Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 30.03.2017, 13:49
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Анализ выложила
Только сейчас вспомнила что дочка недели 2 назад вечером жаловалась на несильные боли в ножках внизу то в одной, то в другой. Дня 3. Потом прошло. Я прочла про боли роста и учитывая, что болей больше нет,забыла. Может ли щелочная фосфатаза быть повышенной из-за роста костей?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.03.2017, 14:15
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прекращайте делать ненужные анализы и переживать по поводу цифр
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.03.2017, 14:22
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
прекращайте делать ненужные анализы и переживать по поводу цифр
Врач назначала из сдавать..не я сама..
Нам врач сказал из-за узи,что если биохимия будет плохая,положат в стационар лечить печень. Конечно я испугалась и не сдать не могла.
Простите,но что с щелочной фосфатазой? Врач права,что это нормально? Или это временное увеличение после орви? Можеиют ли это быть из-за быстрого роста костей?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2017, 14:32
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Поиском по форуму поняла,что до 500 щелочная фосфатаза у детей в норме
Наш возраст 5 лет тоже попадает в эту норму? Волноваться не о чем и пересдавать больше ее не нужно?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2017, 15:52
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас уже неоднократно просили перестать волноваться, но Вы же не перестаете.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.04.2017, 20:24
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте!
Хочу еще поинтересоваться. Если можно. Насчет анализов.
Мы сдаем раз в полгода оам по рекомендации педиатра (соли раньше были), последний раз в оам появился белок 0,5 (перед болезнью, не во время болезни). После выздоровления пересдавали -был 0,10 при норме до 0,14. Я понимаю,что это следы, но они вроде бы не должны повторяться? Пересдала через неделю - оам полностью в норме,даже солей нет,а белок снова 0,5.
Это плохо? Почему он все время определяется в анализе?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.04.2017, 12:49
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что Вы слишком часто сдаете анализы...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.04.2017, 15:19
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Про белок поняла. Спасибо!. Больше сдавать не будем.
Про щелочную фосфатазу снова.
В этой теме мне четко не ответили,что фосфатаза в норме,но по ответам о том,что мы делаем ненужные анализы я поняла так,что 430 укладывается в норму.. Разве нет?
Сегодня гастроентеролог смотрелв анализы и сказала что в норме все,кроме фосфатазы. Я переспросила, сказала,что вроде бы у детей нормы выше чем у взрослых,а она сказала,что в норме до 270. А у детей проблемнвх по жкт она выше, но обычно не выше 400. Но ничего особо страшного вроде бы этот показатель не означает,сказал врач..
Я хочу еще раз поднять этот вопрос. Возможно, я не правильно поняла ваши ответы,уважаемые доктора!
430 - повышение? Может быть оно связано в 5 лет с быстрым ростом и с недавней вирусной инфекцией (при которой были увеличены лимфоузлы в животе,и после которой увеличена печень), болел ребенок почти 2 месяца назад. Я прочла про щелочную фосфатазу, вернее про болезни, при которых она повышена и совсем расстроилась...
Верно ли я понимаю,что при серьезных заболеваниях она будет куда выше? Выше 1000, например?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.04.2017, 18:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умеренное увеличение временное бывает на фоне вирусного заболевания
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.04.2017, 19:29
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Умеренное увеличение временное бывает на фоне вирусного заболевания
А после заболевания может сохраняться? 430 допустимо спустя 1,5 месяца после выздоровления? Анализов на мононуклеоз не сдавали,но были увеличены лимфоузлы в животе и подчелюстные, печень только по узи (пальпаторно не увеличена)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.04.2017, 09:55
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бывает
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.04.2017, 13:37
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
бывает
Просто ни один из врачей не дал однозначный ответ, ни Вы ни другие доктора,кто написал в этой теме, поэтому столько вопросов... Хотя наша педиатр сказала, что все анализы в норме и щф в норме, но вот гастроентеролог считает ее повышенной,а норму берет с бланка.
Выходит,одна только щф может быть повышенной после вирусной инфекциии какое-то время при учете,что все остальные анализы в норме? Я знаю,что после мононуклеоза могут быть повышены щф,аст,алт,но мононуклеоз никто не подтверждал,а аст,алт и остальные показатели в норме кроме щф. Дочка за последние полгода-год выросла очень, ножки не так давно вечером болели дня 3, я связываю это с быстрым ростом (больше не жаловалась), и я думала щф повышена из-за роста или после болезни. А после приема у гастроентеролога прочла про причины повышения щелочной фосфатазы.... Там столько болезней и одна другой страшнее...

То есть, показатель 430 щелочной фосфатазы для ребенка 5 лет можно считать нормальным и пересдавать этот анализ нет смысла? Или лучше пересдать через какое-то время?

И вообще, сам по себе реактивный панкреатит,перенесенный 1,5 месяца назад не оставляет после себя повышение щелочной фосфатазы? Не может быть повышение связано с перенесенным реактивным панкреатитом? В больнице не сдавали щф,не знаю какой она была.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2017, 14:48
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
И еще один вопрос. Почему-то педиатр и гастроентеролог не обратили внимание на это. Креатинин повышен. Crea 0.78L (биохимия прикреплена выше в теме). Что это означает?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.04.2017, 09:19
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaMironov1986 Посмотреть сообщение
И еще один вопрос. Почему-то педиатр и гастроентеролог не обратили внимание на это. Креатинин повышен. Crea 0.78L (биохимия прикреплена выше в теме). Что это означает?
Высока вероятность, что на незначительные изменения анализов врачи обратили внимание,но не стали озвучивать Вам лично.Креатинин не повышен : Crea 0.78L -LOW-означает что креатинин понижен (незначительно), что бывает, если ребенок плохо ел перед проверкой какое то время.Пересдайте анализы через 3-4 месяца.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.04.2017, 12:26
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Высока вероятность, что на незначительные изменения анализов врачи обратили внимание,но не стали озвучивать Вам лично.Креатинин не повышен : Crea 0.78L -LOW-означает что креатинин понижен (незначительно), что бывает, если ребенок плохо ел перед проверкой какое то время.Пересдайте анализы через 3-4 месяца.
Не то,что ел. Ребенок не ел ничего,потому что сдавали анализы натощак. Да,врачи ничего не сказали. Педиатр сказала,что вся биохимия в норме (мало того,на мои сомнения по поводу щелочной фосфатазы педиатр сказала, что измерения в "H" в норме до 460. Теперь благодаря Вам,выясняется,что раз L - low-
пониженное,соответственно H- повышенное,а вовсе не единица измерения.
Гастроентеролог сказала,что только щф повышена,но у детей,которые у нее наблюдаются,она у всех повышена.
Спасибо
А какие анализы нужно пересдать через 3-4 месяца? И для чего? Ведь Вы же тоже сказали,что после инфекции щф повышена бывает. А какова ее норма в 5 лет?(насколько повышена?) я полистала темы на форуме, и поняла,что до 700 повышением врачи на рмс вообще не считают. Немного запуталась
Именно через 3-4 месяца, потому что щф повышена скорее всего из-за мононуклеоза,который оставляет после себя следы на 3-4 месяца?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.