Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 10:14
55570 55570 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
55570 *
Замена антибиотика?

здравствуйте, мне сделали операцию по удалению полипов в матке. И назначили сейчас принимать амоксиклав. Но у меня есть и НBsАg-0.29 МЕ/ мл (норма 0-0.05). Стоит ли мне принимать этот антибиотик и есть ли ему замена, щадящая печень?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 10:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само по себе наличие или отсутствие антигена ни на что не влияет, важно, какие при этом у Вас печеночные пробы.
Ваш врач говорил с Вами об этом? В интернете, конечно, легче спросить, но назначать или отменять чужое лечение мы не можем.
Амоксиклав принимать можно, даже при выраженных изменениях функции печени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 10:54
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем, вообще, Вам назначили антибиотик?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 11:06
55570 55570 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
55570 *
Да, еще, наверное, надо добавить

Ровно год назад, сдала все анализы по гепатиту В. ПЦР диагностика, так кажется называется. НBsАg не обнаружили. Были анти -НВе, и анти-НВс. Биохимия- нормуль. И Узи печени тож. Мой врач-гепатолог сказал, что гепатит был перенесен давно. И сейчас я -носитель. Я поставила вопрос о прививке гепВ. Он разрешил. Сделала прививки по стандартной схеме 2 через месяц и 1 через полгода. Пививки были сделаны в центре здоровья детей РАМН, который я нашла самостоятельно по отзывам других врачей, а не по рекомендации того же гепатолога, если что.
Между второй и третьей прививкой лежала в больнице- гепатит не обнаружен.
Сейчас, спустя 3 месяца после последней прививки, легла в больницу на операцию указанную выше.

Данные:
анти -НВе, и анти-НВс обнаружены как и раньше
но теперь и НBsАg-0.29
Биохимия- нормальная.

Мой гепатолог сейчас в отпуске. Созванилась, еще перед больницей, с врачом, делающим привики. Она сказала, привакцина стимулирует выработку антител - anti-HBs (сейчас 0.08 S/CO норма 0-1). Что такая ситуация теоретически возможна - т.к. вакцина представляет собой изолированный HBsAg, полученный по генно-инженерной технологии. Но в таком случае, через некоторое время он должен исчезнуть. Сначала надо сделать анализ на уровень антител к HbsАг. Если будет низковато, то поставить 4-ю дозу на 12 мес. от 1-й.

Местный же, больничный инфекционист, дал добро на операцию, с заключением -поствакцинальная реакция. Но сделал мне выговор на тему, что не надо было делать прививки вообще. Так как в памяти IgG уже записан, образно говоря, иммунитет к заражению гепВ. Посоветывал мне сдать через 2 месяца заново весь комлекс ПЦР. И не долбать четвертой прививкой по больному месту.

Да, вакцина была Тринвикс (Бельгия) само собой для взрослых.

Перечитала-вроде внятно. Кто прав?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 11:23
55570 55570 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
55570 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Само по себе наличие или отсутствие антигена ни на что не влияет, важно, какие при этом у Вас печеночные пробы.
Ваш врач говорил с Вами об этом? В интернете, конечно, легче спросить, но назначать или отменять чужое лечение мы не можем.
Амоксиклав принимать можно, даже при выраженных изменениях функции печени.
Перед больницей

АСП - 17.0 Ед\л норма (5-45)
АЛТ- 12.0 Ед\л норма (0-45)
Билибурин общий - 9.1 мкмоль\л норма (3-22.5)
Общий белок - 85 г\л (64-84)
Мочевина - 4.8 мкмоль\л (2.5-8.8)
Глюкоза сыворотки - 3.55 ммоль\л (3.9-6)

Амоксиклав мне дали принимать уже в больнице после операции. И написали в выписке принимать еще 4 дня 2 х 625 мг Аннотацию к нему и противопоказания я прочитала только сегодня, по выписке, в интернете. Вот думаю- стоит ли его покупать.. или уменьшить дозу..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 11:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обнаружение HBsAg скорее всего вследствие проведенной вакцинации, которая вам однозначно не была показана.
Цитата:
Местный же, больничный инфекционист, дал добро на операцию, с заключением -поствакцинальная реакция. Но сделал мне выговор на тему, что не надо было делать прививки вообще. Так как в памяти IgG уже записан, образно говоря, иммунитет к заражению гепВ. Посоветывал мне сдать через 2 месяца заново весь комлекс ПЦР. И не долбать четвертой прививкой по больному месту.
Респект доктору.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2010, 12:52
55570 55570 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
55570 *
@Между второй и третьей прививкой лежала в больнице- гепатит не обнаружен.
Сейчас, спустя 3 месяца после последней прививки...@

или заразили в предущей больнице+третья прививка((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2010, 13:53
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 55570 Посмотреть сообщение
Амоксиклав мне дали принимать уже в больнице после операции. И написали в выписке принимать еще 4 дня 2 х 625 мг Аннотацию к нему и противопоказания я прочитала только сегодня, по выписке, в интернете. Вот думаю- стоит ли его покупать.. или уменьшить дозу..
Если Вас выписали из больницы без температуры, осложнений и с нормальным анализом крови (Без лейкоцитоза и п/я сдвига) - т.е. без признаков инфекции, то пить антибиотики "для профилактики" не нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2010, 20:36
55570 55570 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
55570 *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Если Вас выписали из больницы без температуры, осложнений и с нормальным анализом крови (Без лейкоцитоза и п/я сдвига) - т.е. без признаков инфекции, то пить антибиотики "для профилактики" не нужно.
температуры нет, а данные анализа крови в выписке не отмечены
да и не брали мне после операции ничего из вены или пальца. Считается, наверное, что для таких мини-операций это не нужно. На второй, максимум на 3 день выписывают.. А некоторых под расписку и в тот же день
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2010, 07:04
55570 55570 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
55570 *
норколут -гармон - очень страшен при гепатите В?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2010, 12:57
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Обнаружение HBsAg скорее всего вследствие проведенной вакцинации, которая вам однозначно не была показана.
Никаких данных за текущий гепатит у Вас нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.