Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2013, 22:35
SnowBlack SnowBlack вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
SnowBlack *
Ну по поводу "разжевали" - это спорный вопрос. Скорее, подсказали хорошую и понятную статью. О каком панибратстве вы говорите? Я поблагодарила за ссылку на статью. Никакой выволочки, я так же имею право высказать своё мнение. Вы сразу начали общаться в тоне "милочка, ну попробуйте догадаться уже к какому разделу относится ЩЖ"! Ну куда мне, как вообще я догадалась вопрос свой адресовать именно эндокринологам! У Вас не сложилось убеждения? По каким, интересно, критериям? То, что вопросов было задано много, я уже объяснила - на данный момент меня действительно интересует многое. И в первый же день, когда человеку ставят диагноз, сомневаюсь, что он сразу же отличает зерна от плевел. А по поводу "осторожного предупреждения"... хм. Если бы было именно как Вы сейчас написали, это одно. Действительно, нужно подходить ко всему критически. Но мне приписали и бабу Клаву и прочее. Врач ставит Гипотиреоз и назначает гормоны пожизненно. К кому же идти за советом? На форум медиков и к бабе Клаве, несомненно.
  #17  
Старый 04.05.2013, 22:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, Вы прлучли истинное наслаждение- возможность полость покуражиться вместо спасибо.. В контексте типовых совковых взаимоотношений врача ( жалкого убийцы в белом халате) и великого пациента, всегда правого-ибо клиент всегда прав, а обслуга и есть обслуга, не спасибо же ей говорить и не время же врача беречь ..
Вам удалось добиться своего. Тему, правда, прикрою от греха подальше.

А Вы пока узнайте, обращался ли Дж Буш ( как и многие другие люди на свете, он имеет гипотироз и получает тироксин- правда, в отличие от Вас , не послеродовый, так что уж точно пожизненно будет получать) старший к бабе Клаве и что, вообще- то, надо знать при гипотирозе

- простейшем и прекрасно корректируемом заболевании. И не плюйте в колодец.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 04.05.2013, 23:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SnowBlack Посмотреть сообщение



3) Врач сказал, что сейчас беременеть ни в коем случае нельзя, тк такой низкий уровень Т4 чреват выкидышем. И что за полгода до планирования беременности необходимо привести ТТГ в норму. А как это сделать? или это и сделает этот тироксин?

4) Нужно ли показывать ребенка детскому эндокринологу в связи с моими гормонами? Грудью перестала кормить в 4 месяца (молока изначально было мало и, несмотря на многочисленные попытки, оно закончилось)

Наша респондентка, рассказав, что прочла ЧАВО и пообещав прочитать еще нечто, тем не менее вступила в активную переписку со мной личную, негодуя, что не получила нужных ответов и клянясь, что не планирует беременность - что приходит в потиворечие с вопросом 3
Итак, можно ли беременеть
( д- р Филиппова уже отвечала)
Гипотироз создает неблагоприятные условия для развития плода( о чем на Тиронет для пациентов уже сообщалось) , поэтому надо восстановить нормальный ДЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ уроввень тироидиных гормонов( о чем скажет ТТГ в пределах 2,5 и нижн) и беременеть
Что касается оебенка, его не надо показывать врачу. Детали опять же на Тиронет для пациентов- скрининг на врожденный гипотироз проводится в роддоме
__________________
Г.А. Мельниченко
  #19  
Старый 05.05.2013, 15:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку пациентка продолжает бомбить меня гневными письмами, чего - то настоятельно требуя, на всякий случай допишу еще самое главное- послеродовый тироидит имеет в принципе благоприятный прогноз, и не менее чем у половины женщин излечивается примерно к году после родрв( есс- но, при этом гипотироидная фаза на момент появления лечится тироидными гормонами.)

Вместе в тем этот тироидит рецидивирует в плследующие беременности.
Я уже вскользь писала, что у нашей респондентки гипотироз выявлен уже после года с момента последних родов, так что в данном случае прогноз неясен..
Ну а теперь напишу письмо админу с просьбой избавить меня от увлекательной переписки с респонденткой- отнимать время у врача ради трепа никто не давал права даже пациентам РМС
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.