Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2014, 21:56
Gino Gino вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Минск
Сообщений: 1
Gino *
Постоянно низкий вес

Здравствуйте.
Мне 24 года, пол мужской. Волнует проблема низкого веса. При росте 1,89 я вешу 55,5-56 кг. Причем вес этот не меняется примерно со средней школы. Также наблюдается слабость, достаточно быстрая утомляемость. По утрам возможно небольшое чувство тошноты.
К сожалению, эндокринологи, к которым обращался, кроме ощупывания щитовидной железы, ничего больше не делали, а железа в норме. Потому все их ответы сводятся к тому, чтобы просто много есть. Однако, сколько бы ни ел, вес на одном уровне.
Я начал обследоваться самостоятельно и, сдав анализы на гормоны (где-то 2 года назад), обнаружил, что у меня сильно повышен тестостерон, пролактин и кортизол:
- тестостерон: 55,57 нмоль/л (норма 9-38);
- кортизол: 1125 нмоль/л (норма 190-690);
- пролактин: 720 мМЕ/л (норма 60-560).
Анализ был уточнен в другой лаборатории где-то через месяц, результаты также были повышены. С этими анализами я обратился к эндокринологу, мне порекомендовали сделать МРТ гипофиза.
Я сделал его. Процедура была без контрастного усиления. В заключении - подозрение на микроаденому гипофиза. По этому заключению мне назначили какие-то сильнодействующие таблетки, которые в перспективе могли посадить мне печень. Однако это было просто из раздела рекомендаций. На этом обследование и закончилось.

Сейчас же в связи с обследованием для военкомата мне снова пришлось взяться за обследование. В городском эндокринологическом диспансере я сдал кровь на тестостерон и пролактин и, что интересно, анализ был в норме. Сделал по направлению МРТ (без усиления) - врач признаков микроаденомы не обнаружил. Т.е. по их обследованию все у меня хорошо.

Меня несколько смутила такая ситуация и я снова решил самостоятельно пересдать анализ в другой лаборатории. Результаты:
- тестостерон: 8,94 ng/mL (2,49-8,36);
- пролактин: 382 (норма 86-324);
- кортизол: 577 (норма 171-536);
- тиреотропный гормон: 3,85 (норма 0,27 - 4,20);
- тироксин свободный: 18,3 (норма 12-22).

Т.е. результаты снова, как я понимаю, повышены. На гормоны щитовидной сдал по своей инициативе, они, вроде, в порядке.
Также хочу сказать, что у меня сильно повышен билирубин (47,7 общий при норме 5-21; 6,86 - прямой при норме менее 3,4).

Хотелось бы услышать квалифицированное мнение или совет по тому, что же мне делать с такими анализами и что предпринимать, если эндокринолог из диспансера никаких мер по дальнейшему обследованию не предпримет. Есть ли какие-нибудь предположения о том, что же со мной не так и почему я не могу набрать вес. Какие дополнительные обследования стоит провести.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.