Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2019, 13:53
GreenFields GreenFields вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenFields *
График вакцинации взрослой (ж., 32 г.)

Добрый день, уважаемые доктора!
Поиском по форуму нашла только эту тему по вакцинации.

Я женщина, 32 года, 1986 г.р., сейчас проживаю в Москве.
Рост 171 см, вес 59-60кг.
(место рождения Харьков, 86г., потом в 1988 году переезд в Воронеж, 2003 год-переезд в Москву)
Прививочный статус.
В советско-российском детстве делали все прививки, которые тогда были доступны, но к сожалению нет мед.карты и не могу восстановить, прививочных сертификатов нет с того времени.
Но когда после школы в 2003 поступила в вуз, то были все прививки по возрасту по тем стандартам, проблем и медотводов не было.

Потом в вузе и на работе делала только прививки от гриппа.
В феврале 2019 я сдавала по одной хорошей акции кровь на антитела на 10-15 инфекций, анализ выявил:
1) нет антител на ветряную оспу, эпидемический паротит, клещевой энцефалит, нет антител другого типа на гепатиты А, Б, С.
2) На корь и краснуху антитела есть, насколько я понимаю в достаточном количестве для защиты?
anti - Rubella IgG 190.0 МЕ/мл, < 10 МЕ/мл (отрицательно) >= 10 МЕ/мл (положительно)
anti-Measles IgG(колич.) 1.33 МЕ/мл., < 0,12 МЕ/мл - отрицательно, 0,12 – 0,18 МЕ/мл – сомнительно, > 0,18 МЕ/мл – положительно.
3) anti-HIV+Ag p24 (сумм. HIV -1,2) ОТРИЦАТ.
anti - HAV IgG 2.86 мМе/мл, < 20 мМе/мл (отрицательно) >= 20 мМе/мл (положительно)
anti-HBs(колич.) 0 мМе/мл см.комм. < 10 мМе/мл (отрицательно) >= 10 мМе/мл (положительно)
HBsAg ОТРИЦАТ.
anti-HBcAg ( сумм.) ОТРИЦАТ.
anti - HCV (сумм.) ОТРИЦАТ.
anti - HEV IgG ОТРИЦАТ.

3) Ветрянка anti -VZV IgG (сумм.) ОТРИЦАТ.
клещ. энцеф. anti - TBE lgG (сумм.) 8 Ед/мл см.комм. < 100 Ед/мл (отрицательно) >= 100 Ед/мл (положительно)

Текущее состояние.
Май и июнь 2019- две дозы Варилрикс от ветряной оспы, интервал 6 недель.
Гепатит Б ( 0-1-6, Регевак) 1 доза июнь 2019, через месяц 2 доза- июль 2019, 3 доза- ожидается 20 декабря 2019).
Анализ на ВПЧ не выявил его наличие (мазок).

У меня к Вам вопрос. Как мне лучше оставшиеся важные прививки скомбинировать
Если я хочу сделать ( возможно, по ускоренной схеме Гардасил 0-1-3 вместо обычной 0-2-6), гепатит А: 2 дозы, гепатит Б последнюю дозу - ожидается 20 декабря 2019,
Менактру от менингококка,
Превенар13 от пневмококка (потом через год пневмо23 возможно),
Адасель (коклюш в ней есть! дифтерия, столбняк я не делала АДС раз в 10 лет, это плохо),
от паротита - MMRII тк нет Приорикса (там еще будет как бы бустер от краснухи и кори, ну пусть) либо паротит+корь, либо моно паротит,
от гриппа 4х валентной нормальной с 15мкг вещества, клещ. энцефалит - хотя бы две успеть из трех
что Вы еще можете посоветовать? Возможно ли успеть по-максимуму допривиться в ноябре, декабре и январе за 3 месяца?
И какой интервал от последней прививки должен быть перед планируемой беременностью?
После прививки от краснухи нужно ждать 3 месяца или 1 мес.?

У мужа высокий титр антител уже есть от кори, краснухи, паротита, клещ.энцефалита (делал давно вакц)., Адасель он будет делать во время моего 3 триместра, как в рекомендациях ВОЗ, от гепатита Б.
Насчет остального провожу разъяснительную работу.

Большое Вам спасибо за внимание!
Извините за некоторые глупые вопросы.
С уважением,
пациент и читатель
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2019, 23:36
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Вот схема вакцинации взрослых и беременных:

https://forums.rusmedserv.com/showth...46#post2429846

Вы очень хорошо все написали.

Попробуем уложиться в 3 месяца.

1. Грипп (Инфлювак, Ваксигрипп, Ультрикс Квадри) + Превенар + Гардасил V1 + Клещ-э-вак V1
2. 20 декабря: Гепатит В V3 + Менактра + Адасель + Гардасил V2
3. 20 января: Паротит либо MMR II либо Паротитно-коревая дивакцина + Хаврикс 1440 V1
4. Гардасил V3 через 3 месяца от V1.
5. Хаврикс V2 - через 6-12 месяцев от V1.
6. Клещ-э-вак V2 - апрель-май, далее ревакцинация через год, далее ревакцинация каждые 3 года.

Адасель Вы можете и себе сделать во 2-3 триместре. Именно так и рекомендуется непривитым.

После вакцины от краснухи - минимум месяц до планируемой беременности.

Вот так будет выглядеть график, если укладываться в заданные рамки и необходимые вакцины.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2019, 17:29
GreenFields GreenFields вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GreenFields *
Smile Спасибо большое!!!

Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Вот схема вакцинации взрослых и беременных:

https://forums.rusmedserv.com/showth...46#post2429846

Вы очень хорошо все написали.

Попробуем уложиться в 3 месяца.

1. Грипп (Инфлювак, Ваксигрипп, Ультрикс Квадри) + Превенар + Гардасил V1 + Клещ-э-вак V1
2. 20 декабря: Гепатит В V3 + Менактра + Адасель + Гардасил V2
3. 20 января: Паротит либо MMR II либо Паротитно-коревая дивакцина + Хаврикс 1440 V1
4. Гардасил V3 через 3 месяца от V1.
5. Хаврикс V2 - через 6-12 месяцев от V1.
6. Клещ-э-вак V2 - апрель-май, далее ревакцинация через год, далее ревакцинация каждые 3 года.

Адасель Вы можете и себе сделать во 2-3 триместре. Именно так и рекомендуется непривитым.

После вакцины от краснухи - минимум месяц до планируемой беременности.

Вот так будет выглядеть график, если укладываться в заданные рамки и необходимые вакцины.
Уважаемый доктор Игорь Александрович, большое Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.