура - (495)320 36 87. Но там все рядом, на одном этаже.

В отношении снимков - подождите немного, я хочу посоветоваться с коллегами в отношении того, сколько суставов затронуто

P.S. А когда была сделана компьютерная томография (3D реконструкции которой Вы сканировали)?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2009, 11:31
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Спасибо за телефон регистратуры.3D была сделана насколько я помню в середине-второй половине июля, рентген - 13 июля. А первоначальная травма, с которой все началось, произошла примерно 20 июня. Точнее сказать не могу, тк. я ее не почуствовал. Каст поставили 3 сентября.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2009, 15:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nakat Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, но я имел ввиду центр на ул. Москворечье.
Это и есть филиал ЭНЦ на Москворечье - другое дело, что ирформация безобразная и Вам даже не удалось понять , о чем речь - пойду убивать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2009, 16:11
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Координаты ЭНЦ на Д.Ульянова у меня были и раньше. Я просто хотел узнать контактные телефоны на ул. Москворечье. Спасибо господину Удовиченко за тел.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2009, 11:07
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Чего-то, куда-то все спецы исчезли. Фото я вывесил, а откликов от специалистов все не видно...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2009, 23:19
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорри за задержку...

Я просто немного перестраховываюсь, т.к. вижу только 3D-рекоснтрукции, но не вижу всех изображений КТ, и наверное, Вам еще и обычные рентгенограммы делали? Если можете - выложите и их, пожалуйста, а также описание КТ и рентгенограммы рентгеноголом.

В любом случае, принимать решение надо на очном приеме.
По 3D-реконструкциям не вполне понятно: затронуты только суставы средней части стопы, или и голеностопный сустав тоже пострадал.

Если первое, и если отсутствие значимой разницы температур было сейчас установлено при измерении инфракрасным термометром (т.е., этот факт достоверен)...
То относительно быстрая (за 2.5-3 мес) нормализация температуры возможна, например, если каст был применен, когда уже произошло разрушение и смещение костей (а видимо, так и было - судя по большой деформации на КТ), и за счет этого, процесс, который на момент наложения каста был "на излете", вскоре совсем затих на фоне его ношения.
В этой ситуации - изготовление ортопедической обуви по обычным для пациентов с последствиями ДОАП правилам (в ЭНЦ их знают ), просто особенность в том, что Вам разрешат прекратить ношение каста раньше, чем это обычно бывает.

Если второе, и голеностопный сустав все же поврежден - желательно пожизненное уменьшение нагрузки на него (чтобы не развились новые эпизоды ДОАП в нем, чтобы не развивалась его необратимая деформация). В этом случае - обувь с ортезом или что-то аналогичное.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2009, 13:40
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Олег Викторович, спасибо за ответ.
Это рентгеновские снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К сожалению описания их рентгенологом у меня на руках нет, а по поводу 3D - у меня в выписке было написано: "подтаранный вывих", более точную формулировку напишу, когда дома возьму выписку в руки. По поводу самого процесса - это действительно произошло в такой последовательности:
1. предположительная первоначальная травма - примерно 20 июня
2. 2 недели гуляния в отпуске на травмированной ноге
3. середина июля - рентген и 3D
4. 3 сентября наложение каста ( ношу по настоящее время)
Т.е. похоже, что каст действительно наложили когда воспалительный процесс уже шел к завершению. На данный момент температура ступней выровнялась, отек спал. Меня смущают выпирающие вниз на своде стопы кости (они видны на этом снимке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Дело в том, что кожа на этом месте стала несколько грубее и похоже может перейти в состояние похожее на мозоль. Я за этим процессом стараюсь следить и ухаживать за этим проблемным участком, чтобы не допустить там трещин или чего-либо похожего. Но дело в том, что при ношении каста это место практически не подвергается нагрузке, а как будет при ношении индивидуальной обуви - это для меня вопрос?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2009, 22:18
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Да, выложите пожалуйста полностью описание КТ из выписки, но если там нет плохих слов о голеностопном суставе - значит, одной проблемой меньше.
Да, сформировавшаяся деформация (характерная для ДОАП) приводит к формированию зон перегрузки в средней части стопы. На этих местах при ходьбе в обычной обуви могут образовываться предъязвенные изменения и даже язвы. Но ортопедическая обувь со сделанной по слепку стелькой способна защитить от этих проблем. Деформация у Вас не очень выраженная (не такая, чтобы были принципиальные помехи для решения проблемы с помощью изготовления обуви).

Так что смело идите на ул. Москворечье
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.