Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 12.05.2009, 00:25
SKYLW SKYLW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
SKYLW этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо всем, кто уже отвечал на мои вопросы. Я сходила к другому врачу, в филиал ЭНЦ, на Каширской. Вопреки моим ожиданиям Метформин рекомендован не был. Вместо Амарила выписана Янувия 100 мг 1 раз в день. Врач также порекомендовал сдать биохимический анализ крови на показатели, характеризующие работу печени, и сделать УЗИ брюшной полости. По результатам исследований печень в норме. Гептрал отменен. Янувию я принимала с 22.04 по 30.04. По результатам самоконтроля ситуация с тощаковым сахаром не изменилась по сравнению с периодом приема Амарила. Я смогла добавить к диете физические нагрузки - 1,5- 2 часа быстрой ходьбы вечером каждый день. Сахар снизился. С 30.04 я не принимаю таблетки. Продолжаю диету и нагрузки. В течение последней недели натощак глюкоза от 5,1 до 6, в течение дня 5,5-6 до еды, 6-7,5 через 2 часа после еды. Я не знаю, что делать дальше. Звонила в ЭНЦ по телефону, который дан на сайте для записи в школу диабета. Со мной обстоятельно поговорили и объяснили, что занятия для диабетиков со 2 типом на неинсулиновой терапии мне не помогут, т.к. большая их часть посвящена теме снижения веса. Сейчас я вешу 46 кг при росте 157. За последнюю неделю я расширила диету и стараюсь поддерживать ее сбалансированной. Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.05.2009, 08:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Янувия- новый препарат, относящийся к группе ингибиторов дипептидилпептидазы и разрешенный к применению в нашей стране,
думаю, что имеет смысл нам встретится - в среду - чтврг я буду рада видеть Вас ( в среду в коротком интревале с 11 .30 до 13 ) в ММА - Погодинская , 1
Как пишут в музеях - It is free
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.05.2009, 11:15
SKYLW SKYLW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
SKYLW этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, большое спасибо. В среду в 11.30 буду на Погодинской.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.