Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2011, 11:17
vvn78 vvn78 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Одесса
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
vvn78 *
Хламидиоз.

Здравствуйте.
Разъясните, пожалуйста вопрос о хламидиозе.

История такая:
Мы с женой живём пять лет. Других партнёров за это время у нас не было.
И ребёнку скоро будет три года.
Но вот здоровье начало давать сбои.

У неё проблема с почками.

У меня проблем вроде бы и не было. Все анализы показывали абсолютное "всё в порядке". Но при этом иногда ощущается жжение в уретре. Жжёт часа два, а потом всё проходит и пол-года ничего. Потом опять часа два лощущения как при уретрите. Чаще болит поясница, последние два года хуже стало зрение, хуже переношу холод, чаще начал болеть ОРВИ, чаще стало мочеиспускание. За сим вроде бы всё.

У жены всё гораздо хуже. После родов проблемы с почками. Сильно отекает, часто болеет ОРВИ, частые циститы и эрозия шейки матки.
Лечение помогает немного и на время. Потом всё заново.

Пошли мы оба проверяться к урологу. Я вообще был уверен, что у меня всё в порядке. Жена погнала давать анализы.
У меня нашли хламидии.
У жены за месяц до этого проверяли, вирусов не нашли.

Врач назначил мне лечение от хламидий.

Сам врач сказал, мол, ничего страшного, организм ослаблен, потому и вирус проявился. Типа, этот вирус есть почти у всех. И пока местный иммунитет сильный, всё в порядке, как только он ослаблен, начинаются проблемы.

В инете я прочитал совсем другую информацию об этой радости.

Но везде пишут, что инкубационный период 2-3 месяца. А у меня уже больше 5 лет, кроме жены никого нет. У неё тоже. Мы друг другу доверяем. К тому же дитё - лучший контрацептив.

Также пишут, что хламидия может протекать безсимптомно, и вызывать кучу проблем со здоровьем.
По крайней мере, боли в пояснице, падение зрения, и жжение в уретре - об этоих симптомах и пишут.

Но может ли хламидиоз сидеть в организме больше пяти лет, и почти себя не проявлять, а только возбуждать болячки разные, типа тех проблем, которые у меня есть. И у жены, после нашего знакомства месяца через три начались проблемки по-женски.

Может ли хламидия возбуждать эти проблемы, даже если она и не диагностируется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2011, 16:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой метод диагностики?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2011, 11:56
vvn78 vvn78 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Одесса
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
vvn78 *
Делали мазок из уретры, и секрет предстательной железы.
Меня вообще врач проверял на простатит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2011, 13:46
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазок из уретры исследовали каким методом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2011, 10:35
vvn78 vvn78 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Одесса
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
vvn78 *
Палочку прямо в уретру вставили, и вытянули. Потом ещё секрет предстательной железы брали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.