Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2010, 15:36
Аватар для Skazochka
Skazochka Skazochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Skazochka *
"Лозап" вместо "небилета"?

Здравствуйте.
Мой муж (44 года,избыточный вес) гипертоник. Уже больше 3 лет он принимает "небилет" и 2 года "липримар" (высокий холестерин), на фоне которого у него в среднем давление около 135/85 - 140/90. Редко, но бывает повышение до 160/95.
Новая терапевт прдложила перейти на препарат "лозап". На мой вопрос, почему не на ингибиторы АПФ она ответила, что для курильщиков ( а мой муж, увы, курит) ингибиторы АПФ могут вызвать побочное действие в виде кашля, а препараты типа "Лозап" этой побочкой не обладают.
Кроме тога, врач сказала что при мочекаменной болезни в анамнезе "Лозап" тоже более щадящий препарат.
И, наконец, что при приеме "Лозапа" можно отменить "липримар"...

Я понимаю, что некорректно просить Вас прокомментировать тако назначение, но все же... Меня смущает, что не предложено сделать никаких обследований, кроме принесенного нами мониторинга давления.

Итак, вопрос: не будет ли ухудшений при переходе на "лозап" и вообще, оправдан ли переход на этот препарат?
"Небилет" муж принимает по 1 таблетке, "лозап" предложено начать с дозы 12,5 мг...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.