Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 09:31
geez geez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Макеевка
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
geez *
Может ли болезнь стать хронической и как их лечить

Добрый день.

У меня немного странный вопрос (возможно, даже идиотский), но его всё равно хочется спросить. Когда мне было 14-15 лет, у меня появилось сильное жжение в мочеточном канале. Половых отношений до того у меня вообще не было. Я был глупым и мне было стыдно, поэтому к врачу я не пошёл. Через какое-то время это жжение прошло и я забыл об этом. Когда мне было около 21 года, я проверялся у венеролога на хламидии и что-то ещё (брали мазок из уретры). Из вен. заболеваний не нашли ничего, но, насклько я помню, нашли повышенные дрожжи, которые пролечили. Сейчас мне 27.

Вопрос, который меня беспокоит, заключается в следующем. Могла ли болезнь, которой я болел в подростковом возрасте, перейти в хроническую стадию так, что её не смог обнаружить анализ? Если да, можно ли диагностировать и лечить болезни в такой стадии? Может ли такая хроническая болезнь оказывать влияние на развитие других болезней в организме (у меня сейчас остеохондроз, деформирующий остеоартроз, гастрит)? Это, наверное, звучит глупо, но я где-то читал об этом и это не даёт мне покоя.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2011, 14:38
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О какой болезни идет речь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2011, 20:17
geez geez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Макеевка
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
geez *
DoctorUro, Вы не понимаете, что я спрашиваю. Я говорю, что в детстве у меня было нечто, по симптомам очень похожее на венерическое заболевание, и к врачу я тогда не сходил, пустил на самотёк. Меня интересует, возможно ли для ЗППП перейти в такую хроническую форму, которая не диагностируется обычным анализом (мазок из уретры).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2011, 20:26
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достоверным методом диагностики ЗППП является исследование мазка из уретры методом ПЦР. Что Вы подразумеваете под термином "обычный мазок"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2011, 23:19
geez geez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Город: Макеевка
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
geez *
Я имел в виду именно ПЦР. Спасибо большое, вопрос решён.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.