Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2009, 13:30
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Остр.ринит. Разобраться с назначениями

Добрый день. Помогите разобраться с назначениями. Ребенку 4.5 года. 2 недели назад начался небольшой насморк. (то есть - то нет, заложенности носа не было, отделения прозрачные в небольшом кол-ве), не лечили ничем. через неделю ситуация ухудилась. появилась заложенность носа, отделяемое с зеленью. педиатр назначил капать диоксидин 3 р\д, фурациллин с адреналином 1:10 3 р\д, протаргол 3 р\д, и однократно промывать нос соленым р-ром. 4 дня такоо лечения ситуацию ухудшили. отделяемое стало редким густым зеленого цвета, нос практически постоянно заложен, ночью ребенок дышит исключительно ртом. Далее консультация 2-х лоров (оба в карте пишут остр.ринит) 1-й назначает - УВЧ, фурацилин с адреналином однократно на ночь, греть пазухи яйцом)))ничего больше. Ситуацию считает сложной, говорит о воспалении какой-то сетки (могу ошибаться) и угрозе гайморита. Считает, что необходимо 3-4 дня ждать - потом посмотрим на предмет назначения антибиотика. 2-й лор. : фурациллин с адреналином 3 р\д, 3 р\д капать оливковое масло и заменить увч на уфо 3. к тому же рекомендует капать сок сырой свеклы и пить антибиотик, к-й почему-то должен назначить педиатр! Педиатр антибиотик тоже рекомендует НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ! я в шоке - назначений на мое усмотрение я еще не встречала, я вообще-то инженер на ж.д. тр-те. плюс педиатр назначает синупрет, снова протаргол и ринонорм. Обследований никаких. И что мне делать? Так как все назначения были даны вчера - сводила и на увч и на уфо. капаю фурацил. с адр.2 р\д. Грею яйцом 1 р\д. пока не хуже, но и не лучше. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2009, 13:01
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Еще хотелось бы узнать-можно ли водить ребенка на улицу (-12) и как надолго?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2009, 13:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте в ЧАВО про ОРВИ. Ничего из перечисленного Вами ребенку НЕ нужно!
Гулять можно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 14:46
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
2-й раз прочитала "чаво" или я не совсем понимаю.... там пишется про насморк длительностью "неделя" у нас пошла 3-я. никаких др.признаков орви не было. беспокоит только нос. причем он УХУДШАЕТСЯ... сегодня уже и днем дышим только ч-з рот. отделяемое из носа-густая зелень... если ничего из перечисленного ребенку не нужно - что нужно? или я просто должна сидеть и смотреть как он бегает с открытым ртом и слушать как плачет по ночам, потому что "нечем дышать"? тогда сколько времени пассивно наблюдать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2009, 20:26
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Бездействие угнетает, конечно. Сходила к последнему лору в окрестностях.-д-з о-риносинусит. и назначения - ринонорм 2 р\д - 5 дн., промывать но хлорфиллиптом, протаргол 3 р\д и амоксициллин по 0.25 3 р\д 7-10 дн. + долфин. все-таки никак не могу уложить в голове, что насморк надо лечить антибиотиком. и так много назначений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2009, 23:14
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пишу чисто риторически, вдруг обратят внимание. почитала про хлорфиллипт - это действительно нужно? как-то в инструкции очень мало про нос... и как-то боязно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2009, 08:01
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
5-й день пьем флемоксин, (назначено 10 - потом повторная явка)улучшения настолько незначительные... выделения перестали быть сильно-зелеными, заложенность осталась по ночам, днем с переменным успехом - то есть - то нет. горло очень красное, но жалоб нет. Что-то я делаю не так? с сегодняшнего дня я должна оставить только антибиотик и не трогать нос. 4-я неделя. это все еще риносинусит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.