Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 17:25
Klinika Klinika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Klinika *
Уреплазма. Лечить или нет.


Сходила к врачу, ради интереса сдала анализы на 12 инфекций. Обнаружили Уреплазму парвум и Гардинеллу. При этом при учете возраста,пола и цикл, результаты отрицательны.
Врач прописал тетрациклин и сказал,что нужно 10 местных обработок прополисом, которые в общем обойдутся мне в 15 000. Так как это мне показалось разводом на деньги, я пошла к гинекологу, которого мне посоветовала подруга. Она сказала, что все в порядке, и такие "положительно" норма, когда иммунитет ослаблен, и ничего лечить не нужно.
Однако, я мучаюсь циститами.Но при анализах микрофлоры мочевого пузыря в острый период уреплазму не обнаружили.
Нужно ли это лечить в моем случае???
Обязательно ли эти обработки прополисом,эффективны ли они, или есть другие средства, например нитрат серебра (которым мне циститы лечат).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 13:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Какой метод диагностики?
2.Никакие местные процедуры не нужны.
3.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2011, 00:35
Klinika Klinika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Klinika *
1)Не совсем поняла первый вопрос, но напишу ,что вижу на бланке (сдавала в Helix):
Фаза цикла: лютеиновая
Вид материала: мазок урогенитальный
Ureaplasma parvum, ДНК-значение:положительный(+++); референсные значения: отрицательный
Ureaplasma species, ДНК, количественно значение: 1.6*10^5; референсные значения: не обнаружено
Ureaplasma urealyticum, ДНК-значение:отрицательный; референсные значения: отрицательный
Gardnerela vaginalis, ДНК-значение:положительный(+++); референсные значения: отрицательный
____________________
2) Тогда при таких результатах анализов, какое лечение будет оптимальным? Что нужно ,чтобы точно вылечиться и при этом не получить сильный удар по почкам антибиотиками(хронический пиелонефрит)? Если что, половую жизнь не веду.
____________________
3) Текст написан сложным языком, но я так поняла, что наличие этой инфекции повышает вероятность неблагоприятного исхода беременности. Правильно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.