Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.12.2015, 09:05
Аватар для Kassirsha
Kassirsha Kassirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Kassirsha *
Аденовирус???

Доброго времени суток,уважаемые специалисты!Разрешите обратиться к вам за советом.

Ребенок 1 годик,мальчик.Вес 10 кг,рост 76 см.
Предистория...контактировал с соседской девочкой у которой были симптомы конъюктевита и незначительный насморк.Девочку просто постоянно недолечивают,родители думают,что все симптомы у нее на появление зубов...этой девочке почти 2 года.Мог брать и грызть ее игрушки.
13 декабря утром появились симптомы конъюктевита.Гнойные выделения из глаз,покраснение.Промыла фурацилином,закапала Левомицетином.В течение дня процедуры продолжала.
На следующий день поднялась температура 37,которая держалась в течение дня.Температуру не сбивала,продолжала лечить глазик.На следующий день температура поднялась до 38-38,5 и держалась 2 дня.Других симптомов,кроме конъюктевита не было.Температуру не сбивала,на ночь при 38,7 дала нурофен в сиропе.Вызвали врача.При осмотре врач назначила Виферон 150 1 свеча 2 раза в день,обильное питье и жаропонижающее при необходимости.На следующий день температура поднялась до 39 градусов.Весь день ее сбивали,но эффекта хватало только на час максимум,после этого температура поднималась снова.Чередовали Нурофен с Панадолом.Вызвали скорую,так как ночью температура поднялась до 39 и 7.Сделали укол(литическая смесь),температура упала до 37 и 8.На следующий день пришел дежурный врач.Прослушал легкие,все чисто.Появились незначительный насморк и красное горло.Назначили мирамистин в горло,опять же Виферон,капли деринат в нос и сироп от кашля...которого не было еще.Температура так и осталась.По словам врача,так как мы болеем уже более 3 дней,то пора принимать антибиотик.Я начала отказываться,тогда врач назначил местный антибиотик ...капать в нос Ципрофлоксацин.
Я как молодая мама поверила врачу,тем более ребенок температурил и температура плохо сбивалась.То,что я испытала за все эти дни,думаю рассказывать нет смысла,многие меня поймут.2 дня мы капали в нос данный препарат и лечили горло,нос и уже на тот момент появившийся сухой кашель.Температура от нас так никуда и не делась.Так же на ночь дала жаропонижающее,но температура стремительно выросла,буквально за пару часов до 40 и 4!!!!!Вызвала скорую,до приезда дала 1/4 но шпы+1/4 парацетамол+1/4 анальгин.Скорая увезла нас в инфекционную больницу.
Врач-инфекционист после осмотра диагностировала Аденовирусную инфекцию.Выписала лечение...опять же Виферон,в нос и горло все так же осталось,от кашля Аскорил по 5 мл 3 раза в день и Амоксиклав 250 по 1/2 табл 2 раза в день.Но сказала что амоксиклав пить 3 дня,так как вы уже капали Ципролет.
Начали мы пить антибиотики....у ребенка появился ужасный понос,очень болел животик,ребенок капризничал,не спал.Принимали Аципол и отпаивала смектой.Допили мы амоксиклав...температура ушла,ребенок ожил,начал играть,бегать,кушать.
Осталось вылечить горло,насморк и кашель.Носик промывала Аквалором,на ночь капала Називин,так как нос закладывало и ребенок не мог дышать.От кашля давала Аскорил.Кашель стал мокрым,с мокротой,сопли позеленели.Прошло 3 дня...но!!!!температура поднялась снова!!!!!до 38 и 5...держится вот уже второй день.Вчера приходил врач...сказал,что мы не долечились антибиотиками,что их нужно было пить 5 дней,и в организме осталась инфекция,которая вновь проявилась.Сказал,что тем антибиотиком уже нет смысла лечиться и назначил Сумамед 5мл 1 раз в день 3 дня,Энтерол 1 кап 2 раза в день 5 дней.Нос промывать так же аквалором и капать протаргол 2 кап 3 раза в день на чистый нос,допивать Аскорил еще 2 - 3 дня.

Подскажите,действительно ли это Аденовирусная инфекция???корректное ли лечение нам назначил врач?Действительно ли это рецидив?и какие последствия могут быть?

Простите,за много букв,просто не знаю уже к кому обращаться.Врачи не могут определиться в лечении.Я очень переживаю,особенно после высокой и продолжительной температуры у ребенка.ПС:анализы у нас никакие не брали.Жду ваших ответов,господа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2015, 09:10
Аватар для Kassirsha
Kassirsha Kassirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Kassirsha *
Еще забыла:сегодня опять глазки гнойные были утром,мешки красные под глазами,отечность.На улицу не ходим совсем...проветриваю комнаты,провожу влажную уборку,дезинфицирую игрушки,в воздух распыляю дез раствор Дезавид.Дышим небулайзером с боржоми по 2-3 раза в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2015, 13:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое описание -скорее всего аденовирусная инфекция.Повторный подьем температуры после нормализации-заочно без осмотра только по представленной информации диагноз поставить невозможно и определиться с лечением невозмжно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2015, 13:34
Аватар для Kassirsha
Kassirsha Kassirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Kassirsha *
Спасибо за Ваш ответ!какие сейчас должны быть наши действия?Вчера его осматривал врач, как раз когда повтор начался...сказала не долечили и инфекция вновь "вылезла"Этот врач и назначил нам сумамед.Стоит ли его принимать?и не мало ли курс в 3 дня?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2015, 19:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 дня- обычный курс для сумамеда(3-5 дней).Возможности интерент-консультирования ограничены, только по Вашему описанию я не могу сказать, антибиотик показан или нет.Если сегодня есть температура- лучше пролечится,если нормализовалась....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2015, 21:19
Аватар для Kassirsha
Kassirsha Kassirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: Белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Kassirsha *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
3 дня- обычный курс для сумамеда(3-5 дней).Возможности интерент-консультирования ограничены, только по Вашему описанию я не могу сказать, антибиотик показан или нет.Если сегодня есть температура- лучше пролечится,если нормализовалась....
Спасибо огромное Вам.Лучше пропить 5 дней,чтоб наверняка?Да,температура держится 38-38.5.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.