Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2018, 19:08
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Травить ли ребенку глистов?

Здравствуйте уважаемые доктора. Ситуация такая. Девочка 4 года с 23.11 30.11 были на больничном, небольшая температура, сопли кашель. 30.11 декабря закрыли. 1.12 проснулась с рвотой и поднятием температуры к вечеру. 3,12 врач назначил анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекции. Было все хорошо кроме тромбоцитов 148 (больше ничего сказать не могу, анализы на руки не отдают), но лейкоциты были вроде не высокие. Сказали пересдать. Сегодня сдали повторный. Тромбоциты 230, а вот лейкоциты подскочили 13,3.Ребенок чувствует себя нормально, больше не болеет. Врач сделал предположение, что глисты, хотя эзофилы 2. Вот и не знаю, что делать, травить мнимых глистов или нет, подскажите пожалуйста, может нам предварительно анализ на них сделать? И могли ли так подскочить лейкоциты после ОРВИ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2018, 01:27
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Травить надо только очных глистов; предполагаемых, но не подтвержденных - не надо.
Для подтверждения энтеробиоза - сдаётся кал на я/гл.

По клинике и анализам данных за глистную инвазию немного, если не сказать, что совсем нет.

Если сейчас ребёнок чувствует себя нормально, можете сдать только кал на я/гл и соскоб на энтеробиоз для спокойствия.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): а можно и не сдавать...
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.