Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2016, 11:48
ETT ETT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
ETT *
Плохая спермограмма, варикоцеле и простатит

Здравствуйте.
Мне 33 года, жене 31. Планируем беременность. Незащищенный секс с женой уже 7 месяцев. У нее регулярная овуляция по тестам, да и в целом все нормально.

Моя спермограмма во вложении.

Пошел к урологу, сделал узи, нашли левосторонний варикоцеле, двусторонние кисты головок придатков, и хронический простатит. Никаких беспокойств они мне не доставляли.
Что сейчас лучше сделать, с точки зрения зачатия? Оперировать варикоцеле? Лечить простатит? Или попробовать искуственную инсеминацию? Или продолжать пробовать пока естественным путем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 40
Размер:	505.1 Кб
ID:	106398  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2016, 13:31
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы продолжил попытки зачать в течение еще полугода. При отсуствии беременности переделал спермограмму морфологию и МАР тест в клинике, где занимаются ЭКО (по рекомендациям ВОЗ 2010г.). В спермограмме не набюдается отклонений, которые бы явно препятствовали зачатию. Здоровым людям на зачатие отводится мининимум год.

Диагноз простатит не ставят по УЗИ и к зачатию в большинстве случаев он отношения не имеет. При наличии бесплодия (1 года), клинического варикоцеле (которое можно прощупать пальцами при урологическом осмотре), отклонений в спермограммах, отсутствии непреодолимого женского фактора бесплодия можно рассмотреть возможность варикоцелэктомии. У Вас пока не наблюдается ни одного показания к лечению варикоцеле.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2016, 20:02
ETT ETT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
ETT *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2017, 11:43
ETT ETT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
ETT *
Хочу поделиться результатами. По просьбам жены пил витамины, всякие бады типа карнитина, месяца на три исключил алкоголь даже в виде стакана пива (хотя думаю, что это все не повлияло, а статистически получилось само). Удалось зачать в июле 16-го года, 25 марта 2017 у нас родилась дочка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2017, 13:48
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т. е. К моменту создания темы уже была беременность. ну что ж, поздравления.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2017, 14:47
ETT ETT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
ETT *
Нет, не была, но скоро случилась, в конце июля. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.