Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2017, 00:02
olousha olousha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2012
Город: Корфу
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
olousha *
График прививок

Добрый день. Ребенку 4, 5 года. 18 кг, нет ни одной прививки. Живем в Греции. Я делала ребенку анализы, сначала была нейропиния, эмотолог сказал до 2-3 лет не делать ничего. Потом эонзофилы высокие, в России педиатр, сказала ждать как подрастем. До 3 лет. В 3 года у меня не было возможности сходить к врачу в России. Пошла к местному, греческому, спросила, как начнем прививать. Он на анализы не глядя, сказал, начнем пятерную, плюс еще что то, потом шестерную. В общем, я поняла что никакого графика он составлять для нас не станет, а просто вколет все, что есть, не учитывая возраст. И как то эту тему отложила. Теперь ребенок подрос и я все таки хочу сделать хотя бы самые необходимые прививки, зиму мы болели часто, сейчас время более подходящее.

Пожалуйста помогите составить график необходимых прививок для ребенка такого возраста. Прививки будут все импортные. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2017, 13:14
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я вас разочарую, но греческий врач прав - именно так и нужно прививать
пятерную, шестерную и тд
и анализы не нужно глядеть

1) V1 Инфанрикс Гекса + V Превенар 13
2) через 45 дней V2 Инфанрикс Гекса без ХИБ + V Приорикс
3) через 45 дней V3 Пентаксим без ХИБ
4) через 30 дней провести пробу Манту, через 3 дня оценить ее и при отрицательном результате, строго не позднее двух недель ввести VБЦЖм
5) через 6 месяцев от V1 Инфанрикс Гекса ввести V3 Энджерикс В
6) через 1 год от V3 Пентаксим ввести R Пентаксим без ХИБ
7) в 6 лет (но не ранее чем через 2 месяца от R Пентаксим ввести R2 БиВак олио (капли в рот) + R Пририкс
Все, до школы без прививок

Это только "самые необходимые", как вы просили

Дополнительные:

* Менактра после 2 лет однократное введение; против менингококка
* Хаврикс 720ЕД (или Аваксим 80) двукратное введение после 1 года по схеме 0-6 мес, против вирусного гепатита А
* ФСМЕ Иммун Джуниор (или Клещ-Э-Вак) после года по схеме 0-1-(5)12 мес, старт в марте; против клещевого энцефалита.
* Варилрикс (против ветряной оспы) вводится после 1 года двукратно. С интервалом с 2 месяца

подробнее о минимальном графике прививок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

подробнее о полном графике прививок: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.