Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2021, 14:05
Ruslan78 Ruslan78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2019
Город: Солнечногорск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Ruslan78 *
Уровень креатинина с одной почкой ?

Здравствуйте.

Очень нужны советы, пожалуйста просветите !

У меня одна почка. Причина травма с последующим удалением левой почки. в 2019м году.
Креатин потихоньку поднимается. прошлой осенью было 130 этим летом в июне 145, сейчас 160.

Осенью сдавал анализ проходя наблюдение у нефролога. Летом сдал анализ среди прочих, ходил в больницу из-за повреждения мышцы, там -же сдавал анализ мочи общий и кровь, все показания в порядке кроме креатинина..

Сейчас сдал анализ на креатин так как начал курс приема таблеток назначенных нефрологом и мне стало интересно как повлияет весь этот курс на уровень этого белка.
После курса обязательно пойду к нефрологу. Если бы не анализ, то физически ни каких проблем не наблюдаю, ни дискомфорта ни болей, в туалет хожу нормально.

Она мне назначала в прошлом году, канефрон, леспефлан, траумель, норвакс 5мг.

Принимать месяц через три. В этот раз соблюсти не получилось и начинаю пить таблетки через 4 месяца.

Вопросы такие

1) Как сильно влияет питание ? Может где то соленого много съел или еще что ? Т.е следить за питанием дотошно строго по книге "шестой стол" ? Проблема в том что работа у меня командировачная ( геодезист) питание зачастую как придется, то хот-дог за весь день, то консерва...
2) Как сильно влияет то что начну пить лекарства через 4 месяца а не через три ?
3) Насколько опасно значение 160 что будет если достигнет порог 180 ?

4) Что еще кроме прописанных лекарств на основе трав хорошо снижает креатинин ?

Возраст 42 года, вес нормальный, при росте 172 вес 84 кг. Других хронических болезней нет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.